Перейти к содержимому

nikko17

Присоединился: 20 мар 2011
Оффлайн Последний вход: авг 19 2014 20:16
-----

Мои сообщения

В теме:Общий доход семьи в два человека

19 августа 2014 - 18:46

Нереальное дрочилово развели.

 

Все реально и везде реально.

Как я уже написал выше, устроился со свистом.

В фирме 80% эстонцы. Шеф эстонец. Я по эстонски знаю 4.5 слова. Никак не мешает.

 

На предудыщей работе проработал 4 года. Если бы знал, что у нас такой убогий рынок финансистов, свалил бы гораздо раньше.

 

Для нытиков, которым надоело дрочить, могу дать пару дельных советов.

 

1. Сделай охеренное св, но не пиши ничего, что ты в реале не знаешь.

2. Придумай, как ты можешь поразить работодателя на собеседовании в дополнение к св, но без пафоса.

3. Будь мегауверен и иди на собеседование так, как будто тебя уже взяли, но без понтов.

4. Не жди манны на свкескусе. Сделай таргетинг фирм в своей области и пиши туда. Используй референсы.

5. Не надо забивать голову, где сколько платят. Иди и разговаривай на месте.

 

Приходит время, когда опыт начинает работать на тебя. Но происходит это исключительно тогда, когда ты нехило поработал на опыт.

 

Как показал конкурс в той фирме, куда я пришел, народ вообще не понимает ни куда он идет, ни что он должен там делать.

Это реально на руку, потому как через 5-10 лет конкуренция в этой стране для топ профессионалов будет отсутствовать во всех областях.

 

Good luck!


В теме:Общий доход семьи в два человека

18 августа 2014 - 22:52

Inori,

Логику проследите мою... есть специальности, на которые у нас в Эстонии не достаточно кадров.
Если смотреть на общую картину Эстонии, то безработных и работников за копейки все таки много.

 

Отсюда вопрос: стоит ли считать высокооплачиваемые должности на которые не найти людей - средненькими?

Если сложно найти человека на место за зарплату выше средней по стране - значит должность выше средней по требованиям к кандидату. Будь то логическое мышление, сообразительность или другие необходимые качества на уровне ВЫШЕ СРЕДНЕГО.

Три месяца назад поменял работу. Конкурс 50 человек. Признали оверскиллд на собеседовании и сказали, к сожалению не подойду. На след. день прислали контракт добавив кэша к первоначальному предложению. Вывод - у нас масса людей с кучей хотелок, а в реальности овощей, которым и до среднего не дотянуться, даже если зп средняя. Работодатели вешаются. Наша компания сейчас набирала на простые должности более 20 человек за зп выше средней. Набрали еле-еле и неизвестно еще, чем это кончится.


В теме:Мысли вслух 2014

09 января 2014 - 00:29

Мда, свободнее только Эстония, очевидно)


В теме:Мысли вслух 2014

08 января 2014 - 18:20

:D О Боже, вообще-то этот лыжный город назван в честь рядом стоящей горы Леви. И да, не знаю в каких вы там школах учились, но горы в Лапландии, и горы вообще  в Прибалтике проходят в основной школе. 

 

В прибалтике есть горы?!? Летаю по 20 раз в год туда-сюда, даже с самолета ни разу не видел!


В теме:Мысли вслух 2014

07 января 2014 - 21:44

Уныло