Перейти к содержимому

John Ray

Присоединился: 06 июл 2005
Оффлайн Последний вход: мая 12 2014 12:35
**---

#4148456 События России-Украины

Автор: John Ray на 05 мая 2014 - 16:06

Чем отличаются украинцы от русских?

Русские идут на смерть со словами «За Царя! За Сталина! За Путина!».

Украинцы идут на смерть со словами «За Свободу».

Александр Галич

---- 

 

я не согласен с формулировкой мол все русские, но в целом по тенденции так и есть. Ведь за что они будут сражаться? За ещё один кусок земли? Им мало своей?


  • -1


#4148451 События России-Украины

Автор: John Ray на 05 мая 2014 - 15:49

52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. 
(Лук.12:52-53 | RST)

10155801_914617171897870_181307360168327

ЧУТЬ НЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ УКРАИНСКИХ СОБЫТИЙ

 
Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это – под траурную душераздирающую музыку.
 
«Целый день про Украину смотрит», – шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что «Правый сектор» сразу открывает огонь на поражение.
 
Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: «пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу». Папа вздрагивает: «как это «половина»? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?». Пытаюсь объяснять: «после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому…»
 
Отец не дает договорить, злобно замечая: «это бандеровская пропаганда». Я парирую, что это написала корреспондент нашей «Новой газеты» с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.
 
И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это – у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал.
 
Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: «Бандеровец!! Пятая колонна!!!». Благо сотовый в кармане. Дохожу до угла и вызываю такси.
 
Таксист подозрительно смотрит на мои носки. Я виновато объясняю, мол, поссорился с женой, она выгнала. Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен.
 
Источник:
www.facebook.com/yevgeniy.titov.5

 


  • -1


#4148151 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 15:09

 

 

 

John Ray, ну не позорься, какое отношение Киевская Русь ( РУСЬ !!!) имеет к галицко-польской культуре возникшей в 19 веке??

почитай историю про Московию. Каким образом она "ассимилировалась" с Киевской Русью. Когда и как, они переименовались. О, эту историю они очень не любят вспоминать и пытаются себя вести так, как будто её и не было. Или банально, как и во многом другом, отрицают, мол клевета ложь и провокация.


  • -1


#4148134 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 14:38

John Ray

 

 


Да, тоже самое сейчас произошло и на Украине. Одно ворье сменило другое. Замена одного ворья на другое - это катастрофа для экономики. Сказать что будет дальше? как минимум 10 лет нищеты для Украины. Как были олигархи у власти, так и остались. 


 

и что? Создадут значит ещё один Майдан, потом ещё один, пока не сбросят всё ворьё. Пока не пересадят их по тюрьмам. И не поставят честных граждан, кто действительно любит свою страну, своих жителей и готов работать ради их благополучия. Пока воры не станут до дрожи бояться кого-либо обворовывать. Как некоторых странах Европы, где есть все шансы потерять должность из-за неиспользованной кредитки не по рабочим нуждам. Не говоря уже про уличение в кражи большой суммы. Только в России за это хвалят и называют патриотом страны.

 

 

Если некто кого-то обворовывает, это не значит что надо смириться с этим и жить дальше. Это не мокрая вода, где с фактом "мокрая" ничего не сделать. Бить по рукам политиков за воровство и бороться с коррупцией, бороться за процветание своей страны, за своё будущее - во власти самого народа. Никто не в праве запретить ему это.

 

Ты же вроде читал про Сингапур. Почему ты считаешь, что Россия не достойна такой же участи? Чем её жители хуже? Почему там имеют право, а в Украине или России - нет?

 

 


Правда? Например? 

Деспотичная церковь.

 


  • -1


#4148124 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 14:15

России нужен свой Майдан и как можно быстрее, пока не стало окончательно поздно.

 

(создали плакат Питерские ребята)

1907991_269058683273841_4359889082031596


Кстати, а все видели ролик, где в Питере жгли покрышки в поддержку Майдан?

 

DSC_0544.jpg


  • -13


#4148107 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 13:14

Очень хорошие слова. Может быть кто-то здесь прочитает их и задумается, как знать...

 

Дорогие наши россияне! Я живу в Одессе. На днях всей семье посмотрели одно ваше политическое ток-шоу на канале «РТР-планета». Сначала было смешно смотреть и слушать этот бред, потом стало грустно, а потом страшно.

Spoiler

  • 1


#4148093 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 12:01

ossesion, ты зря стараешься. Не вызвать тебе во мне чувство смущения, стыда или чего-то в этом духе. Даже оскорбить - тут ты бессилен. В отличии от тебя, я в чужих словах не нахожу никаких оскорблений, что бы они там не сказали. Каждый имеет право на свою точку зрения, на свою веру. Мне они никак не мешают жить. Не тревожат и не рождают желания кого-то заткнуть. Хотя будь в моей власти забанил тебя по IP исключительно для себя, что бы не видеть ничего из того, что ты пишешь. Что бы не тратить время на тебя как я сейчас это делаю.


