Перейти к содержимому

Nyut1k

Присоединился: 18 июн 2012
Оффлайн Последний вход: авг 13 2012 17:03
-----

Мои сообщения

В теме:Just Drive Autokool

17 июля 2012 - 09:19

Vintarez,
я думаю, если ездить в целом умеешь, то и со смарта на ленд круйзер пересесть труда не составит, привык к машине минут 5-10-15, у кого как, и в путь.

Я учусь на приятненькой новенькой тойотке, и когда села в свою собственную старинную дрыгу за руль, чуть инфаркт не получила, кошмарно, неудобно, как на тракторе себя чувствуешь.. минут через 5 ехала нормально, приятно и удобно, всё чудесно.

Limoshka,
И на экзамене ты можешь попросить непосредственно перед экзаменом закатнуться на площадке, привыкнуть к машине.

Вообщем если супер-инструктор, то пусть хоть на жигулях.. главное, чтобы НАУЧИЛ !!

В теме:Обладатели первичных прав должны будут пройти курс вождения в темное время суток

17 июля 2012 - 09:09

Letuch,
Limoshka,

Вот мужики на дороге.. они неинтересные. Они такие предсказуемые..
Показал левый поворотник - поехал на лево.
Показал правый - поехал на право.
Ну где интрига?
А вот женщина.. в ней должна быть загадка.
Показала левый поворотник - поехала прямо.
Показала правый - поехала на лево.
Ну интересно-же! Ну загадочно-же!
А мужики.. эээх, примитив..

(С) Е.Степаненко

Наверное, у брунэтки на мини-купере своя интерпретация сигналов на дороге :wink:

В теме:Лишение возможности сдать на права.

29 июня 2012 - 16:11

TopRPM,
в моём посте было следующее:

... что автошкола никак не влияет -...- это вообщем-то логично ...


логично тут то, что не важно - учусь я в автошколе или нет, это не повлияет на моё наказание.
Потому, что может я свои 20 откатала и ещё 50 доп. уроков и может даже экзамен сдала в какой-нибудь Х автошколе, а всё-равно ноль, а может и не училась никогда и неплохо еду, права есть? - прав нет, и всё, автошкола тут не играет никакой роли..

это всё к тому, что изначально в своём посте номер шесть я задала вопрос:

Меняется ли что-то, или никак не влияет совершенно, если есть документ об окончании автошколы?


Вообщем сама задала вопрос, сама и ответила и горда собой, и всё тут логично.
А что логичного в остальном уже ответили умные люди постами выше, остаётся только присоединиться к этой правильной точке зрения.

Что касается Вашего мнения:

..приходит записываться в АРК и ему отказывают в сдаче на ещё примерно год. Какие мысли у человека? Только кататься этот год опять же без прав.

тут Вы, безусловно, правы. Пусть катается ещё год без прав. А потом ещё.. и ещё. Ведь стоит продлить себе на много лет удовольствие кормить наше любимое государство штрафами за свои прихоти, которые никак не идут в соответствии с законом.

Я, вот отличный пример, думала - класс, отъезжу курс вождения в автошколе, научусь немного ездить и смогу сама кататься, ну не наглея, не в часы пик по Кесклинну, а так, вечерками по району, опыта наберусь, чтоб потом все экзамены с первого раза сдать, сколько бабла сэкономлю на доп. уроках, ну дадут штрафчик, ну оплачу, всё равно выгоднее получится. А учитывая перспективу отодвинуть получение прав на год, да ни за что я теперь не поеду без прав. Всё. На меня подействовало именно это. То что пока ты новичок и паришься, вдобавок ещё париться из-за начилия полиции на дорогах, и смотреть на обочины и в кусты, а не на знаки и дорогу - это неее, это не действовало. А перспектива остаться без прав подействовала.

Так что, на войне, как говорится, все средства хороши.

Удачи на дорогах :wink:

В теме:Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

29 июня 2012 - 14:08

aspire47,
спасибо!

п.с. вот же ещё, тема в шапке:
https://forum.ee/t124212/

В теме:Как вы учите 985 правил ПДД?

29 июня 2012 - 13:53

На пдд.амур решала много.. очень много.. и вариант экзамен, и вариант вопрос-ответ..
Книжку ПДД читала полностью раза 2.
Точно знаю что ещё раз прочитаю.
Сейчас тесты решаю под своим именем и паролем на http://www.liikluskoolitus.ee/
Надо сказать, что есть там ошибки, но я не зубрю в тупую тесты, я знаю пдд, поэтому когда вижу ошибку в тесте, заглядываю в пдд и уточняю для себя, как-же правильно.

Ну надо сказать что это всё (а вложено так много сил и времени..), это лишь небольшой бонус к тому, что, а главное КАК рассказывает учитель по теории в автошколе.. Не знаю, будут у меня ошибки или нет, но уверена, что сдам с 1 раза и не парюсь совершенно по этому поводу B)