Перейти к содержимому

Sumatra

Присоединился: 20 мар 2011
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 12:20
-----

#4016510 Поступление в Тартуский университет

Автор: Sumatra на 23 июля 2013 - 15:31

лол, школьные оценки-то и не влияют практически на поступление. Нарисовали бы тебе в школе всё пятерки -  получил бы свои 48,8+3, всё равно даже близко не стоял бы к меду.


Там если нет 80 баллов по эсту на врача анулируют сразу с сообщением требуют 80б...

подал на врача у меня бал был 48.8 вне конкурса хД хотя странно что так мало вроде и аттестат и экзамены нормальные.

экзамены хим,англ,эст,рус 60-80б

Надо было в школе просить чтобы оценки рисовали.


  • 1


#3818064 Клуб медиков

Автор: Sumatra на 30 июня 2012 - 00:40

подала документы в понедельник на арсти, к конце недели уже за чертой, хотя балл высокий, вроде:( Насколько я знаю, народ к концу конкурса забирает заявления, но хотелось бы знать, сколько людей обычно передумывают? есть ли еще шансы у меня или надо искать что-то другое)

я подавал в прошлом году, был в очереди 181 к моменту оглашения оффициальных списков(20 июля примерно). Где-то к 15 августа я стал 139 и прошёл.
  • 1


#3815474 Общаги ТУ

Автор: Sumatra на 23 июня 2012 - 13:56

Ребята,на сайте написано, что обязательно нужно иметь свою подушку, кухонные принадлежности) но тут же дают совет разузнать, может от предыдущих жильцов что-то осталось)
Мне, из Украины, таскать еще подушку со сковородками, сами понимаете)
Так вот, расскажите, какова ситуация на самом деле) можно все на месте решить?)))

Обычно все свои вещи забирают, поэтому ни подушек, ни столовых принадлежностей не будет. С Украины везти тяжко, лучше на месте купить. Да и кастрюлю у соседа по боксу по первому времени одолжить думаю не проблема будет.

Скажите, кто знает, в курсе,
когда нужно подавать документы на жилье?
Вступительные экзамены только в августе..но до этого времени, наверное, уже все места будут заняты..

Kavatsen sellel suvel astuda Tartu Ülikooli – kas võin juba praegu kohataotluse ära täita või alles pärast minu taotluse kinnitamist SAISis?

Tartu Ülikooli vastuvõetute nimekirjad selguvad meie jaoks 24.07.2012. Sellest kuupäevast alates hakkame esmakursuslastelt ka kohataotlusi vastu võtma. Kohataotlust ei ole mõtet varem esitada, sest sel juhul läheb Teie avaldus üldjärjekorda ning Teie avaldusele ei laiene esmakursuslaste eelis koha taotlemisel. Kohti hakkame pakkuma avaldustele, mis on esitatud 24.07.12 või hiljem, eelduseks Tartu Ülikooli vastuvõetute nimekirjas olemine.
  • 1


#3580452 Общаги ТУ

Автор: Sumatra на 29 июля 2011 - 23:08

Эльворти, число 20 нормально будет?
Я в несколько общаг подаю, а учить испанский буду :) А ты где и на кого?)

какой асумисе пяев не пиши, всё равно дадут с 25 августа только ))
  • 1


#3577565 Общаги ТУ

Автор: Sumatra на 25 июля 2011 - 21:14

А я вот Ноорусе не получила... Хотя подала в 00:10
Вот вам, Бусто, и "шутить изволите")

а я подал в 00.01 :naughty:
  • 1