Перейти к содержимому

штурман Зигги

Присоединился: 31 июл 2012
Оффлайн Последний вход: ноя 15 2023 14:14
-----

Созданные мной темы

Таллинн-Стокгольм, 29 Июля

15 июля 2021 - 02:44

Куплю билеты/купоны на паром Таллинн - Стокгольм, для 2 человек (1 взрослый и 1 ребенок 14 лет)


Состояние: Новое
Местонахождение: Harjumaa

Самый дорогой ресторан в Таллинне

14 августа 2019 - 21:31

Други, а вот есть в Таллинне вообще понятие "Самый дорогой ресторан"? Т.е. не то, чтобы "подороже, чем там-то", а вот конкретно, на порядок?
Olde Hansa считается довольно дорогим, вот чтобы раз в 5-6 дороже? Тут же поясню: не "Я оставил там 2 тыщи", а разная цена за примерно одинаковый набор блюд.
Выскажите мнения, мне интересно.

Мясо в Таллинне

29 апреля 2015 - 16:30

Народ, лето уже не за горами, девчёнки уже начинают примерять коротенькие юбочки (пока ещё дома, перед зеркалом), птицы уже орут как бабуины перед случкой, а это значит - скоро походы и прогулки по городу, новые знакомства, новые ощущения. 
А посему - новая тема - где можно много и вкусно поесть нормального мяса? Шашлык вкусный - причём я не имею ввиду тот безобразный, жирный кусок свинины, замаринованый в уксусе 3 года назад, не самого лучшего качества , который в Эстонии почему то называют шшлыком, нет!  - Баранина, куски скорее большие (по-грузински), хороший маринад (никакого уксуса, простихоспадя), чтобы сочный был, маринованый лук, зелень, лаваш и вино/пиво.
Или - ежели о свинине - рулька такая, как в Бирхаусе, с такой вкусной картофельной колбаской.
Или стейк с кровью - вот чего вообще в Таллине нет!  Не крови :), а стейка, настоящего, НNew York sirlion, сантиметра 2-2.5 толщиной, не маринованый - только соль-перец, нежый, вилкой его тронь, а он прогибается.(Пепперсак не предлагать - говно ресторан, не умеют готовить стейк)
 
Как-то так...
 
Мои любимые места:
 
Свинина - Бирхаус, с медовым пивом (плюсы - вкусно, минусы - дорого, сука, не походишь часто)
Всякие экзотичные мяса - Олде Ханса (плюсы - вкусно, всегда можно зайти и сесть туда, куда хочется, минусы - тоже дорого, плюс всякие быдло фины-шведы, вобщем та ещё свинина)
Всякие манты-шманты, хинкали, сациви и проч сацибели - маленький ресторанчик около буссияам - не помню названия, салатового цвета снаружи (плюсы - офигенно вкусно и не дорого, минусы - обстановка как в столовой, и хачей много бывает иногда).
Рёбрышки - один ресторанчик в Ыесмаяё (не помню названия и ещё один - в Нымме, тоже названия не помню).
 
Вперёд, поделитесь опытом :)

Проблема со Skype

17 ноября 2014 - 21:53

 
Всем привет! Такая проблема со Скайпом: я - онлайн, другой чел - тоже, ни я его, ни он меня не видит в Скайпе. Причем  меня видят другие люди. У меня Маc, Скайп последний, есличё.
Что делать?

В догонку - началась эта вся фуйня недели две назад


Что случилось с Таллинном?

27 октября 2014 - 21:58

Ребятки, всем привет. Побывал я в очередной раз в родном городе и офигел чёта: что случилось?
Где красивые и адекватные девчёнки? Это же просто жопа какая-то! Одни бляди и закомплексованные малолетки! Ужас!  Нормальные, хорошие, милые, веселые! Где вы?
Ваш шурман