Перейти к содержимому

Foster

Присоединился: 01 авг 2005
Оффлайн Последний вход: янв 14 2014 23:22
-----

Мои сообщения

В теме:Работа в UK

17 октября 2013 - 10:07

Всем привет!

Требуется CNC OPERATOR, CNC TURNER, CNC Turner SETTER, Англия, west London!

опыт работы на станках (Fanuc controls), разговорный английский, NIN number, bank account!
Зарплата 8-10/ч, зависит от опыта.


Кандидат должен уже жить в ук! У меня нет времени ждать пока вы приедите из эстоннии, сделаете нин, счет итд, просто место займут.

Если у вас есть знакомые / друзья CNC OPERATOR or CNC SETTER,
перешлите этот пост им!

Tel: 079 021 071 98

Best regards,
Ilja.

В теме:Причины, по которым не берут в армию

12 сентября 2013 - 23:20

Foster,

 

если ты в ближайшее время обратно в эстонию переезжать не планируешь, то забей. в крайнем случае лететь придётся в ригу или хельсинки, а оттуда на автобусе/пароме 

нет не планирую, как минимум пару лет! а там видно будет...    не понял про ригу и хельсенки ?  а  самолеты Лондон - Таллинн отменили ?! :)


В теме:Причины, по которым не берут в армию

12 сентября 2013 - 22:44

Foster,  не могу утверждать того, о чем знаю мало, но могу сказать только то, что успел прочитать здесь же: советовали вообще не отвечать им и забить на их повестки, тем более, что ты живешь в другой стране.

Максимум, что могу добавить от себя... у знакомого была похожая ситуация. Его мама поставила роспись и взяла письмо.. через какое-то время он уехал в Ирландию, на комиссию так и не явившись. Приходили штрафы, но он грубо говоря забил... сейчас вроде ничего не слышно от комиссии...

 

PS:Про строгость самой комиссии тут и в других темах писали, что берут сейчас вроде чуть ли не всех... не знаю, какие-то поправки в таблицу о здоровье внесли... ну вроде, как я понял, честно отмазаться. не будучи больным хроником, трудно.

Отослал им письмо типа заявления в свободной форме, указал причины по которым не могу явиться на мед комиссию,  однозначного ответа не написали, лишь 4 верезки из разный частей кодекса, основная мысль которых вы должны, вы обязаны и не важны ваши проблемы. Чтобы получить отсрочку  надо прожить не менее 7 лет за границей! 

 

Я эт к чему, ведь я уже и официальный вопрос послал им получил ответ !  А потом вдруг взял да забил, на дурачка сьехал?! прокатит ?! :D 

 

 

Банковский счёт закрой в Эстонии.

В эстонии они под арестом, мелкие кредиты так и остались не погашены.... 


В теме:Причины, по которым не берут в армию

12 сентября 2013 - 22:11

а у меня так вообще анекдот...! 

 

3ий год живу в Ук,  понадобилось тут сменит эст. паспорт на новый (срок годности истек), при заполнение указал свой реальный адрес в УК! Через месяцок повестка пришла, т.е извещение о письме, но я тогда ждал по ссылку с ebay, пошел да получил сам того не зная повестку! сцуко!!  следовательно я извещен о медкомиссии, но одно дело приехать пару остановок (кому как)  или мне тратиться на билеты , отпрашиваться от работы идт!! это же пиз$%ц!! я не пытаюсь откосить, если бы жил в эстонии  сходил бы а вось пронесет, но тут случай другой! Тут уже все работа, учеба, квартира, почти семья! и вот тебе нате! 

 

  Звонил на инфо номер,  учеба, работа финансы итд их не интересуют, вы должны приехать на мед. комиссию и все.  за не явкой  600 евро штраф(максимум)!  вот тольк куда они его выписывать будут? В Эстонии я не живу. Когда меня точно призовут в армию сказать не смогли, все после мед. комиссии т.е мне еще и не один раз кататься туда сюда, чтоб отдать священный долг родине!  

 

 менять адрес проживания  тут в УК тоже накладно да и бред это !

Не ехать тоже опасно, ехать тоже опасно :реплика врача "Ох дружок вы из самой Англии к нам на мед комиссию приехали  так сильно  хотите служить? Значит годен! "

 

Как там сейчас на мед комиссиях ? Строго? 

Какие варианты из данной ситуешен  предложите ?  


В теме:Работа в UK

22 января 2013 - 00:33

Дипломы, права, документы переводить нужно, как в Америке? Именно нотариально заверенныя копии у переводчиков, например при университете?


не факт, все зависит от ситуации. для чего?

я тоже об этом думал, перевести свои дипломы..но поверили так на слово и на деле проверили :)

права эстонские тут в течении двух недель обменяешь ничего сложного.

дипломы с техов, вузов, универов можно перевести, больше шансов будет, но судя по всему не столь это важно...

какие документы? паспорт? все остальные документы ты тут получишь уже на англ такие как НИН номер и договор о счете в банке итд..