Перейти к содержимому

иосифович

Присоединился: 15 июл 2012
Оффлайн Последний вход: мар 27 2013 14:16
-----

#3842438 Мысли вслух

Автор: иосифович на 19 августа 2012 - 12:51

Хорошо, когда мыслят и пишут об этом на форуме, убивая время и обогащая кругозор друг друга.

Размещенное изображение
  • 2


#3842404 Мысли вслух

Автор: иосифович на 19 августа 2012 - 12:19

иосифович, это не реалии. Этим судом они попрали право на свободу выражения взглядов, свободу слова.

Мне кажется, что у тебя очень упрощенное представление о гражданских свободах. Свобода слова не означает, что можно нести всё что угодно в массы.
Плакат ниже именно про твоё понимание свободы.
Размещенное изображение

если в суде используются субъективные и незаконные понятия, то это не беспристрастный суд.

Видишь ли, когда подсудимый не признает вины, прокурор имеет право учитывать это как отягчаюшее обстоятельство просто учитывать, когда запрашивает определенный срок. Таким же образом дело обстоит и с отказом сотрудничать со следствием. Да, ты можешь этого не делать, но если ты виновен, то получишь на полную катушку. Вы, наверняка, слышали выражение "С учетом того, что подсудимый не признал вину." К тому же, можно учитывать личностную характеристику подсудимых и то, привлекались ли они ранее за правонарушения по угловному/административному кодексу или нет.
  • 1


#3842375 Мысли вслух

Автор: иосифович на 19 августа 2012 - 11:35

иосифович, ну ёшкин кот. О законе и идёт разговор, вернее о его отсутствии и противоречии. В третий раз копипэйст.
Есть закон. В законе нет понятия "осквернять". Закон должен быть один для всех, и беспристрастен, и с точки зрения закона - разницы между церковью и магазином "Лента"

Они попали под статью "хулиганство". Она написана таким образом, что их действия можно вполне квалифицировать по ней. Осудили их по статье хулиганство, а не по статье "осквернение святынь", которой, действительно, нет.
И кстати, за танец в магазине и выкрикивание полтичиеских лозунов тоже можно посадить, если внимательно прочитать эту статью УК.
  • 1


#3842364 Мысли вслух

Автор: иосифович на 19 августа 2012 - 11:27

но наказание которое они получили несоразмерно деянию, нельзя давать 2 года за танцы. Пусть они на хоть чьей нибудь могиле спляшут прям на похоронах и всё равно за такое нельзя давать 2 года.

Это, опять же, твоё мнение. Законодательство везде разное. В Сигнапуре(не какая-нибудь отсталая страна третьего сорта, между прочим) можно загреметь на нары за то, что тебя несколько раз оштрафуют за выбрасывание мусора на улице. Где-то можно покурить травки, а где-то за это можно получить огромный тюремный срок или даже смертную казнь, если ты пытаешься протащить ее через границу. Законодательство везде разное и его нужно соблюдать вне зависимости от твоего отношения к нему .
  • 2


#3842249 Мысли вслух

Автор: иосифович на 18 августа 2012 - 23:17

Так вот, за политическое несогласие в приличном обществе не принято судить и сажать.

А вот за высказывания Путин - вор я бы наказывал. Про презумпцию невиновности знаете? Пока вина человека не доказана в суде данное высказывание является клеветой. Не можете подать в суд и выйграть? Курите кое-что!
Кстати, многие русские националисты сидят в тюрьме за свои убеждения по 282. Что ж вы их не защищаете, друзья мои?

Все трое осужденных очень умные девахи да и плюс ко всему бесстрашные. То что они так выражают свое мнение не достойно тюремных заключений н в коем разе, ни одна из их акций.
Но они же оскорбили Бога!!!. Кого простите?

Вот за каким чёртом нужно нагнетать обстановку? У нас есть и мусульмане, и католики, и православные, и свидетели Иеговы. Ну не надо делать провокации в их культовых сооружениях. У человека есть право верить, причём так, чтобы ему не мешали. У тебя же позиция типичного воинствующего атеиста. Я не люблю акций, которые делаются ради тупого скандала и привлечения к себе внимания. Пусси - случай имеено такой. Я бы понял, если бы они организовали что-то стоящее, написали какой-то социально-политический труд, статью или еще что. Пока же это выпускание газов в лужу по типу "Ансип - чмо".

То что они так выражают свое мнение не достойно тюремных заключений н в коем разе, ни одна из их акций.

Знаешь ли, музей это такое место, куда часто ходят с детьми. Да даже если и без, то людям на трахающихся представителей современного искусства смотреть совсем не хочется, не за это они деньги платили.
  • 4


#3842087 Мысли вслух

Автор: иосифович на 18 августа 2012 - 18:25

Вроде как их судили только за ХХС? Или я путаю чего?

