Перейти к содержимому

aspire47

Присоединился: 25 сен 2011
Оффлайн Последний вход: ноя 14 2016 14:54
*----

#4003393 Мереакадемия

Автор: aspire47 на 19 июня 2013 - 10:10

Vask,

 

требование не велики: всего то, аттестат \ свидетельство о получении среднего образования + гос по математике (и без него, вроде можно, но меньше шансов)

конкурсный балл = средний балл аттестата + по 5ти бальной шкале оценка за экзамен (т.е если 100б за гос по матем - то это +5б к средему баллу аттестата)
мед.справка нужна кадетам штурманского и маханического факультетов, её необходимо будет пройти, после того, как все эти предыдушие предпочтения\условия по поступлению выполнены. тоесть после вынесения решения приемной комиссии, направляют на мед.осмотр.. справку принесешь - считай зачислен.

 

Laevandus- või mehaanikateaduskonda laevaohvitseriks õppima asuja peab esitama sotsiaalministri 16. märtsi 2005 määrusega nr 51 ette nähtud tervisetõendi. Tervisekontroll tuleb laevaohvitseri erialadele kandideerijatel läbida peale vastuvõtukomisjoni otsust, mis kinnitab, et kandideerijal on kõik eeldused soovitud erialal õppimiseks. Vastuvõtu kinnitamise eelduseks on aga tervisetõendi esitamine.
http://www.emara.ee/?id=1617


  • 1


#3836340 гражданство Эстонии

Автор: aspire47 на 08 августа 2012 - 13:07

NoExist,
по поводу сдачи, думаю, лучше пойти в миграционный отдел, там все достоверней.. т.к инфа обновляется, требования тоже...
на сколько мне известно, нужно сдать на минимум B1(насчет уровня лучше уточнить) + экзамен на знание конституции.. с первым придется попариться, если до этого с эстонским особо не имел дела, а если в школе сдавался, то могут засчитать.. зависит от уровня, который сдавался... Конституция, во сравнению с экзаменом на категорию, простой.... тест на 20 вопросов с вариантам ответов; если сходить один раз на консультацию(при регистрации на экзамен, ёё вам предложат), то все более-менее будет понятно, и останется подучить ответы ну и разок пролистать саму конституцию...
после того, как все будет сдано идете в миграционную службу, пишете ходатайство, они все проверяют. Если все в порядке, то через 3 месяца нужно прийти подтвердить свое желание, дальше уже как повезет: некоторым в течении 6 месяцев подтверждают, некоторым и больше.. я ждал около 9ти месяцев. (все зависит от заседания Правительства, т.к они решают давать или нет)..
лучше еще прочитать предыдущие страницы этого форума, многое еще узнаете.
Удачи.

п.с
сайт эзкаменационного центра с расписанием экзаменов на языковую категорию, по эказмену на конституцию информация на том же сайте(http://www.ekk.edu.e...amite-ajad-2012)
  • -1


#3818130 SAIS

Автор: aspire47 на 30 июня 2012 - 11:05

NoProblem,
если везде приоритет стоит "1", то все, по идее, аннулирется, кроме подтвержденного.... а если в про твой случай с отказаться от одного,когда позже появился лучший вариант, то опять же... если подтвердил вариант с приоритетом "2", то сможешь после отказаться и отдать предпочтение другому варианту, который у тебя "1"...
если все с "1", то все кроме подтвержденного откланится....
п.с
рассуждаю из прочитанной инфы в сайсе в faq/kkk.
  • -1


#3817653 SAIS

Автор: aspire47 на 28 июня 2012 - 19:36

как я все это понял, когда столкнулся с этим-же:
да, приоритет показывает твое предпочтение, что ты ставишь на первое место. Нагляднее это видно, если претендуешь как на RE,так и на REV место одной специальности. В этом случае, в приоритете ставится бесплатное как 1, а платное 2; тоесть после окончания срока подачи заявлений если на бесплатном месте все спорно,а на платное (которое под "2" приоритете) видно, что берут, то можно подтверждать платное, а так как оно было под вторым предпочтением, то , в случае попадания на бесплатное(в то время, когда уже подтверждено платное), которое в приоритете важнее было, получается, можно отказаться и выбрать первый вариант... если бы на re и rev стоял в обоих приоритет "1", то такой вариант с выбором был бы исключен. Надеюсь удалось понятно изложить)) :huh:
п.с в faq в SAISe,об этом тоже написано. :mellow:

Facebook,
попробуй подать снова через сайс, при этом заного запроси данные с регистра, если не получается, и все по-старому, то лучше идти в комиссию.По телефону,думаю, навряд ли, получится.. это случай имеет дело с личными данными..скорее всего лучше либо самому через сайс, либо в комиссию с док-ом, удств. личность..
  • -1


#3817170 Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

Автор: aspire47 на 27 июня 2012 - 19:14

вот, лови:
http://www.autkol.ee/node/50

сам, когда учился и готовился к экзамену, эта инфа здорово помогала=)
до поры до времени уже после получение прав нашел их у себя в бардачке, распечатанные, ех ностальгия ;D
  • 1