Перейти к содержимому

stabilo

Присоединился: 31 июл 2005
Оффлайн Последний вход: июл 12 2016 20:31
-----

Созданные мной темы

Ищу человека, который оцифрует слайды (около 100 штук)

11 ноября 2007 - 19:57

Хотелось бы сохранить семейную память на будущее, поэтому ищу человека или сканер, естественно не бесплатно. Кто может помочь? :)

В тюрьме Мурру творился беспредел

23 марта 2007 - 16:26

http://rus.delfi.ee/...date=1174514400

В течение месяца в суд поступит уголовное дело, в ходе которого наряду с известным рецидивистом на скамье подсудимых окажутся три тюремных чиновника: бывший замдиректора тюрьмы Мурру Гуннар Бергвальд, заведующий отделом безопасности Райво Пыдер и охранник Олав Т.

В ходе расследования вырисовалась впечатляющая картина того, как охранники танцевали под дудку преступников, обеспечивали им роскошь в тюремных условиях и не реагировали на случаи самосуда, пишет Eesti Ekspress. Самый дикий случай касается избиения до смерти сокамерника и снятия этого процесса на пленку.

Всего обвинение будет предъявлено 15 лицам, 12 из которых были либо являются заключенными, некоторые из них хорошо известны в преступном мире. Известнейшие антигерои этой истории — осужденные на пожизненное заключение Ромео Калда и Рене Вайник, а также Лео Пульст, среди подвигов которого — убийство человека бейсбольной битой по голове с последующим отрезанием ушей.

Новое наказание угрожает и Владимиру Живолупу, который, по данным полиции, был назначен неофициальным директором тюрьмы Мурру, и одному из предполагаемых крестных отцов эстонского преступного мира Вячеславу Гулевичу (он же Слава Кемеровский). Предполагается, что именно они были подлинными руководителями лагеря Мурру.



Комментараии к статье:

Охранник Муру, 22.03.2007 12:14
Лео Пульст,- это животное которое надо давно растрелять. При его помощи 7 молодых ребят покончило собой потому что он их изнасиловал.. Этот Лео любит трахать молодых спортивных ребят. У него там Мурру с помощью администрации есть целый гарем невольников. Выбирает по приходу в тюрьму и после их проверяют на спид и гепатит и после приводят в суботу на банный день к Лео в сауну. А там он развлекаеться с ними если не соглашаються то его насилуют его друзья насильно.
Они с утра там засидают и только к обеду освобождают сауну. В сауну тюремщики незаходят там всё и происходит. При том что сам Лео болен гепатитом С. Выбирают из тех у кого первая ходка и что бы попа была круглая.
Когда я видел как снимали очередной труп то было большое отвращение к этому миру.
Но что может зделать охраннк. За пределами тюрьмы его никто незащищает. И грохнуть могут запросто.
Многие зеки владеют мобильниками а тюремная администрация быстрей зекам поверит чем работнику. А я должен работать и содержать за 5000кр этого зека который насилует и мне указывает как надо закон соблюдать угрожая друзьями на воле. Моих сослуживцев не раз били.
После 5 лет работы я уволился. И считаю что зделал правельно.


Мама Коли Николева, 22.03.2007 20:23
Мой сын за аварию сел на 1,6 месяца, так он в Муру повесился за то что его изнасиловали и насиловали его два дня.
Его друг сказал мне что он не смог правельно отгадать загадки паханов. А после его избили и насиловали в той самой бане о которой написал охраник. Дирекция тюрьмы сказала что виновных найти трудно и дело закрыло.
Ему было всего 20 лет и это первая у него судимость была. Я проклинаю всю эту компанию и всех убийц.


Охранник Муру, Inshallah!, 22.03.2007 12:48
Там эрархия в которой есть низы и верхи. И если верхи не будут унижать низы то они станут такими как они. А проще говоря всё это происходит ради забавы по кайфом. Им наравиться когда их умоляют или когда парень пытаеться сопративлясь сохранить свою целку как марально так и физически. Но все знают в баню вызывают только тех кого сегодня трахнут. Многие что бы только не идти вскрывают себе вены и нападают на охраников что бы угодить или на больничку или в карцер..

Охранник Муру,, 22.03.2007 13:25
А этих снимках есть производственная територия Муру на теритоии тюрьмы. И те фотки и кадры ещё фантики. Если бы видели их тренажёрный зал и сауну то вы бы возмутились ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ?и начальство тюрьм всё знает но так как охраников мало и все бояться за свои места то все молчат.
Эти компьюторы они получли офицально с разрешения директора. А вот мобильники им принесли работники. Они спокойно делают переводы в банках и заключают договора. Так живут за наши налоги.


Охранник Муру, 22.03.2007 15:02
Охрана бывает физическая и юридическа. Так я говорю о юридической. Статус как у судьи.
Сказаное слово имеет большую силу чем зека. Или как у полицейского. В первую очередь поверят ему чем свидетелю.
Бывает напишеш рапорт а потом ещё ходи и доказывай что это было так. Устраивают какие то разбераловки с зеками и суды внутри тюремные.
А после ты становишся виноват что не смог доказать его вину..