Перейти к содержимому

El Olor

Присоединился: 20 июл 2005
Оффлайн Последний вход: мая 28 2012 01:11
****-

Мои сообщения

В теме:каркасные дома

27 мая 2012 - 00:45

Тоже интересовалась этим вопросом. Фирмы такие в Эстонии есть и немало. Сейчас просто сразу на ум не приходят кроме одной - http://www.hanswell.ee/
тут стандартные панельные дома. ПРичем цена приятная, по крайней мере когда руководил Олег Трунов. Что там сейчас я не знаю. Есть еще варианты домов с новыми технологиями сбережения энергии.. но к сожалению лаптоп не под рукой и не могу дать координат. В интернете много...

В теме:Что где купить?

25 мая 2012 - 00:58

Где купить ?
Размещенное изображение


В Финской призме - видела в ассортименте.

Внутр. филе говядины где у нас продаётся?


Стокманн (12-19 еур кг). Ну и на центральном рынке видела. Цену не помню точно, но вроде около 9-10 евро за кг.

где можно было бы приобрести пищевую краску



Я видела в Piprapood. Но я видела ее в их конторе, но думаю в магазине она тоже должна быть. Можно написать девочкам е-майл, они ответят.

тотже вопрос на тему яиц(фри чикен)


ВОзможно мой ответ не сильно Вам поможет, но все-таки а вдруг? Ездила по делам в этом месяце в Рапла (53 км от Таллинна).
Так вот там есть замечательный магазинчик Товаров от фермеров. Ох сколько мы там накупили...весь багажник.
Были там и куриные яйца 1. Свободно пасущихся куриц (19 евроцентов за яйцо) а так же яйца счастливых куриц 18 и 20 евроцентов за яйцо (это курицы живущие в клетках по евростандарту, слушающие музыку и тд.. Вообщем живущие в хороших условиях).

Яйца свободных куриц раскупают только так. Мы взяли последние 7 яиц. Но думаю, что если для производства или еще чего, может можно заказывать количество? Яйца счастливых куриц в свободной продаже - их там полно.

Брали и те и другие. Конечно лучше, чем ширпотребные. Из свободных омлет улетел в пол счета и даже ребенок который не особо это любит у папы утащил целую четвертину а это немало.

Еще в том магазине есть свежее молоко, овощи, огурчики, сметанка, мясо, копчености, ручной шоколад, маслице НАТУРАЛЬНОЕ по 7,70 кг! Ну и много чего еще

КСТАТИ, БУДУ ООЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ МАГАЗИН ПОДОБНОГО РОДА В ТАЛЛИННЕ! (попробовав такой продукт идти в простой магазин уже не хочется...)

В теме:Гинеколог

09 апреля 2012 - 02:36

Сходила к доктору Кухи на Тынисмяги. Молодая, врач-резедент. Выслушала все мои жалобы( которые до сих пор не могут устранить другие врачи), взяла анализы, сделала сама ультразвук (алиллуя, второй врач за всю мою жизнь решил сделать мне ультразвук!!!), но отправлять на анализ гормонов не стала...Хотя пришла я именно за этим. :( Уже третий врач говорит что " в этом нет смысла", хотя жалоб у меня достаточно.

Блин, ведь специально в регистратуре сказала" мне нужен врач который сможет решить проблемы с гормонами" - отправили к этой. И нифига в итоге. :( Выписала другие таблетки.

Уже не знаю куда обращаться,чтобы мне выписали банально анализ крови. Эндокринолог сказал идите туда, пришла туда- говорят идите к эндокринологу.

Никитина где принимает? Может она возьмет на гормоны?



Я ходила в Медикум к Сирье Кренстрем именно по этому вопросу. Пришла и сказала, что принимаю ОК и беспокоит прибавка в весе. Она взяла просто кучу анализов (3 пробирки было!). Никакой жмотости по этому поводу.

В теме:Гинеколог

09 апреля 2012 - 01:46

я у своего семейного хотела как-то поросить рецепт на что-то, она ничего мне не выписала!
а к тому гиникологу не догадалась позвонить, да и она мне никаких кординатов не дала своих, куда мне звонить. Поэтомук и пошла к ближайшему гиникологу!



У меня семейный в центре Семейных врачей в Мереметса на 2 этаже. Надо сказать приятное местечко. Врачи хорошие. Если к своему врачу большая очередь а прямо горит, то всегда можно найти другого врача из центра который примет быстрее. Рецепты выписывают без проблем, по показаниям конечно. Но ОК всегда выписываю по е-майл, т.к. есть у них грешок - трубки не берут или снимут и все время занято.... Но если заказывать по е-майл, то выписывают в тот же день.

В теме:штрафы за парковки

12 октября 2011 - 23:31

Знакомая положила часики, там где 1 час с часами бесплатно и ушла в магазин.
Через пол часа пришла и штарф 35 евро. Оказалось, что в торопях часики положила стрелками вниз к торпеде, а не наоборот.

Ну конечно, собрала чеки из магазина, написала жалостливое письма, ждет, что будет...

А интересно, вот если немного по другому поступить было? Позвонить и сказать, что лежали часики, все было четко, есть чеки из магазина. Пришла а на стекле квитанция.
Что за фигня и барзеж? Доказать то они не могут, по идее, если фотки нет... А почитав информацию, получается, что и договора никакого нет, а значит и штрафа...

А вообще, меня жутко бесит эта "частная парковка". Ну ладно, я соглашусь, что в центре проблема с местами и ставить машину негде, и то, что парковка платная дает хотя бы за деньги машину поставить. НО, почему у Мустамяэской больницы, Сютисте 19 парковка платная с 1 минуты??? Ну это вообще совести не должно быть, люди не просто так туда едут. И потом, вот по себе, последнее время запишусь к врачу. Приду за 5 минут к кабинету, что один врач, что другой - жду непонятно чего по 30-40 минут у кабинета... ПОЧЕМУ? И в то же время парковка тикает.....