Перейти к содержимому

Alexn

Присоединился: 09 сен 2011
Оффлайн Последний вход: июл 04 2018 19:24
*----

#4238706 В кого лучше податься 8)

Автор: Alexn на 24 января 2015 - 02:38

Для начала изучаешь основы программирования, хотя бы на том же codeacademy.com, основные конструкции, простейшие алгоритмы и прочее.

 

Потом выбери какой нибудь язык и изучи более-менее на уровне знания стандартной библиотеки (без фреймворков и прочих смежных технологий). 

Я бы советовал для начала взять Java, в Эстонии будет проще работу найти. Начинающему C++ программисту гораздо сложнее найти работу в Эстонии, чем начинающему Java программисту.

 

Пишешь простейшие программы (лучше не под web, перегрузишь себя технологиями и будет казаться, что все очень сложно)

 

Можно взять какой-нибудь codeforces.com и решать самые простые задачки, изучишь основы языка и заодно простейшие алгоритмы.

 

Если ты будешь на этом этапе 100% найдешь работу.

 

На первой работе скорее всего тебя научат основным технологиям (зависит от того где будешь работать, но скорее всего SQL/nix/веб фреймворки/Spring etc.) Поработаешь год и можно нормальное место уже искать. 

Дальше - интереснее, зависит от амбиций .. :) Но чем дальше - тем сложнее, берешь интернет и вперед сoursera.com, udacity.com - изучаешь все (буквально). Выбираешь некоторую специализацию (например data science/security engineering/algorithms/etc), и углубляешься в нее. тут можно расписывать еще долго, вобщем придется очень много учиться, если не хочешь обычным кодером быть :)

 

Отсутствие эстонского не проблема в большинстве компаний, если знаешь английский на разговорном уровне.

Отсутствие формального образования - не проблема, если нет планов уехать из Евросоюза (за пределами ЕС будет очень сложно эмигрировать как skilled-worker, если нет образования)

 

Пиши ПМ если что.


  • 2


#4135230 Android

Автор: Alexn на 31 марта 2014 - 08:20



Я вот очень сомневаюсь, что разрабы будут больше денег получать с Андрюхи - сама структура ОСи (и политика гугла) не способствует этому: чтобы крякнутый софт поставить - не нужно танцев с бубном. На яблоке же - джейлбрейк делать, до которого не каждый способен и желает дойти. У андроида огромный плюс девелоперам - свободное тестирование приложений без бубна и "буржуазных" капиталовложений. На iOS же писать бесплатные приложения нерентабельно - надо же подписку отбивать как-то ;)

Wow-man, 99 баксов за подписку - чисто символическая сумма,  чтобы всякий хлам не загружали в апп стор


  • 1


#3808381 с выступления NERO

Автор: Alexn на 10 июня 2012 - 01:57


  • 2