Перейти к содержимому

Lana44

Присоединился: 27 мар 2012
Оффлайн Последний вход: июл 13 2015 10:25
-----

#4191664 Прошу отозваться родителей,чьи дети переведены на домашнее обучение,не по мед...

Автор: Lana44 на 16 сентября 2014 - 11:15

Спасибо всем,кто отозвался.Школа находится в к-ярве,не знаю ни одной школы,где нет с 6 класса предметов только на русском,как никак ,государственная программа и у всех одни учебники.

Очень жаль,что кое у кого есть большие проблемы с историей.....

Мне 47 лет скоро стукнет,училась при  так называемой "оккупации".работала при "оккупации" и все.как говорится.видела собственными глазами.Поэтому,не надо врать о репрессиях! Каждая община уважалась и имела все,что необходимо для цивилизованного общества,т.е. все издавалось на республиканском языке,но сопровождалось переводом,дети имели право выбирать школу от языка в семье.Были эстонские школы и русские школы!Коллективы были смешанные и все были довольны!

На счет репетиторства.......бывают такие годы,когда на еду нет денег,поэтому репетитора не могли позволить,т.к. это все деньги и немалые.Сама я язык не знаю,да он мне и не нужен был все эти годы,да и в школе(при СССР) постоянно не было учителя,(одна разрывалась на несколько школ или болела,а потом.вообще .уехала)

И,никогда меня никто не переубедит,что во всем этом бардаке с образованием ,виновато правительство!


  • 1


#4186497 Прошу отозваться родителей,чьи дети переведены на домашнее обучение,не по мед...

Автор: Lana44 на 03 сентября 2014 - 08:11

Ребенок пошел в 6 класс.Я задумалась о переводе ребенка на домашнее обучение.Ребенок здоров.Слышала,что можно по просьбе родителей ходатайствовать о домашнем обучении.

Гуманитарные предметы можем изучать самостоятельно.Планируем выяснить ,какие лучшие российские учебники по таким предметам,как природа,общество,человек и заказать их,т.к. в эстонии с 6 класса все идет на эстонском.В школе не смогли научить эстонскому.....Ребенок потерял с этого года  3 предмета(природа,общество,человек-идут на эстонском,а если ребенок болеет,то не сможет даже самостоятельно подготовиться),на уроке запрещают общаться на русском языке,весь урок идет на эстонском и в конце урока задания на эстонском,но большинство детей не понимают ни слова,соответственно.не в состоянии выполнить задания,не говоря о том,что ,вообще,ничего не понимают.

На данный момент вижу только ,пока, две ясные задачи.Найти репетитора по эстонскому и английскому,(если оставить ребенка на домашнем обучении).Остальные предметы будем изучать самостоятельно.

Описала вкратце.

Хочется пообщаться с родителями,чьи дети уже обучаются на дому,какие возникают проблемы,есть ли шанс добиться домашнего обучения(без медицинских показаний),хочется подсказки о репетиторах.Домашнее обучение,это огромная ответственность.

Нашла статью в Постимеес,пишут,что в Ида-Вирумаа таких детей немало

"Кохтла-Ярве-порядка тридцати учеников в год.

В Нарве-двадцать три ребенка, причем все – по состоянию здоровья."

http://rus.postimees...rasshirjajutsja

Вычитала 

Постановление министра образования и науки № 40 от 11 августа 2010 г.

Условия и порядок домашнего и больничного обучения

http://www.pae.tln.e...emid=90&lang=ru

Где говорится о том,что ходатайствовать можно дважды в год

Уважаемые родители!Помогите,пожалуйста.


  • 0


#3873025 мой 11-летний сын ненавидит меня

Автор: Lana44 на 20 октября 2012 - 06:08

Поменяйте замки и смените номер телефона. И попробуйте отзеркалить ее поведение: названивать и вваливаться к ней в неурочный час. Подкиньте ей как-нибудь внука, когда удобно вам, а не ей: бабушка же мечтает с ним общаться. И мужу подкидывайте: пусть воспитывает в свое удовольствие.

Поспала 3 часа,перечитала статью по ссылке .Вашу,на свежую голову и ужаснулась...Статья о матери,мало того,что испорчена моя жизнь,а я все не понимала раньше,как так можно быть такой,а сейчас я еще думаю,отдавать ребенка бабке или нет....боже,бежать надо и скорее,малыш поддается своим эмоциям,он многого не понимает и я еще собиралась отдать своего сына на растерзание....меня много лет мучают комплексы,она день более менее нормальная по жизни и по неделям неадекват,орет,обзывает,еще со школы,а я виноватой чувствую,стала взрослеть,стала понимать,что я вовсе не монстр,но где-то в подсознании\эа,ведь,мама считает по другому.Наконец-то сложилась мозайка...отец и компенсировал её дурь.юно на надрыве жил,он добрый был,всегда с отличным настроением,веселый,такой шутник,но последние годы я видела,как ему тяжело,а в чем дело,в жизни не догадалась бы,чувствовала,что похоже не выдерживают те,кто рядом с ней,брат и стал наркоманом и умер.Я уехала в 16 из эстонии,вернулась в 20,почти в 21 и они меня сразу выселили,теперь представляю,что там было и почему добрый брат вдруг....И я собиралась моё чадо любимое отдать,чтобы изуродовали ему жизнь......Ребенок проснется,я все сделаю,чтобы уговорить,помириться,я все должна сделать,чтобы мы жили как раньше,спокойно,счастливо,мы такие балтуны с ним,мы постоянно что-то друг другу рассказываем,делимся впечатлениями,смеемся до упаду,он умный,я общаюсь с ним,как со взрослым,у сына есть чувство юмора,как у деда,ребенок мог уже в 3 года загнуть свою шутку и с подтекстом,я в то время так удивлялась.И сейчас...я оказалась в шоке,что меня выкинули из жизни всех,потом сын пришел,как загипнотизированный,я всю ночь и пока писала и потом,все думала,что я не видела никогда сына таким,пришел чужой человек,ничего не слышит и только повторяет оскорбления в мой адрес.Я не отдам гробить сына,костьми лягу,не отдам.Правильно,что надо бежать.От себя мне нечего бежать,когда её нет рядом,у нас все в порядке,особенно,когда долго нет её рядом,если набегами,то она успевает внести дерьма столько,что бывает несколько дней или ребенка надо приводить в чувство, или я прихожу в себя сама,но жизнь идет,а я половину жизни трачу на отходняк после полива дерьмом.Господи,я знала,что должна обратиться к людям,я никогда не писала на форумах,а здесь...как мне повезло,что Вы встретились на пути,что дали ссылку,я в таком аспекте никогда не думала,а здесь,после прочтения,все встало на места.Я всю жизгь пыталась достучаться до матери,призвать к совести,ждала её взросления,думала,ну,наступит возраст,должны же мудрость,понимание появиться и все удивлялась,чем дальше,тем хуже.Спасибо Вам огромное!За беседу,за ссылку,за участие.Я знала,что незаслуженно обижена и Бог поможет найти правильное решение.Какое было сметение чувств,эмоций и какая ясность сейчас в голове.
  • 1