Перейти к содержимому

Kana

Присоединился: 13 фев 2011
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

#3580811 Переезд на ПМЖ из Таллинна в Кохтла-Ярве ради работы

Автор: Kana на 30 июля 2011 - 19:46

А почему нет? мне город нравится...


ну а что в Кохтла-Ярве может нравится? Ну я ещё понимаю, если у тебя там все друзья, родственники, детские воспоминания и т.п. А если всего этого нет, и город совершенно чужой, то на кой чёрт туда ехать?

В Таллинне в тысячу раз больше возможностей для карьеры, да и сам город намного лучще. Я, например, больше всего в Таллинне люблю старый город, море и много парков (особенно Кадриорг). А что в К-Я, сталинки и хрущевки с золоотвалами на горизонте?
  • 1


#3442484 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Kana на 08 марта 2011 - 22:45

http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=41708987
Статья хороша.


Да, статья хороша. Один из этих "спартанцев" это я. О своём выборе не жалею и не считаю, что выбросил голос в помойку, потому что мой выбор был осознанным в его основе лежали серьёзные причины. Приятно, что кроме меня ещё есть в Эстонии более 5 тысяч человек, которые не голосуют за савика только потому что "всегда за него голосовал" или "потому что больше никого не знаю".

Если Сависаар уйдёт в отставку, то я в этом вижу даже некоторый плюс. Партия тогда, скорее всего, развалится, а из её осколков у вменяемых русскоязычных центристов (например, Стальнухина, Яны Тоом и других) будет шанс слепить что-нибудь, более отвечающее интересам русских.

Кстати, в этот раз в Рийгикогу будет рекордное количество русскоязычных депутатов - около 10, если никто не откажется. А если Ланг уйдёт в министры, то вместо него добавится ещё Андрей Коробейник.

Кстати, насчёт пролёта Муравьёвой рано радовались. В парламент эта гнида со 177 голосами не попала, но походу для неё сохранено место в Таллинском горсобрании.
  • 1


#3439373 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Kana на 07 марта 2011 - 00:09

куда интересней было бы Реформа + Соцдемы... уж больно мне ИРЛ не нравится


Ну Ансип вчера на дебатах сказал, что такое возможно, но от предвыборной программы соцдемов тогда ничего не останется.

Короче, хватит мечтать. Нацики победили. Следующие выборы будут ещё хуже. Через 4 года достигнут совершеннолетия ещё больше детей, родившихся после 1991 года, которые не видели своими глазами СССР и верят только тому, что им вбили в голову (кровавая империя, оккупация и т.п). Бабки, голосующие за Кеск помрут. Кстати, стоит ожидать, что на следёющих местных выборах в Таллине Кеск потеряет власть (по вышеописанным причинам).

Начинаю всерьёз задумываться об эмиграции из этой русофобской республики. :hmmm:
  • 4


#3439222 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 23:19

Русская партия в пролете 4835 голосов в помоику.


Даже если бы все они проголосовали за Кеск, савика это бы не спасло от оппозиции. Так что, успокойся
  • 1


#3439213 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 23:17

Кто-то тут про русский список когда то агитировал...
в общем в пролёте полном :rolleyes:


Я бы спросил по-другому. Кто тут всерьёз надеялся, что удастся реально "скинуть Ансипа"? Кто надеялся, что соцдемы получат с центристами большинство? Довольны теперь, Igorёk, Isn't?

Случилось всё на 100% так, как я и говорил. Русское быдло пошло и проголосовало за своего "бога" Савика, но он по-любому остаётся в оппозиции. Даже если Ансип и позовёт центристов в коалицию, то только без савика и на правах прислуги.

Русские упустили отличный шанс, и сами виноваты. Следующие 4 года не жаловаться.
А, СКАЖИТЕ БАЙ-БАЙ ОБРАЗОВАНИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Всё - пошёл с горя бухать :lol:
  • -2


#3438916 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 21:43

Я тоже люблю Эстонию и мне тут нравится. Я тут родился, тут мои друзья, знакомые, родственники. Мне нравится здешняя природа, места. Россия давно лишь историческая родина, от которой остались только поэты, музыканты, немного хорошего кинематографа и разумеется мои корни примерно 70 лет назад.


В целом согласен. Эстония прекрасная страна, но у неё есть (для меня субъективно) два главных недостатка:
-гадкий холодный климат и недостаток солнца
-слишком много эстонцев :lol: (шутка)
  • 0


#3438897 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 21:39

Кто-нибудь может объяснить, почему сначала результаты обновлялись очень быстро, но с 20.50 всё застыло?
Может они там усиленно уничтожают бюллетени за Кеск? :huh:
  • 0


#3438300 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 16:58

По свежим данным http://rk2011.vvk.ee/ в Ида-Вирумаа по-прежнему самая маленькая явка. Проснитесь уже наконец!!!
Или не жалуйтесь потом о том, что какой плохой Ансип или Лаар. При ВАШЕМ же попустительстве они приходят к власти!


Если тебя это немного утешит, то по сравнению с 2007 годом явка в Ида-Вирумаа на 3,5% выше.
В 2007 году - 43,3% на 16.00, сейчас - 46,8%

В остальном согласен. Звоните всем друзьям и знакомым, которые ещё не проголосовали, всем кто считает, что "от них ничего не зависит" и кому "лень".
ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 ЧАСА, ЧТОБЫ ЕЩЁ НА ЧТО-ТО ПОВЛИЯТЬ!
ТОТ, КТО ИМЕЛ ПРАВО, НО НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ, НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КРИТИКОВАТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ СЛЕДУЮЩИЕ 4 ГОДА!
  • 0


#3438213 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 15:36

Кленский получит от силы 5000 голосов а то и меньше а вся сборная около 8000 голосов.


