Перейти к содержимому

Voland

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: ноя 03 2016 15:23
-----

Мои сообщения

В теме:гражданство Эстонии

24 июля 2013 - 17:05

Чем-то объяснили невозможность?

 

Вот что ответило Генеральное консульство России в Нарве: 

Работа учреждений системы МИД России в области гражданства выведена из-под действия ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 июля 2010 г. Дипломатические представительства и загранучреждения МИД России впредь не участвуют в обмене документами в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Теперь при обращении во вопросу выхода из российского гражданства заявитель должен самостоятельно представлять документ об отсутствии у него налоговой задолженности, а также документ о снятии с регистрационного учета (в случае отсутствия этих данных в его паспорте).


В теме:гражданство Эстонии

10 июля 2013 - 20:53

Чем-то объяснили невозможность?
 

Я даже не спрашивал. Не знал что они не вправе требовать с меня этой справки.


В теме:гражданство Эстонии

10 июля 2013 - 20:27

Хм.. а как же это?
 

Не знаю как это, но на стенде висит обьявление что через их систему межведомственного электронного взаимодействия этого они делать не могут, истребуйте, мол, бумажки из Москвы сами. Тётя в посольстве текст на стенде подтвердила. Пришлось уходить восвояси с пачкой готовых документов и ждать справки. И не я один такой. Быть может, такое только в Нарве.


В теме:гражданство Эстонии

10 июля 2013 - 20:09

Раз ещё никто не упоминал, хочу обратить внимание на то, что в списке документов на отказ от гражданства Российской Федерации есть такой пункт:

* Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов

Так вот с недавних пор этот документ необходимо самому истребовать из налоговых органов России послав им завление и копию с паспорта. Или по крайней мере такие требования теперь в консульстве в Нарве. Заявление лучше слать заранее, ибо ответ идет 2 месяца, а особо удачливые получают его только через 3 месяца. Бланки заявления есть в посольстве.


В теме:Аукцион eBay + PayPal.

03 апреля 2013 - 16:00

У eBay появилась Global Shipping Program. По которой якобы сразу уплачиваются все налоги и таможенные сборы. Кто-нибудь использовал уже её? Небыло ли проблем с таможней? Не требовали ли денег?