  • -2


#4148087 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 11:44

Думается мне, самая главная проблема, из-за которой слова Украинцев, как и мои слова - остаются неуслышанными. То что у русских, которые в большинстве своём никогда и не жили в Украине, есть твёрдая вера в то, что на Украине есть конфликты на национальной почве. Мол русских там не любят из-за русского языка, притесняют и всячески пытаются показать своё превосходство. Но нет ничего более далекого от этого. Сейчас там много даже граждан России, которые пережили глубокое разочарование в братской любви России. Ибо любой, кто умеет самостоятельно мыслить и имеет глаза, увидит за километр ту смердящую ложь во всём. Любой, кто имеет цели и планирует дальше чем на месяц, увидит - Россия им ничего хорошего не даст. Стоит посмотреть лишь на бесспредел в Крыму, или на Абхазию. Так же никто из них не захочет автономии. Ради чего?

 

Кого вы сами выбрали?

BmlcBNTIMAApkuE.jpg

 

Ах ну разумеется, опять я глупые вопросы задаю. Ведь второй жидобандеровец-фашист. Забавно, сколько мне попалось статей русских журналистов, которые там увидели совершенно не то, что ожидали. Сейчас это один из самых спокойных городов Украины. В нём одни из самых дружелюбных и позитивных жителей. Где тепло относятся даже к приезжим русским не смотря ни на что (ну да шутки можно услышать, из серии "вы можете даже убить меня"). И к русскому там никаких претензий, так как очень многие сами говорят на русском. Украинский кстати можно понимать даже не изучая его. По крайней мере я понимаю 80%. И это в самом рассаднике фашистов? Разве это не их столица? Честно - сам бы не отказался там жить. Наверное я прирождённый бандеровец-фашист, раз мне нравиться подобный город с его жителями.

 

 

Да есть в Украине группа гопоты, которая составляет достаточно низкий процент,  но к ним во всём мире одинаковое отношение (ну кроме России похоже и её стран союзниц). Не важно кто каких вероисповеданий, национальности и прочего. Их невозможно перепутать и не возможно ошибиться в суждении, достаточно взглянуть на них, услышать их мысли, увидеть их доблестное поведение в обществе, т.е их воспитание, их образованность и т.д.


  • -3


#4148062 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 10:37

омг, ты на чем-то тяжелом сидишь, или тебя просто часто по голове били? 
Вот мне очень интересно, ты такой "типо мыслитель", у тебя похоже везде друзья есть? И в фсб, и в ополчении, и в пс? xD Откуда ты все это можешь с такими подробностями знать, если доказываешь с такой уверенностью? xD

 

 

 

:lol:  спасибо, повеселил. Значит вы и тот сарказм мой приняли всерьёз...

 

Всё проще, я читаю посты разумных журналистов и тех, кто непосредственно живёт в Украине, в тех городах где твориться беспредел (опять же тех, кто умеет мыслить, кто как минимум образован). Уважающие себя люди, никогда не будут намеренно вбрасывать дэзу. Они могут лишь ошибаться. Но если их много и делают одни и те же наблюдения, похожие выводы, то имея голову на плечах, можно самостоятельно придти к каким-то выводам.

 

Рус. каналы уже столько раз уличили в откровенной дэзе, монтировки роликов и циничной лжи. Что ещё нужно? Ничего для мыслящего человека, они просто перестают смотреть телевизор и пересматривают всё, что было от него услышанного. Ибо если соврали во всех этих вещах, значит врали и раньше. В чём? Вот тут уже задача самого индивидуума разобраться в той каше в голове. Из-за которой кстати, он ни в чём не может быть уверен. Да ещё готов возмущаться, мол - "как он посмел так уверенно весь этот бред нести?! Да кем он себя возомнил? По какому праву?!!!"

 

Ты можешь меня называть наркоманом, коли будет проще себя успокаивать. Мне глубоко плевать на это.


подобного уже очень много накопилось. Если вы считаете, что я вру, она врёт, посмотрите сами, включите голову и подумайте, возможно ли врать в подобном.

 

Victoria Ivleva-Yorke shared a link.
Дорогие российский читатели моего фб! Очень прошу всех внимательно посмотреть этот материал, подробно рассказывающий лишь об одной из корреспонденций Первого канала. Мне вот кажется, что всякий трезвый человек, увидев такое офигительное вранье, независимо от его отношения к Украине и происходящим там событиям, просто должен выключить эту кнопку в телевизоре раз и навсегда. И детям наказать никогда до нее не дотрагиваться. Даже если там показывают Гуси-лебеди или Каникулы в Простоквашине.http://inforesist.or...pervogo-kanala/

  • -3


#4148020 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 04 мая 2014 - 01:06

Судя по статье правый сектор- просто лапочки, спасали "террористов" от толпы, мирно пытались их остановить, оказывали помощь и вообще, жертвы сами себя подожгли
Смешно, но дибилы схавают, жги еще  :lol:

судя по тому, что в статье нет ни одного упоминания о правом секторе, смею предположить, что для вас правым сектором являются все кто не за вступление в Россию?

