Перейти к содержимому

Fahin

Присоединился: 14 июл 2011
Оффлайн Последний вход: мар 20 2024 23:45
**---

#4540959 Курилка категории "A"

Автор: Fahin на 07 июня 2023 - 09:08

А я всё еще получаю громадное удовольствие от этой техники.

 

Надо бы номер нормальный заказать.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0078.jpg   234,03К   0 Количество загрузок

  • 1


#4540890 Курилка Автораздела 2023

Автор: Fahin на 30 мая 2023 - 21:06

Jonny, не могут и не хотят - это разные вещи.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Я ж написал - хитрые они, деньги зарабатывают.  


  • -1


#4540878 Курилка Автораздела 2023

Автор: Fahin на 29 мая 2023 - 10:20

Jonny, На старонарвском хорошее место есть. Там и заправка и ремнонт при необходимости. Хитрожопые парни - но дело знают. Я там уже лет 5 всё по кондеям делаю. 

 

https://goo.gl/maps/TjBFAQS6NqyyPEgC7


  • 1


#4540660 Курилка Автораздела 2023

Автор: Fahin на 06 мая 2023 - 10:40

Я все правильно написал ;)


  • 1


#4539025 Курилка Автораздела 2023

Автор: Fahin на 15 февраля 2023 - 11:32

https://rus.auto24.ee/vehicles/3733278

 

имеет смысл такое брать или блудняк?

спрашиваю на потом

нет, точно нет.

 

Если ты не поменя образ жизни то этот тачан очень быстро начнёт с тебя бабло сосать. 

 

Смотри что то 3-х летнее с плугином (на гарантии еще пару лет). Чтобы от дома до магаза на эл.моторе кататься. А если на дальняк- тогда уже на бензе. Чтобы запас был километров 50-60. Дизель или бенз не так важно. Хотя я за бенз - у ВАГа и 2.0ТСИ очень нормальный бензиновый мотор до 220kwt и 3.0 до 250ти. Плюс с эл.мотором тяга моментальная с низов и не будет раздражать старт/стоп своей первичной вибрацией.

 

Из опций - маст хэв - подогрев руля, пред.прогрев (можно и эл. если розетка есть, вебасто не обязательно), адаптивный круиз (скорей всего уже стандард) и АйКью Леды или уже лазерные фары. Остальное уже будет по умолчанию нормально. 


  • 1


#4532933 Курилка Автораздела 2022

Автор: Fahin на 18 сентября 2022 - 19:32

Странно, что взрослому человеку мы вынуждены элементарные вещи объяснять :(

Он еще про пенсионные говорил что снимать невогодно, с инфляцией в 20+% и каким то шатким будущим еврозоны наверно выгоднее стало. 

 

чтоб за бугор ездить изобрели самолёт более 100 лет назад , удобно быстро а при нынешних ценах на топку еще и дешевле

я тут полетал недавно, ну такое себе удовольствие. И не забывай что кому то просто в каеф кататься на долгие расстояние.

 

Ну и так, наскидку в Ригу быстрее на авто будет. 4 часа времени door to door сказать. Самолётом полтора часа до вылета + 50 минут сам рейс + 30 минут аэропорт & багаж и еще 30 минут по Риге. Не быстрее, но близко. Ну и по цене совсем дешевле. 

 

Xc538, новая - да. а вот 2-3 годовалая - совсем другая экономика. но мне лень распинаться, я заряжу свою машину за 2 евро на 250 километров и поеду мимо заправок показывать всем фиги :D

Думал Латыш год назад, покупая поедржанную i3  :lol:  :lol:  :lol:


Мой расход по трассе
Но я и 200 еду в безопасности (не Эстония)

Иллюзия - но сприть не буду. Катайся 200 в безопасности. 


  • 1


#4530794 Курилка Автораздела 2022

Автор: Fahin на 26 июля 2022 - 14:06

я так понял там только для юр.лиц. Во всяком случае регистрация не идет пока код компании не вобьешь
я последний раз фирму регал 15 минут и с утра уже мог дела вести....

на золото перейдём

ты чекнул бы золотовалютный запас нашей необьятной  :lol:  :lol:  :lol:


если спроса нет то цена падает

ту немного другое. СЕО МБ сказал что они более не желают клепать массово и продавать со скидками. Потому как Ковидное время показало что можно продавать меньше, а получать больше. Но то МБ, ВАГ и еще пару топ брендов. Но вот когд мне ту же самую чушь повторили в местном центре Рено - я понял что шутки кончились.