На выборах в Европарламент в 2009 году, где неграждане, так же, как и на выборах в Рийгикогу, не голосуют, Кленский как одиночный кандидат, Объединённая народная партия (с Мишиным), Юрий Журавлёв и Русская партия при всей своей разрозненности и низкой явке получили в совокупности уже 12,500 голосов. Сейчас потенциальное количество избирателей "сборной" скорее всего будет намного выше благодаря тому, что список у русских один, единый, и у Кленского были гораздо лучшие возможности засветиться на дебатах.
Посмотрим результаты вечером.
  • 0


#3437964 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 12:50

за что минус?
ммм?
короче я за центристов.
не факт что Мярт Сульц победит.


Редкостный мазохизм - голосовать за центриста да ещё и эстонца и надеяться, что он сделает для тебя что-то хорошее.

Извините в этот раз за пошлость, но если выражаться образно, то в чём заключается разница между нациками (реформой и IRL) и центристами?
В том, что нацики честно и открыто обещают, что будут жёстко и постоянно &%ахать всех русских в %опу
Сависаар же, как "меньшее зло", обещает это делать помягче, понежнее и с бОльшим количеством вазелина, но всё равно %&ахать :lol:

Моя беда или счастье в том, что оба варианта мне не подходят. Отсюда и мой выбор - русская партия.
  • 3


#3437597 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 00:49

Короче, я вижу, что в плане водораздела центристы vs. "русская сборная" дебаты ничего не изменили. Кому Кленский не нравился до этого он всё равно нравиться не начал...

Кто-то на эстонской половине Postimees написал стишок про эстонских политиков. Довольно ржачно :)

Ansip või Savisaar -
kummast saab siis Eesti tsaar?
Mõlemad on ühte nägu.
Kumb on "siga", kumb on "kägu"?

Ansip istub kuldsel troonil,
Eestit tüürida veel soovib.
Puhub rahval. kuldseid mulle,
ootab hääletama hulle.

Savisaar kui vene papp
kirikule risti seab,
kuid valimisteks napp on papp -
näppu imema vist peab!

Ukse taga Mart Laar luurib,
Res publicale auku puurib.
Tahab ise püüne pääle -
reformikatelt võtab hääled.

Miksergi on libe sell
peaministriks iga kell
hakkama on valmis ise
kui võiks võita valimised.

Nõnda veereb Eestis elu:
laual silk ja Saku õlu.
Eks siis esmaspäeval näe
kes kellega on löönud käe!


  • 1


#3437551 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 06 марта 2011 - 00:02

Откровенно не понравился евреишка Лотман. Утверждать, что "в Эстонии не существует абсолютно никакой дискриминации по национальному признаку" - это, извините меня, наглый и бесстыжий 3,14здёж!
  • 0


#3436966 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 05 марта 2011 - 15:10

Завта отдам голос за неё, программа адекватная, да и по телеку нормально говорила.


Угу, молодец! Это что шутка или какая-то новая рекламная акция "Слей свой голос в унитаз - проголосуй за Тайру Аасу"? :)
На выборах в Европарламент набрала аж 0,07% голосов. Tase!
  • 0


#3436504 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 05 марта 2011 - 01:11

И суть текста понял?


Да. И по всей видимости, намного лучше тебя.
  • 1


#3436487 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Kana на 05 марта 2011 - 00:55

http://www.dzd.ee/?id=397335
прочитай внимательно статью и запомни хорошее жизненное правило "Не Ведись!"


Кстати, раз уж речь зашла о генсеке центристов Прийте Тообале: в 2009 году во время выборов в Европарламент он опубликовал одну занятную статью. Будет особенно полезно почитать всем входящим в секту "За Сависаара!".
http://ohtuleht.ee/338992

Вот самые интересные его мысли в оригинале(если нужен перевод, дайте знать):

"Eesti poliitiline areng on seni Lätist erinenud – meil pole venekeelsete erakondi parlamenti valitud alates 2003. aastast ja Tallinna linnavolikokku 2005. aastast, kuigi venekeelsete osa rahvastikus on Eestis üsna lähedane Lätile. Eestlased on mingil määral venelastega võimu jaganud ning sellega säilitanud enda positsioonid. Lätlastel pole võimu jagamine õnnestunud ning selle tulemusena on venelased võimu neilt lihtsalt häälte jõuga võtnud.

Paraku viitab Eesti viimase paari aasta poliitiline areng võimalusele, et ka Eestis tekivad iseseisvad venelaste erakonnad.

Venelaste parteilisele organiseerumisele pani Eesti riigivõim ise aluse pronkssõduri robustse teisaldamisega. Siiani on Keskerakond suutnud venelaste hääli hoida, aga see ei pruugi jääda niimoodi.

Eestlaste ees on praegu tegelikult samasugune valik nagu oli kunagi ammu lätlaste ees. Kas toetada või vähemalt taluda erakondi, kes suudavad absorbeerida vene hääli, ning säilitavad niiviisi võimu. Või valida ainult eestlaste häältele baseeruvaid parteisid, mille tulemuseks on hiljemalt paari valimistsükli jooksul võimukaotus pealinnas ning tegelikult ka vältimatu vene partei osalemine riigivalitsuses.."


Вот так-то! Роль партии центристов, по честному признанию её генерального секретаря - просто абсорбирование русских голосов с целью сохранения действующей системы и оберегания эстонцев от сильной русской политсилы. И если центристы ввиду отсутствия поддержки исчезнут, то как минимум через два избирательных цикла это приведёт к потере эстонцами власти в столице и неизбежному участию русской партии в управлении государством.

Если после прочтения этого вы всё ещё голосуете за центристов - то вы либо не русский, либо у вас очевидно серьёзные проблемы с головой.
  • 2