 

1526168_648269921913506_3716103778369362


но лучше забудьте про ПС в Украине. Уже проскакивали разговоры о том, что было доказано спонсирование России правого сектора во время событий Майдана (нет? Задумайтесь, ни одного из них нету в списке небесной сотни. Как это возможно для тех, кто якобы был в первых рядах?). Со своей ролью провокаторов они не особо то и справились. Хотя да, понимаю, ведь кто-то должен угрожать русско говорящим жителям. Как же без этого, а правый сектор вроде хорош в роли пугала + мифические бЕндеровцы. Надо срочно вводить танки пока всех русских там не съели!


в любом случае влияние их сильно раздуто, они вообще ни о чём и их очень мало. Группа криминалов. Толку ноль. Зато вреда сколько самим Украинцам...


Да и честно сказать давно не слышал о них. Последние, про несгораемую визитку Яроша ходили приколы. Когда бравый первый канал состряпал очередное событие о зверствах ПС. Где машина сгорела до тла, только визитка осталась не тронутой ну и номера, как же без них...


  • -4


#4148003 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 03 мая 2014 - 23:10

тем кому интересно, ситуация глазами непредвзятого очевидца: (много фотографий)

 

 

Что в действительности произошло в Одессе вчера...

http://napaki.livejo...com/100072.html


  • 0


#4147885 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 03 мая 2014 - 16:57

Piligrimm, самая правильная политика, та, в которой всех политиков выгнали ссаной метлой из сферы экономики (то есть само понятие "экономическая политика" - зло). Им там не место, её надо оставить компетентным. Тем кто знает как создаются деньги и каким трудом. Это же ворьё умеет только распределять чужие богатства. То есть по принципу отбираем у тех, кто успешен и отдаём тем "кому не так повезло в жизни", ну и берём проценты за столь благородное и сложное дело.

 Вот только чаще до самих объектов благотворительности доходят сущие копейки. Всё остальное застревает где-то в чьих-то карманах с честными и невинными глазами. Развитые страны от нищих отличаются как раз в этом проценте, мол сколько в действительности тратятся на развитие страны из общего котла, а сколько на личные запросы доблестных благотворителей-робингудов. Насколько эффективно и куда вкладываются и т.д.


  • 1


#4147835 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 03 мая 2014 - 13:57

ossesion, лично я пасс. Даже читать не тянет из-за обилия крупного или жирного шрифта, скобок, смайлов и повторяющимся восклицательных с вопросительными знаками. Совершенно не тянет входить в дискуссию с теми, кто считает собеседника заведомо тупым (а иначе зачем столько выделений)


Я никого переубеждать не собираюсь, идиоты сами все со временем поймут :)

золотые слова!


  • -1


#4147832 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 03 мая 2014 - 13:48

Родственники из Киева стояли на майдане за 150$, а вы дальше говорите что "украинский народ восстал, за Европу, перемены хотим" и т.д. Нация-проститутка, раздвигает свои сине-желтые ноги перед наиболее богатым папиком по мере их нахождения 

а у меня родственники из ГРУ  и сейчас в Славянске участвуют в тайных спецопреациях по дистабилизации обстановки на Украине за большие деньги. Шокирующее "откровение", правда?


  • -4


#4147797 Ситуация на Украине

Автор: John Ray на 03 мая 2014 - 11:54

Alesia, разве кто-то её защищает и говорит что она идеальная? Только что это меняет? Вернуть обратно главного жулика, который ничего не дал жителям страны за время своего правления кроме разорения страны и обогащения своих детей и своей братвы? Посоветуешь не рыпаться, смириться с жестокостью и не справедливостью вселенной? Уйти в запой? Или что? Какой контекст надо уловить из твоих слов?

 

 

 

Кремлёвские жулики больше всего бояться успеха Украины. Если им удаться хотя бы частично свои намерения реализовать. Они будут следующими после Яныка за кем придёт разгневанная толпа. Ибо одно дело когда процветает страна типа Австралии. Так ведь другой кливат, геополитика, свой материк, нет агрессивных соседей и т.д. И совершенно другое видеть "отсталых тупых хохлов" которые будучи являясь "подстилкой гейевропы" начинают процветать. Неприятные выводы полезут против воли.

 

 

Это не идеал, но начать с этого можно было бы:

 

Как в Сингапуре корупцию победили. Применим ли этот опыт в Украине? 

Когда британцы в середине 50–х годов покинули свою колонию — Сингапур, гражданам Сингапура досталась очень слабая законодательная база, практически необразованное население, низкие зарплаты, непрозрачная экономика, повсеместная коррупция. И крайне смутные перспективы. Ли Куан Ювместе со своей партией «Народное действие» выиграл выборы и стал премьер–министром, именно он стал символом борьбы с коррупцией, лозунгом которого был: «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников.».

 

Spoiler

 

Разве это не самый кошмарный сон единоросов?


  • -1