Преступник должен сидеть в тюрьме, и мне неважно какими методами его туда запихают. ©
  • 0


#3841761 Мысли вслух

Автор: иосифович на 17 августа 2012 - 20:21

Да окститесь же. На дворе 2012 год и людям дают сроки за "осквернение церкви"?

У людей есть право верить в Бога. Не надо срать на их чувства. Я хоть и атеист, но никогда не буду подтираться Кораном или танцевать там, где этого бы делать не стоило.
  • 2


#3841726 Мысли вслух

Автор: иосифович на 17 августа 2012 - 19:37

С одной стороны понимаю и поддерживаю, что наказали жестоко, ибо это плевок в лицо всех православных (не всех, окей)
С другой стороны не понимаю и не поддерживаю, когда люди пытаются судить на религиозную тематику. Я понимаю, если бы на алтаре мальчика принесли в жертву приношения, но когда просто поплясали и попели про власть Путина (не трогая даже религию), то тут назревает чисто законный вопрос, а не по политическим убеждениям их приговорили к 2 годам отсидки? мол, нельзя так про Путина то, можно только на санкционированных митингах это делать.
Была бы моя воля, я бы им 3 года общественных работ дал, ну там сортиры в церкви мыть, или полы зубной щёткой драить. Но не в колонию, откуда они "счастливыми" и "осознавшими", что они были не правы точно не выйдут + опять сейчас общество раскалывают по полам. Ну накуя? проблем что ли мало? Дали бы им сортиры драить, никто бы даже не ворчал, что кули так жестоко и т.д., и был бы мир на земле, нет надо *лять дать больше, чем насильнику-певцу Крестову за изнасилование девочки 16-ти летней и попытки изнасилования другой девушке. Вот что за балдета? ребята?

Я с тобой согласен. Мне просто не нравится, когда из здоровых безмозглых баб делают великих мучениц и борцов за справедливость. А так да, суд должен сажать всех. За экономические преступления(особенно против государства) я бы вообще к стенке ставил через одного. Ибо нех.
  • 2


#3841656 Мысли вслух

Автор: иосифович на 17 августа 2012 - 17:36

анальная кара)

Если бы они зашли в мечеть, то была бы и анальная, и оральная, и все остальные кары :D
  • 1


#3841651 Мысли вслух

Автор: иосифович на 17 августа 2012 - 17:11

2 года колонии за противопутинский танец в храме, в котором о религии никто никогда и не думал? Средние века, хорошо, что не сожгли

Ибо нех так себя вести в храме. Да и вообще, тоже мне мученицы. Надо было еще посадить их тогда, когда они по музеям трахались и куриц себе между ног пихали в публичных местах.
  • 1


#3840959 Напомнило одного форумчанина

Автор: иосифович на 16 августа 2012 - 12:10

Размещенное изображение
Подпись тут решает.
  • 3


#3839495 Женский/Мужской неликвид

Автор: иосифович на 14 августа 2012 - 01:05

По большому счету, из-за такого дурного взгляда на жизнь, женщины - красивые, молодые, привлекательные - вместо того, чтобы искать мужа и растить детей идут работать и делать карьеру.

Девушкам совсем не хочется реализовать свои жизненные амбиции? Муж и дети, конечно, хорошо, но согласитесь, что жизнь на этом не заканчивается.
  • 2


#3835392 Мысли вслух

Автор: иосифович на 06 августа 2012 - 18:10

почему девушка будет встречаться с мужчиной, который когда-то был врачом, но потом лишился лицензии и работает за гроши в сфере обслуживания ? а ещё эта девушка ему изменяет с лучшим другом. т.е. вообщем-то не любит и не уважает, но остается с ним. у нас же не москва, чтобы из-за прописки замуж выходить.

Он спас от смерти её мать, из-за этого она с ним. Своеобразная благодарность (: Пускай они и познакомятся при таких обстоятельствах.
  • 1


#3835243 Собаки с хозяином-быдло

Автор: иосифович на 06 августа 2012 - 12:39

Проще просто уйти в другое место.

Сколько вы времени потратили на брань, звонки полиции и написание этого поста?
Сколько бы вы потратили чтобы уйти в другой двор?

Ну да, а если ваши соседи - ублюдки, то лучше переехать, а не катать на них заяву. Должен быть порядок. Есть правила содержания домашних животных в городе - придерживайтесь. Не хотите? Заставим!
  • 1


#3835208 Собаки с хозяином-быдло

Автор: иосифович на 06 августа 2012 - 11:03

фильмов про бригаду парень насмотрелся

Иногда больше ничего не остается. Меня тоже бесят тупорылые хозяева, которые выгуливают здоровенную собаку без поводка и намордника. Мне ваше "она не кусается" не упало. Туда же относится дурачьё, которое прогуливает своих собак утром около велосипедной дороги вдоль моря. Шавки бросаются на тех, кто там катаеся. Многим хозяевам не хватает хорошего удара по челюсти, чтобы мозги сразу встали на место.
  • 4