Перейти к содержимому

Groxot

Присоединился: 13 мая 2011
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 15:03
-----

Мои сообщения

В теме:Переезд в Таллинн на ПМЖ

16 мая 2011 - 18:42

limmo,
спасибо за развернутый и наполненный ответ.
Насчет медицины - в Тарту знакомая сыну делала операцию - вырезали аденоиды, да, платно, но не дорого и качественное, хорошее обслуживание.

Groxot,
а как же такой важный элемент, как образование? Где и как его будут получать ваши дети??
В Эстонии быть русским - это не этично, поэтому подумайте трижды как вы будете интеграстировать своих чад...... либо объяснять им что к чему после очередной травли на национальной почве.

Не знаю, пока о травле говорят лишь единицы. А вообще этот вопрос(образования) требует конечно внимательного изучения, этим я обязательно займусь до переезда.

В теме:Переезд в Таллинн на ПМЖ

16 мая 2011 - 17:01

нужна хорошая экология ,инфраструктура и позитивные люди ,тогда вам в Швецию.ближе к Эстонии и Пскову

Это третий рассматриваемый вариант. Думаю посетить этим летом.

Marina89
Про стариков, согласен, печально. Про зп и цены - да, не шикует основная масса населения, я в курсе. Остальное ваше субъективное мнение, климат всем разный подходит, а насчет клубов - я просто улыбнулся=)

Да, что меня привлекает в Эстонии, что при общем не богатом уровне жизни умение поддерживать порядок в стране.

В теме:Переезд в Таллинн на ПМЖ

16 мая 2011 - 16:32

33_stradale,
в чем заключается максимализм? в том, что я хочу уехать и нет желания тут жить?
мдее, ладно нет желания больше обсуждать это. живите дальше в гнилой стране, у которой нет будущего

Максимализм в ваших словах, сударыня. Но в этом нет ничего плохого. Просто у вас немножко эмоции зашкаливают, поэтому вы говорите словами которые кто то может воспринять как обидные. Если вам так не нравится ваша страна не обязательно так о ней отзываться. Приведите факты, вещи которые вам не по душе.

В теме:Переезд в Таллинн на ПМЖ

16 мая 2011 - 15:36

снимайте хату тут..поживите несколько месяцев.. особенно в осенне/зимний период и тогда сразу все станет ясно..

если переедите..отпишитесь...интересно кто все таки окажется праф

естественно никто не собирается взять все продать и переехать=) Думаю, что переезд если и состоится то по пути вами описанному.

В теме:Переезд в Таллинн на ПМЖ

16 мая 2011 - 15:34

Есть в Пскове знакомые ребята, которые занимаются таможенными услугами, паралельно ведут экспедиторский бизнес в Таллинне. Очень часто катаются сюда. Парни сделали себе местные ИД-карты и теперь им посещение Эстонии без визы. Таким образом работают уже давольно давно и их все устраивает, Таллинном очень давольны.

это примерно то чего хочу я.