Перейти к содержимому

иосифович

Присоединился: 15 июл 2012
Оффлайн Последний вход: мар 27 2013 14:16
-----

#3825261 Возраст=Опыт ?

Автор: иосифович на 16 июля 2012 - 10:55

ישוע иосифович, а ответ просто: reciprocity. Взаимность. ты мне - я тебе.

Терпим по очереди? У нас, по всей видимости, разные взгляды на предмет спора. Я бы не хотел получать удовольствие в случае, если это доставляет неудобства партнёру.
  • 2


#3825109 мода на образование?

Автор: иосифович на 15 июля 2012 - 23:45

извени, в моем понимании логика состоит из знаний физики+химии и математики, а не из розовых слонов и возможных внеземных цивилизаций итпд...
надеюсь написал не обидно

------------------
философия:
(от фил... и греч. sophia - мудрость); форма общественного сознания, мировоззрение, система идей, взглядов на мир и на место в нем человека; исследует познавательное, социально-политическое, ценностное, этическое и эстетическое отношение человека к миру. Исторически сложившиеся основные разделы философии: онтология (учение о бытии), гносеология (теория познания), логика, этика, эстетика. В решении различных философских проблем выделились такие противостоящие друг другу направления, как диалектика и метафизика, рационализм и эмпиризм (сенсуализм), материализм (реализм) и идеализм, натурализм и спиритуализм, детерминизм и индетерминизм и др.

На этой самой логике людей учат думать, решать логические задачи и правильно выстраивать аргументы. Если уж пошел такой разговор, то исторически так получилось, что многие научные дисциплины вышли из философии. Разумеется, обойтись без этого можно. Никто не пытается доказать обратное.
Послушайте, но так можно дойти до мысли, что технарю и русский язык учить не надо. Ему ведь не за это деньги на работе платят?
  • -1


#3825101 мода на образование?

Автор: иосифович на 15 июля 2012 - 23:17

которые потом с красными дипломами работают не по профессии.... Ну и нафиг такое образование?

Люди часто работают не по профессии и по другим причинам. Познер и Соловьев не заканчивали факультетов журналистики, а Борис Березовский не имеет высшего образования, связанного с государственным управлением или экономикой. Таких примеров много.

И философия как обязательный университетский предмет несомненно вредит уже тем, что лишает студента возможности изучать действительно необходимые для его специальности предметы.

Никто не говорит изучать ёё в объёме, предусмотренном на историко-философском факультете. Одним из разделов философии является логика, которая явно не повредит технарям.

ישוע иосифович,
я надеюсь, ты не хочешь лететь на самолёте, КВС которого плохо разбирается в авиации (и летает методом тыка), но при этом знает мысли Аристотеля и Платона наизусть.

Ты меня не понял. Я говорил о том, что в некоторых специальностях высшее необходимо. Я бы не хотел попасть к врачу без диплома и не хотел бы летать с пилотом-самоучкой вне зависимости от того, знакомы они с трудами Платона или нет.
  • -1


#3824793 не могу разобраться...

Автор: иосифович на 15 июля 2012 - 12:17

В отношениях оба должны быть повнимательнее, потому что отношения нужны обоим :wink:
А если один в паре считает, что только ему должны, то это не отношения.

К чему излишнее внимание? Человек находится на работе. Ну за каким чёртом туда названивать?
Вот эти бессмысленные звонки по десять раз в день, с содержаниеми "милый, ты как?", "милый, что делаешь?" итд. достанут кого угодно.
Да и потом, если постоянно проводить всё свободное время вместе, то рано или поздно поднадоест.
Это я так, озвучил своё скромное мнение.
  • 8