Перейти к содержимому

незамужем

Присоединился: 04 фев 2011
Оффлайн Последний вход: мая 18 2013 12:10
-----

#3813579 e-autokoolitus

Автор: незамужем на 19 июня 2012 - 14:11

Дерьма можно вылить на любого ученика, обозвав его ничего несоображающим пнем.

К счастью, выбор есть. Адекватные школы в Таллине таки имеются.



Причем здесь зимнее вождение?! Неужто не видите разницы между учеником на 5-ом уроке и начинающим водителем отъездившим самостоятельно не одну тысячу километров? И что можно узнать о школе за один урок зимнего вождения? Это уже будет форменным п..цом, если школа сможет достать человека на мимолетном этапе обучения зимнему вождению.



Дизельные микроситроены? Как раз таки подобный выбор автомобиля крайне неудачен при сдаче в АРК.
Во-первых, моторика работы газом/сцеплением на бензиновой машине (королла в АРК) существенно отличается от дизельного Citroen C3. Дизель прощает очень многие ошибки, которые могут остаться (и обязательно останутся) незамеченными инструктором. В результате, пересев на АРК-шную бензиновую короллу, ученик не сможет сдвинуться с места. Пересесть с бензиновой машины на дизельную можно без проблем, а вот обратный переход для неопытного ученика может вызвать трудности.
Во-вторых, парковать короткий ситроен заметно проще более длинной короллы. Напротив, обучаясь на длинных седанах D-класса, проблем с парковкой в АРК не будет.

Обучаясь у инструктора из этой школы, у меня возникло ощущение, что он либо сам слабо представляет, в чем заключается смысл его профессиональной деятельности, либо намеренно обучает по-принципу "от..есь". Инструктор ни разу не попытался исправить мою неправильную посадку, хотя для вменяемого инструктора из другой автошколы это сразу же бросилось в глаза. Кстати, неверная посадка это одна из основных причин препятсвующих нормальной работе сцеплением, особенно на более "чувствительных" бензиновых авто. Обучение тому, как настраивать зеркала, ограничилось сведением пары точек "задняя ручка - треть высоты по краю зеркала" - ну ведь это работает только на его машине с существующими настройками высоты водительского сиденья и определенным ростом водителя. В других условиях это, как правило, приводит к ловле облаков на небе. Парковка - тоже исключительно по маркерам характерым для его машины. Вообщем, никакого систематичексого обучения, да и, собственно, самого "обучения". Так... езда по триггерам в лучшем случае. К этому надо добавить, еще множетство "тонкостей" (другому инструктору они показались базовыми "толстостями") упущенных собственно при обучении движению по проезжей части. Лень просто перечислять.



кстати, за мной тоже никто не наблюдал, правильно ли я сажусь итд. также меня неправильно научили трогаться и парковаться. все правильно autonoob написал - когда я стала парковаться на Тойоте, оказалось, что интструктор из э-аутокоолитус научил парковаться исключительно на его машине, исходя из габаритов Ситроена( вообщем, к счастью, меня подправили и исправили другие инструктора, а то и не знаю, как бы я сейчас ездила.

Кстати, забыла сказать, что у директора школы есть фишка - заствлять докатываться на нейтралке..
  • 1


#3804192 ARK - экзамен по вождению

Автор: незамужем на 01 июня 2012 - 16:44

незамужем,
1.лично я сдал школьный с третьего раза, зато арк с первого,и ездить начал только в автошколе. Это к тому что и обезьяну можно научить сдать в таллинском арке, главное желание и способность учится, а не понты кидать, что "я такая королева, а меня заваливают".
2. Знакомых девушек тоже достаточно с первого раза сдало, правда и те знакомые, кто купил права, тоже из девушек.



вот-вот) многие покупают.. реально МНОГИЕ) вот и статистика)

у меня было огрооооомное желание научиться и сдать в Таллиннском АРК. Но всегда есть такие факторы как :1. стресс - которому в бОльшей степени подвержены все же девушки, 2. впринципе, способности к вождению . по-моему, очевидно, что мальчикам этому гораздо легче научиться(вы интересуетесь машинами с детства итд) 3. всякая непредвиденная хрень... итд
  • 1


#3804176 ARK - экзамен по вождению

Автор: незамужем на 01 июня 2012 - 16:29

Аналогично


может , потому что мальчишки) играете с детства в машинки - загоняете их на парковку итд, папы сажают за руль с двух лет) ну итд)

у меня ни одна ПОДРУЖКА с первого раза не сдала)
  • 1


#3799404 ARK - экзамен по вождению

Автор: незамужем на 25 мая 2012 - 00:06

незамужем,
Тётенька, а можно поинтересоватся, как вы будете после учёбы и сдачи на права в тихом, спальном районе Раквере с гуляющими по проезжей части пешеходам ездить в час пик где-нибудь по Ярвевана или кругу Хааберсти?
И будете ли вы сильно обижаться и ругаться на грубых мужланов на всяких форумах и дельфях за такие словосочетания: "опять какая-ту курица", "обезьяна с гранатой", "баба за рулём", "что за тормоз там впереди едет?" и "обезьяна с гранатой"?



