Перейти к содержимому

Apekom

Присоединился: 10 мар 2011
Оффлайн Последний вход: ноя 13 2019 11:49
-----

Мои сообщения

В теме:Различные системы отопления, плюсы и минусы, отзывы

14 апреля 2015 - 19:45

Здравствуйте!

 

Поскольку мы размещали информацию о системе отопления ПЛЭН в этой теме форума, то хотим отметить еще, что сейчас некоторые фирмы предлагают южно-корейскую карбоновую пленку устанавливать тоже на потолок. Кстати, некоторые даже называют ее ПЛЭН, что конечно, по меньшей мере, возмутительно. Эффект от установки ее на потолок, прямо скажем, не очень результативный, а негативный эффект от этого получаем и мы, поскольку предлагаем именно потолочную систему отопления.

Хотим сразу сказать, что резистивный элемент, используемый в ПЛЭНе - это сложный стальной сплав, и система специально предназначена для установки на потолок, в отличие от карбоновой пленки, имеющей более слабый резистив. Которую мы тоже предлагаем, но только для использования в качестве теплого пола. И в этом случае, она работает гораздо экономичнее электрических кабельных полов.

 

На всякий случай,

так выглядит южно-корейская карбоновая пленка: 

ifr%2019.jpg

 

а так выглядит настоящий ПЛЭН:

 

plen.jpg

Только потолочная система отопления ПЛЭН имеет высокий КПД работы и действительно экономичный расход электроэнергии, что проверено на большом количестве объектов, и не только в Эстонии.

 

Предлагаем пример установки системы в жилом доме в Таллинне, новые фото на сайте.

 

С уважением,

Apekom

 

5068523

58250995

 

www.apekom.com


В теме:Различные системы отопления, плюсы и минусы, отзывы

09 августа 2014 - 11:40

Здравствуйте!

Поскольку мы размещали информацию на этом форуме, то должны сообщить, что наш основной сайт apekom.com подвергся атаке хакеров и временно не работает.

 

Всю информацию по системе отопления ПЛЭН и по другим системам инфракрасного отопления, которые предлагает наша фирма, Вы можете получить на другом нашем сайте www.apekom.eu

 

С уважением,

Apekom

 

5068523

58250995


В теме:С чего начать строительсьво дома ?

28 апреля 2014 - 21:36

Здравствуйте!

 

Хотелось бы все-таки ответить в тему, поскольку затронули вопрос о ПЛЭН.

Очень просто написать, что что-то плохо, мягко говоря. Аргументов никаких. Ненадежное? А что именно? Никаких трущихся, изнашивающихся механически частей в ПЛЭНе нет, грубо говоря, это как проводка, поставил и забыл. Сразу могу сказать, что есть объекты, где ПЛЭН без всякого обслуживания работает больше 10 лет. Земляное отопление, безусловно, неплохое, достаточно экономичное, но требует все-таки обслуживания и как уже здесь говорилось, требует участка земли. А дорожает все, к сожалению, и электричество, и газ, и другое топливо. Живем в такие времена...

Да, и еще, господину Агенту:

 

Агент, on 06 Apr 2014 - 3:06 PM, said:snapback.png

VAATANEN, тёплый пол, вода-воздух тепловой насос. а если земли много - то земляное можно ставить. все эти инфракрасные и прочие - ИМХО фигня. проблема в том что они греют воздух, а не дом. и как только они выключаются - становится холодно.

 

Утверждая подобное, Вы, простите, сразу показываете, что совершенно не знаете принципа инфракрасного отопления.

Оно воздух как раз и не греет, а в первую очередь, нагревает предметы, конструкцию дома, которые потом, в свою очередь начинают отдавать тепло. Так достигается температурный комфорт во всем помещении, а не только рядом с батареей, как при конвективном принципе. Кстати, недавно закончили ставить отопление в одном доме, где сначала хозяева поставили отопление ПЛЭН на 1-м этаже, а теперь решили сделать и на втором тоже.

 

Всем удачи.

 

С уважением,

Apekom


В теме:Различные системы отопления, плюсы и минусы, отзывы

16 апреля 2014 - 19:42

Спасибо за вашу информацию. Прочитал подробно , пока вижу что это самое мне подходящее отпление . Вы по всей Эстонии работаете ? Дом планируется в Йыхви . Я пока на начальной стадии, тоесть есть земля, рассматриваю фирмы по строительству щитовых домов, побочно изучаю какое нам поставить отопление . Понятно что радиаторы центрального отпадают сразу . Буду изучать дальше . Всем участникам  ветки отдельное спасибо за опыт и мнение .

 

Здравствуйте!

 

Спасибо за интерес, проявленный к системе отопления ПЛЭН.

Да, безусловно, мы работаем по всей Эстонии и представляем в Эстонии настоящий ПЛЭН от его действительного разработчика и производителя.

Недавно закончили объект в Пярну, например, там ставили отопление в часть помещений виллы-мини-отеля.

В Ида-Вирумаа делали тоже дома, например, в Васкнарве, в Нарва-Йыэсуу.

Ставили систему и в деревянных, и в каменных, и в каркасных домах. Опыт большой.

Ответим на любые интересующие Вас вопросы.

 

С уважением,

Apekom

5068523

58250995

www.apekom.com


В теме:Различные системы отопления, плюсы и минусы, отзывы

02 июля 2013 - 21:30

Здравствуйте!

 

Могу сразу сказать, судя по тому, что Вы пишите, что Вы совершенно не представляете себе, о какой системе отопления идет речь. Естественно, система отопления качественно будет работать только в нормально построенном и утепленном доме, а если дом трещит по щвам, то его ничто не прогреет. Я уже писал о разнице между конвекторным типом отопления и инфракрасной системой отопления ПЛЭН, повторяться не хочется. Судя по всему, именно это Вы как-то упустили в своем сообщении. Полагаю, что с данной системой отопления ПЛЭН Вы не жили, да и по той информации, которую Вы пишите, Вы вообще ничего о ней не знаете, так что громогласно утверждать, что она не комфортная, Вы явно не можете. Я же с уверенностью, основанной на отзывах клиентов, могу сказать, что система действительно комфортная и действительно экономичная. Ну тут, конечно, мое слово против Вашего. Разводить пустую дискуссию, честно говоря, совсем не хочется.

Ваше утверждение, что: "Тогда почему инфракрасные? Насколько я понимаю, они выгодны, когда в большом помещении обогревается только часть (рабочая зона ит.п.)" не имеет никакого отношения к системе отопления ПЛЭН. Прежде чем, писать, предлагаю Вам все-таки ознакомиться с историей вопроса. Это можно сделать как на нашем сайте, так и в интернете, поскольку сейчас по ПЛЭНу уже много информации.

Также могу сказать, что инфракрасные обогреватели для цеха и система отопления ПЛЭН - это разные типы инфракрасного отопления, о чем, судя по всему, Вы тоже не знаете.

Проще всего отрицать новое, и очень сложно вникать в новое.

Всех, кого действительно интересует современная система отопления, милости просим к нам в офис.

По договоренности можно посмотреть и сделанные объекты.

 

С уважением,
Apekom OÜ
5068523
58250995

www.apekom.com

www.apekom.eu