Перейти к содержимому

AlexTheGreat

Присоединился: 26 авг 2012
Оффлайн Последний вход: авг 29 2012 21:57
-----

Созданные мной темы

Смена гражданства

26 августа 2012 - 11:11

Привет всем!
Думаю уже не для кого не секрет, что в нашей стране будущего нет! Поэтому я подумываю сейчас сменить свой эстонский паспорт на российский! Дело в том, что нормальной работы в Эстонии не найти, везде требуют то эстонский на высшем уровне, то опыт работы 2-3 года и т.п. В данный момент работаю на ABB и получаю жалкие 580 евро, на которые хрен проживешь. Мне 24 года (через месяц будет 25) и очень не хочется тратиь "золотые годы" на бесперспективную жизнь.
Недавно, ради интереса, решил посмотреть вакансии на российских порталах, Питер в частности... и очень удивился... так много вакансий по специальности, да и по требованиям я подхожу, и язык не сдерживает. Вот и начал задумываться, но в то же время, сразу "рубить с плеча" тоже нездоровая мысль. Хотелось бы услышать мнения знающих людей (или тех, кто через это прошел), а также узнать все преимущества и недостатки смены паспорта.
Я знаю только несколько: 1) С российским паспортом смогу беспрепятственно работать на территории РФ; 2) Смогу ездить в Европу без визы, т.к. РФ и ЕС подписали какое то безвизовое соглашение; 3) Не согу работать на территории стран ЕС;

Короче, помогите с информацией, хочу узнать как можно борльше.

З.Ы. В Европе пробовал работать, не понравилось.