Знаете, я в прошлый раз экзамен провалила именно из-за того, что не объехала пешехода на нужном расстоянии.. знаю, что экзаменаторы любят эту темку, поэтому здесь советую тем, кто идет сдавать на права, а вот если кто-то любит покакать в форумах и комментариях, то это меньше всего меня волнует! я права добросовестно отработала, и уж, поверьте и в городе и вне езжу нормально.
  • 2


#3798942 SÕIDUÕPETAJA TATJANA MENKA. Обучение, дополнительные уроки,подготовка к экзам...

Автор: незамужем на 24 мая 2012 - 13:12

Ну вот и моя история закончилась благополучно! Вчера получила права в Пайде) Без долгих предисловий скажу, что это было ЛЕГКО, хотя, конечно, и нервничала и была в себе не очень уверена после трех проваленных экзаменов в Таллинне, но когда услышала экзам он сооритатуд... эх... я даже не знаю, как это передать словами)))

Если без лирики, то Татьяна невероятная умница! ВСЕ места, где я проехала на экзамене были нами откатаны за два дня. Скажу сразу: поначалу мне эта затея казалась не очень удачной - все таки город не очень знакомый и вообще...) НО! думаю, дело тут совсем не в городе, а в полученных навыках вождения с ТАтьяной и лойальных экзаменаторах.

В Таллинне же как... ЭКЗАМЕН ПО ВОЖДЕНИЮ- ГЛАВНЫЙ ЭКЗАМЕН В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ...во вскяом случае, похоже, что таллиннские экзаментароы так думают. В Пайде они относятся к этому немного по-другом, не усложняют... Например, в Таллинне, помниццца мне, у мен ОДИН раз загорелся треугольничек на экзаиене (это в ТОйоте типа означает, что надо скорость поменять ) - на что экзаменатор мне грозным голосом сказал : Вы чтоооо машину мне будете ломать.. В ПАйде на это и многие другие незначительные ошибки вообще не обращают внимания. Ну ведь это понятно, я села за руль этой машины в первый раз, еще не очень ее чувствую, в Опеле у Татьяны я ехала 50 на третьей скорости, а тут не успеешь отъехать , сразу уже чуть ли не четвертую надо включать.. вообщем, все это мелочи и именно на мелочи они и зарывают глаза. Это очень расслабляет, и конечно, помогает.

Теперь о Татьяне : я уверена, что в ЛЮБОМ незнакомом городе у меня отныне не будет проблем с ездой. Именно благодаря тому, что, в отличии от многих инструкторов, Татьяна не натаскивает на экзамен в определенном месте, а именно учит видеть дорогу и обращать внимание на знаки... Ну, это вы сами все узнаете, когда с ней поездите))

Еще раз спасибо Таитьяне и добрым эстонским дядечкам из Пайде)) Это лучший подарок на мой 25ый день рождения)))!
  • 7


#3798935 e-autokoolitus

Автор: незамужем на 24 мая 2012 - 12:55

Я там училась. Не знаю как сейчас, это было год назад, но интструктор мне попался отличный - его зовут Руслан. Суперспокойный и все доходчиво объяснял и теорию вел очень познавательно. Не знаю, мне , например, нравилось. Теорию я сдала с первого раз и в школе и в АРК.

Теперь о прискорбном. Это, конечно, директор автошколы ВАДИМ... Когда я вышла после первого экзамена в автошколе, я РЕАЛЬНО боялась перейти дорогу, тк мне казалось, что я ВСЕ неправильно делаю))) сейчас это кажется абсурдным, но тогда было не до смеха.. Потом я взяла у него два урока. На первом он еще был в адеквате и даже полезные очень вещи мне подсказал, которые пригодились на экзамене в АРК и , вообще, при вождении.. НО! На втором уроке он разошелся , и я на круге остановила машину и сказала , что я сейчас пересяду на троллейбус, если он не начнет со мной номально разговаривать. Скажу сразу, я человек крайне терпеливый и за всю учебу не было ни одной ситуации, чтобы я психанула. Но это было слишком : я вообще не понимало, что он хочет - 100000 слов в минуту с умным лицом, а рациональной мысли никакой...

Экзамен я в итоге сдала... просто собралась, отключилась от его болтовни и представила, что еду на уроке с инструктором. Человек очень тяжелый. Я слышала про инструкторов, после которых люди , даже сдав экзамен, боятся сесть за руль, тк думают, что все делают неправильно... Если не хотите испортить себе психику к нему не идите. Хотя, конечно, очень жаль, что из-за него по сути страдает репутация всей автошколы...
  • 1


#3632359 ARK - экзамен по вождению

Автор: незамужем на 10 октября 2011 - 11:56

И что из того , что кто-то сидел. Почитай закон, во время экзамена, экзаменатор не является водителем. Водителем является только человек, который сидит за рулем, то есть только экзаменуемый. И вся ответственность на нем, так что платить придется...


мне кажется, это бред. во-первых, прав у тебя еще нет ,во-вторых, это ЭКЗАМЕН , в-третьих, именно экзаменатор должен следить , чтоб все было ок. Для этого у него и педали и всякие зеркала и руль есть и это его работа! не только экзамен принять, позевать 40 минут и обхаять тебя в конце.. но и за всем следить- машина - то на АРК...
  • 0