 

У людей по факту за послдение 20 лет скопилось гораздо больше чем им надо было (это не только авто), и теперь властьимущим это очень не нравиться, т.к. в те же самые ковидные времена народ спокойно подзатянулся и не тратился. Надо решать проблему глобалнее. Так ждём голодомор, потому как ковид оказался не тем что ждали...


  • 1


#4527159 Курилка категории "A"

Автор: Fahin на 11 мая 2022 - 12:04

Ого, Я просто поменял комп и стартовую страницу поставил другую.... Теперь редко захожу, когда совсем делать неуй.

Так что дальше без меня.

Всем бобра.
  • 1


#4527157 Курилка категории "A"

Автор: Fahin на 11 мая 2022 - 11:49

Я вот только одно могу сказать, не иди на компромиссы. Бери сразу то что нравится на максимум.

Я первый мот купил шадовку 600, через неделю плевался уже. 187/80 был в то время. Потом уже взял то что до сих пор каеф приносит.

Определись где побеги будут, если город- то одно, если дальняк- то совсем другое.
  • 1


#4513439 Курилка Автораздела 2022

Автор: Fahin на 13 января 2022 - 10:43

едем по трассе - условно 100 км/ч на обычном круизе , догоняем тошнота который едет 88 , нажимаем газ обгоняем его - отпускаем газ и едем дальше свои 100 км/ч на обычном круизе ? в какой из этих моментов нужен адаптивный круиз на трассе?
  вот тебе самый простой пример. Едем в корешем по трассе, и чтобы не дрочить достанцию я на адаптиве еду сзади. Вот второй пример. Еду я 100, а грузовик передо мной 90, я догоняя его вижу что на встречке много машин и мой авто сам притормаживает и едет 90. Когда встречка пуста я просто жму на газ и обгоняю.

 

Но тут уже писали, кто то и 4к км без круиза проезжает, а кто то (как я) и по улице сыпрусе на адаптивном ездит. Сколько людей-  столько и мнений. Я вот не могу понять только почему тубу так надо притянуть за уши свою правоту?


у адаптивного круиза нашел только один плюс, когда на трассе упираешься в колонну и встречка забита, то просто сдаешься и включаешь его, машина плетется за потоком и все.. в остальных случаях нафиг он не нужен, в городе уж точно.. 

в городе по пробкам - э то просто маст хэв в наше время. Я вот не понимаю как в 2022 можно педли дрюкать в пробках на новых авто. Но я же не пищу что все адепты ручных коробасов донные..


  • 1


#4512367 Курилка автораздела 2021

Автор: Fahin на 27 декабря 2021 - 09:39

Напомнило....

 

Приезжает Эстонец домой и рассказывает родственникам что был в Москве и, в отмщение за все косяки Росии, на красной площади назаложил. Ну родня интересуется последствиями- а он говорит: "Так я ж в штаны потихому назаложил".


  • 1


#4510545 Курилка автораздела 2021

Автор: Fahin на 04 декабря 2021 - 10:27

mRusik,
Мазда , Кия есть. Я ещё не миллионер чтобы рассматривать лакшеры машины . Может там дефицит :)Jakut,
Да я думаю у всех + - набор одинаковый . Могу конечно ошибаться .

я деньги просил пять лет назад. 5к скидос был. Взял похожую в хонде и ходил между ними. Заняло два месяца. Ещё навигашку вместо 800 за 300 забрал. Но там просто флешка была. На ебае 150+ тогда они были, но за 150 не давали. Я с Кертом торговался - норм мужик. Вроде еще работает. Теперь всегда машину беру покататься (нахаляву) пока ТО делают.

В Мазде нечего просить особо.


  • 1


#4510255 Курилка автораздела 2021

Автор: Fahin на 01 декабря 2021 - 10:46

По факту ты имеешь право 1 марта перейти на летнюю по закону.
имелось ввиду что я просто докатываю зимнюю резину летом до минимально допустимого износа и потом ставлю летние тапки. 
  • 1


#4509749 Курилка автораздела 2021

Автор: Fahin на 26 ноября 2021 - 12:52

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn: ;ждём след отмаз от жидкого 


  • 1


#4509717 Курилка автораздела 2021

Автор: Fahin на 26 ноября 2021 - 11:44

если другое время, то это весь день убит.

 

выехать в 12, обратно в 3 или 4 вечера приедешь? День пропал

 

А так приехал и можешь отдыхать весь день.

 

Л - ЛОГИКА, день убит если не отдохнул  :lol:  :lol:  :lol:  


  • 1