Перейти к содержимому

Mirabell

Присоединился: 30 дек 2011
Оффлайн Последний вход: мар 10 2012 14:56
-----

Мои сообщения

В теме:Арест зарплаты судебным исполнителем

10 марта 2012 - 14:51

Доброго времени суток! Минимальный месячный оклад, установленный на 2012 год составляет 290 евро (см постановление правительства нр 169). Если на вашем попечении находится, например, ребенок, то согласно приведеной выше статье части 2 сумма, которую судебный исполнитель дополнительно не может арестовать должна быть третью от 290 евро.

В теме:посоветуйте адвоката / юриста

12 января 2012 - 15:46

800 евро и 5 месяцев лишения - достаточно много для первого раза (может человек - злостный нарушитель по другим статьям LS и LE? хотя непропорциональное, если оно таковым является, дополнительное наказание это не оправдывает). Наказание все же должно быть пропорциональным ;)
Cruis прав.
Давите на жалость (особенно, если человек признал вину), жизненные обстоятельства и адекватность наказания.

В теме:Арестовоным авто можно пользоваться?

12 января 2012 - 15:36

Если говорить по существу вопроса автора, то на его имущество был наложен арест судебным исполнителем. В качестве его результата - запрет на распоряжение имуществом, т.е.нельзя продавать, дарить, закладывать. Но остаётся право распоряжаться в рамках обычной хозяйственной деятельности - ремонтировать, делать то, делать страховку. Однако сделка, совершённая после арекста, и перечащая запрету на распоряжение будет признана недействительной.

В теме:Развод

12 января 2012 - 14:57

Согласно закону о семье в совместное имущество супругов не входят вещи, подаренные одному из них. У ваших родителей есть возможность оформить (достаточно простой письменной формы) для вас договор дарения на эту машину. Это можно сделать и без письменного договора, но чтобы облегчить доказуемость его существования в суде (на случай, если муж захочет её "делить"), лучше всё же его оформить письменно. В этом случае машина будет вашим раздельным имуществом, на которое ваш муж не сможет посягнуть во время развода/раздела имущества.
:wink: Наше Вам :wink:
Аплаус отвечавшему. ЮКО. Юридически верное и корректное решение проблемы. Других более "незамысловатых" решений не вижу.
Удачи. :)


Спасибо! )))


В теме:гражданство Эстонии

12 января 2012 - 14:16

Mirabell,

Спасибо большое за ответ.

Пс : Т.е по почте оно мне не придет ,надо получать в представительстве ?



Насколько я понимаю, да (придется идти в представительство).

Привет всем. Был гражданином больше 10 лет, теперь оказалось что я им быть не имел оснований. В скором времени лишают, вопрос - как быстро я смогу гражданство получить снова сдав все требуемые экзамены? Если что, родился здесь, прожил всю жизнь, закончил школу и гос универ. И не потребуют ли для начала вид на жительство, и все вытекающие из этого проблемы?


Согласно закону о гражданстве лишить гражданства ЭР могут на следующих основаниях:
1. лицо стало гражданином ЭР без разрешения сил обороны ЭР или другого гос-ва;
2. лицо вступило на службу в разведку или к силам безопасности или владеющую соружием, организованную военными службу или организацию другой страны, занимающеюся военной подготовкой;
3. лицо пыталось насильным способом изменить Конституцию ЭР;
4. при получении или восстановлении гражданства ЭР лицо под ложными данными скрывало обстоятельства, которые могли бы помешать ему получить или восстановить гражданство ЭР;
5. лицо имеет гражданство какой-либо другой страны и не освобождено от гражданства ЭР.

Закон также предусматривает, что делать с лицами "ошибочно" получившими паспорт ЭР. Я так понимаю, к вам относится тот пункт, где говорится о том, что гражданство можно забрать у человека, который получил его ещё до вступления в силу нынешнего закона (начиная с 92го по 95ый) и теперь выяснилось, что человек при получении предоставил подделанный документ или, документ, содержащий неправильные данные, или умышленно предоставил ложные данные.

НотаБене! Лицо можно лишить гражданства даже в том случае, если оно получило его (гражданство) по гражданству лица (т.е. по гражданству родителя), нынче попавшего под вышеописанный пункт!

Если ваша проблема состоит примерно в эхтом, то нужно смотреть, о каких т.н. подделанных данных идёт речь, не являлось ли это ошибкой чиновника и кто, исходя из этого, на самом деле должен нести ответственность. Если можно доказать, что речь не идёт об умышленном предоставлении неверных данных - у вас все карты на руках.