Перейти к содержимому

Lana44

Присоединился: 27 мар 2012
Оффлайн Последний вход: июл 13 2015 10:25
-----

Созданные мной темы

Прошу отозваться родителей,чьи дети переведены на домашнее обучение,не по медицинским п...

03 сентября 2014 - 08:11

Ребенок пошел в 6 класс.Я задумалась о переводе ребенка на домашнее обучение.Ребенок здоров.Слышала,что можно по просьбе родителей ходатайствовать о домашнем обучении.

Гуманитарные предметы можем изучать самостоятельно.Планируем выяснить ,какие лучшие российские учебники по таким предметам,как природа,общество,человек и заказать их,т.к. в эстонии с 6 класса все идет на эстонском.В школе не смогли научить эстонскому.....Ребенок потерял с этого года  3 предмета(природа,общество,человек-идут на эстонском,а если ребенок болеет,то не сможет даже самостоятельно подготовиться),на уроке запрещают общаться на русском языке,весь урок идет на эстонском и в конце урока задания на эстонском,но большинство детей не понимают ни слова,соответственно.не в состоянии выполнить задания,не говоря о том,что ,вообще,ничего не понимают.

На данный момент вижу только ,пока, две ясные задачи.Найти репетитора по эстонскому и английскому,(если оставить ребенка на домашнем обучении).Остальные предметы будем изучать самостоятельно.

Описала вкратце.

Хочется пообщаться с родителями,чьи дети уже обучаются на дому,какие возникают проблемы,есть ли шанс добиться домашнего обучения(без медицинских показаний),хочется подсказки о репетиторах.Домашнее обучение,это огромная ответственность.

Нашла статью в Постимеес,пишут,что в Ида-Вирумаа таких детей немало

"Кохтла-Ярве-порядка тридцати учеников в год.

В Нарве-двадцать три ребенка, причем все – по состоянию здоровья."

http://rus.postimees...rasshirjajutsja

Вычитала 

Постановление министра образования и науки № 40 от 11 августа 2010 г.

Условия и порядок домашнего и больничного обучения

http://www.pae.tln.e...emid=90&lang=ru

Где говорится о том,что ходатайствовать можно дважды в год

Уважаемые родители!Помогите,пожалуйста.


советские учебник с 4 класса и дальше(5,6,7.....)

25 сентября 2013 - 08:54

Уважаемые форумчане!У кого остались советские учебники?

Очень надо!

Выкупила бы все,по всем предметам.

С уважением.

Светлана.


Уважаемые форумчане!У кого есть советские учебники?Куплю!

17 сентября 2013 - 16:18

Всем! Всем! Всем!

У кого есть советские учебники по всем предметам,начиная с 3 класса и до 10-го ..............................эстонский,русский,история,география,математика,ботаника,биология.,физика....и т.д. все учебники -ВЫКУПИМ,НЕ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ,НО,ЗА ХОРОШИЕ..........

ПОМОГИТЕ!!!!!

 

Буду благодарна,только напишите номер телефона и мы позвоним,чем быстрее,тем лучше!


Всем! Всем! Всем!

У кого есть советские учебники по всем предметам,начиная с 3 класса и до 10-го ..............................эстонский,русский,история,география,математика,ботаника,биология.,физика....и т.д. все учебники -ВЫКУПИМ,НЕ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ,НО,ЗА ХОРОШИЕ..........

ПОМОГИТЕ!!!!!

 

Буду благодарна,только напишите номер телефона и мы позвоним,чем быстрее,тем лучше!

ПОЗВОНИТЕ НАМ,С РЕБЕНКОМ,55653737!!!!!!!!


нужны советские учебники,с 4 класса советской школы

11 сентября 2013 - 19:44

Уважаемые форумчане!Мы живем в Ида-Вирумаа,ребенок очень способный,сейчас пошел в 5 класс......До этого мы видели,что программа- дерьмо,извините,....но......сейчас.....это что-то с чем-то( в 5-ом классе).Когда ребенок был в 1 классе,я писала о проблемах и на делфи,люди предлогали советские учебники,но я не думала,что нынешняя школа,настолько тупа!ПОМОГИТЕ!!РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ,ПРОПУСКАЕТ ШКОЛУ,ДО 5 КЛАССА,САМА МОГЛА ДАВАТЬ ЗНАНИЯ!        НЫНЕШНИЕ УЧЕБНИКИ,ОСОБЕННО ЗА 5(СОВЕТСКИЙ 4 КЛАСС)-НЕ ОСВЕЩАЮТ  ПРОЙДЕННЫХ ТЕМ,А В 4-ом(СОВЕТСКОМ 5 КЛАССЕ),ТЕМ БОЛЕЕ.В УЧЕБНИКАХ,НИЧЕГО НЕТ-МАРАЗМ!!

Если ,у кого-то есть учебники в любой части эстонии,мы приедем и купим их.

Спасибо.

Светлана

К-Ярве.

С уважением.


продам новый телефон Samsung S5380

07 февраля 2013 - 15:23

Совсем недавно,4 февраля,мне подарили на день рождения новый телефон,но он мне совершенно не нравится,я никогда не хотела сенсорный телефон,ни одного дня не пользовалась им,после покупки,просто,распоковали,поставили карточки памяти,чип.проверили и все собрали в коробку обратно.Меня никто не спросил,какой телефон я хочу,мне решили сделать сюрприз,но я ненавижу сюрпризы.Я не пользуюсь телефоном,как компом и не хочу и не буду.Мне нужен простой телефон для звонков,без наворотов.Я присмотрела себе раскладушку с клавишами,дешего и просто,с выдвигающейся клавиатурой,не нашла,хочется серебистый,раскладушку, или выдвижной.но таких теперь нет,с неоновой подсветкой.Просто,если уж иметь на день рождения телефон,то простой ,с клавиатурой и я такой нашла в теле2,но мне сказали,что не меняют,т.к. телефон куплен не через интернет-магазин.Сейчас этот телефон лежит упакованный,я не хочу им пользоваться,совсем, и не буду.Буду продавать до последнего.У ребенка есть HTC android,ему вполне хватает,балдеет,а мне не надо такого.Бумаги о покупке на руках,куплен 4.02.2013,за 98 евреев,продам за 70,т.к. себе нашла простой,просто,чтобы купить,что нравится.