Перейти к содержимому

El Olor

Присоединился: 20 июл 2005
Оффлайн Последний вход: мая 28 2012 01:11
****-

Созданные мной темы

Нужно заказать ковровое покрытие. Где?

27 мая 2012 - 00:49

Требуется ковровое покрытие нестандартных размеров (около 4 метров на 6...), с доставкой и установкой чтобы все было красиво.
Никак не могу найти, кто бы предлагал. Благодарю за ответ, если кто-то сможет помочь с инфой!

Увольнение после отпуска по уходу за ребенком 3 года

26 августа 2011 - 09:01

Задалась вопросом, хотя думаю будет интересно и тем, у кого это еще впереди.
Прошу отписаться тех, кто уже прошел процедуру.

Ситуация такова:

В 26 августа 2005 года поступила на работу, вплоть до декрета (июнь 2008) работала, в августа 2008 родился ребенок,
с ноября 2008 начислена материнская зарплата. В феврале 2010 года материнская зп. закончилась. В течении всрего времени, от момента декрета, до настоящего момента - никаких выплат на счет кроме пособия на ребенка не выплачивалось.

Вопрос такой:

Отпуск закончен, работодатель увольняет в связи с тем, что места больше не существует. Какова процедура увольнения? На какие выплаты и как долго можно расчитывать?

Знаю, что если бы просто уволили, то можно было расчитывать получать 50% от средней зп в течении 270 дней, НО у меня был декретный отпуск 3 года - будет ли начислена это возмещение, или же можно расчитывать только на пособие, которое было 900 крон раньше?

Вы бы отдали ребенка в частный мини-садик?

17 мая 2011 - 00:01

Уважаемые форумчане, мне для исследования очень нужно провести небольшой опрос и я надеюсь на Вашу помощь.

Заранее всем благодарна!

Речь пойдет о самом дорогом, что у нас есть - о наших детях!

Небольшой опросник по поводу частного детского мини-садика (lastehoid)


1. Вы бы отдали своего ребенка в частный мини-садик (максимум 10-12 детей)?
2. Что именно Вас побуждает в выборе того или иного частного садика?
3. Какой Вы считаете приемлемой ценой - платой за садик, при условии, что ребенок ходит целый день, 5 дней в неделю, ежемесячно?
4. Вам бы понравился вариант садика, где одновременно с детьми присматривают 2 человека говорящие на русском и эстонском языках?
5. Какой район города Таллинна (или Харьюмаа) Вам бы был наиболее предпочтителен в вопросе садика?
6. Вы бы хотели, чтобы с детьми проводили дополнительные занятия профессионалы? Какие это должны быть занятия?
7. Вы бы были готовы оплачивать эти занятия дополнительно?
8. Вам бы больше понравилось чтобы садик работал с детьми 1.5-3 годика или 1.5 - 5-7 лет.
9. Чтобы Вы хотели видеть в частном мини-садике еще, чтобы Вы были так же довольны, как и Ваш ребенок?
10. Повлияло бы на Ваше решение отдать ребенка или не отдать в тот или иной мини-садик то, где он располагается: в частном доме, в части дома, в квартире на 1 этаже?

Система UCOZ

27 февраля 2010 - 19:08

Ищу человека который смог бы настроить сайт в системе укоз, перевел бы его на мой домен и объяснил как с этим работать.
Оплата по договоренности.

Развлечения для мамы и малыша в Таллинне

21 июня 2009 - 22:20

Надеюсь, подобной темы нет. Но мне кажется, она очень полезна!
Я сама недавно побывала на нескольких таких мероприятиях, и хотела бы рассказать о них тем, кто еще не знает. Ведь маме тоже хочется порой выйти в "свет" :).

-------------------------------------------------------------------

1. Раз в месяц в кинотеатре Coca Cola Plaza проходит Beebikino. Следующее будет 16 июля. Стоимость входа 70 еек. До начала фильма в фойе проходит презентация детской продукции, а так же косметики для взрослых.
Можно выбрать зал для детей до 9 мес. и зал для детей после 9 мес.
Поскольку нашим детям уже было почти 10 мес - мы со знакомой девушкой и ее дочкой выбрали второй вариант. И пожалели. Наши дети еще толком ползать не умеют, а во втором зале ребятки все-таки которые уже носятся по всему залу - они наших деток просто сбивали и спотыкались об них, можно сказать так. Поэтому мы пошли в первый зал - там было гораздо лучше. Имелась качелька на 4 малыша, там мы и покатались. Достаточно интересный вариант для того, чтобы детки пообщались и поиграли. НО если, Вы настоящая мама - кино вы не посмотрите :) - придется выбирать - либо кино, либо малыш. Идея хорошая.

---------------------------------------------------------------------

2. Kalev SPA - раз в месяц день - "Emale ja Põnnile" - а точнее каждая вторая суббота месяца.
Вход в водный центр стоит 99 еек. В стоимости - весь день в центре, + бесплатно сеанс гимнастики+ бесплатно сеанс тренировки в бассейне (для малышей). Так же у бассейна фотографирует профф. фотограф из ФОтолукса. В фойе реклама детской продукции. В прошлый раз угощали деток лимонад в бутылочке, маме мороженное :)
Все было супер, очень понравилось - 2,5 часа там проторчали. Очень довольна, думаю и в след. раз пойдем тоже.

---------------------------------------------------------------------

3. Meriton Veekeskus.
Билет на 1,5 часа мама+ребенок до 6 лет - 85 еек + парковка 10 еек час. Тоже понравилось. Новый, современный водный центр - две джакузи, два бассейна, лежаки с подогревом. ПРосидели час в джакузи 40 градусов - малышка была в восторге.

---------------------------------------------------------------------

4. У Пельгулинновского роддома был пикник - не знаю точно последний или еще будет. Сами не ходили.
Но вот такая инфа:

Titade piknik koos känguruga
05.06.2009
Perekool kutsub:
titeootajaid ja väikelastega vanemaid
reedel, 12. juunil kell 12.00
Pelgulinna Sünnitusmaja taha muruplatsile piknikule, et koos mõnusalt õues aega veeta.

• Titaga võimlemistundides käijad näitavad, mida nad koos titaga teha oskavad
• Tutvustame DVD-d „Massaaž ja harjutused sinu titale“
• Võimalus pildistada sünnitusmaja maskoti känguruga (võta kaasa fotoaparaat).

Selleks, et piknikul mugav oleks:
- võta kaasa piknikutekk
- meelepärast sööki-jooki
- riietu mugavalt ja soojalt, eelistatud on loomakostüümid

Piknik kestab 1,5 tundi

NB! Vihmase ja väga tuulise ilma korral toimub piknik nädal hiljem. Vaata www.synnitusmaja.ee (perekooli ajakavast)