Перейти к содержимому

O_Vlad

Присоединился: 27 авг 2012
Оффлайн Последний вход: апр 26 2020 21:27
***--

#4390843 Мысли Вслух 2016

Автор: O_Vlad на 29 ноября 2016 - 11:46

1480405045180527549.jpg
  • 1


#4381498 Курилка автораздела 2016

Автор: O_Vlad на 06 сентября 2016 - 11:04

Это гениально, замена лежачему полицейскому

1473152213155015891.jpg


  • 2


#4376881 Обсуждение жилья на рынке

Автор: O_Vlad на 14 августа 2016 - 09:46

среднестатистический дядя Петя, с женой и ребёнком в ласна-двушке

Так нельзя рассуждать, потому что все ошибки уже сделаны ранее и кредит не спасет, а лишь "обезболивающее". И кстати о птичках, нормальная женщина за нищеброда не пойдет замуж. Это в ГОСТе " Нормальные человеческие условия" прописано, откуда видимо ты мне и писала про необходимый метраж в квартире ранее.

 

п.с. кредиты/лизинги- это финансовый инструмент.

Это самая большая ошибка, многие из вас и ты так считаешь и даже не хочешь проверить это через призму сомнения или "от противного". Штопор или молоток это инструмент. А кредит - это допинг, энергетик, наркотик (отпусти меня мельдоний). Про историю ростовщичества и кто основал не будем.

Все решает зарплата, сколько зарабатываешь и сколько можешь отложить - это идеальный индикатор положения в обществе. Жизнь без кредита - это и есть реальная жизнь для меня, где ты позволяешь себе то, на что есть деньги. Грубо говоря если человек может 1000 евро в месяц откладывать и захотел айфон, то он может себе его купить с чехлом и пленкой, но будет просран месяц жизни. Хочешь новую или бу машину к примеру за 24 000 евро, тогда катайся на ОТ или своей старой машине 2 года и потом купи за налик. Это честнее, на зарабатывание денег нужно время, и в конечном счете все покупки определяются временем.

Я описал свое миропонимание, оно конечно отличается от Вашего.

Конечно Вы сейчас напишите, как это здорово не тратить 800 евро сразу на айфон, а платить кусочками 2 года. А еще что жить негде, выгоняют и нет времени копнить и нужна ипотека. И что машина тоже нужна срочно, потому что она позволит ездить до работы, где будут платить 100 000 миллионов.

Речь не об этом, а идея проста - живя без кредитов вы легко понимаете сколько лет жизни уйдет на ту или иную покупку, а взяв кредит, вы все равно потратите это время жизни на выплату, но будете еще связаны обязательствами и дополнительными рисками. Из недр совка про кредиты, где-то слышал: Кредит - это как обоссаться на морозе, сначала тепло и хорошо, потом холодно и противно.

И да, я допускаю, что есть случаи, когда кредит может изменить жизнь к лучшему - на обучение или жрицу любви (Грач извини) и пр.

 

Вышеупомянутый сценарий получать зарплату 1500 евро, откладывать с нее 1000 евро и делать так на протяжении многих лет несколько ущербен. Почему в этом сценарии зарплата зафиксирована на уровне 1500 евро и не растет?

Ты задал очень хороший вопрос. Ты сам знаешь, что большинство профессий не предусматривают кардинального роста зарплаты. Есть рынок труда, где водитель автобуса или продавец в магазине имеют свой ценник.  Ну бред же, если водила автобуса устроится на 1000, а потом будет получать образование и навыки и выйдет на зарплату 5000.

С чем-то похожим столкнулся и я, у инженера есть средняя цена на рынке труда. Есть корпоративные правила, по которым пересмотр должности возможен 1 раза в 3 года, при условии что есть свободная должность, при условии положительных феедбэков от руководителей смежных отделов.

Да конечно можно и нужно обучаться и получать навык за навыком, куча экспириенса дает левел ап, круить яйца работодателю и говорить что теперь я стою дороже. Но инженерия это не виртуальные проекты в ИТ, это реальные объекты с реальной ответственностью за работу оборудования. Куча стандартов, правил и производителей оборудования. Зарплата инженера зависит от объема инженерии, если у фирмы есть проекты и объекты - можно качать права. А еще нужно понимать в каком направлении двигаться, можно не тратить время на выбивание повышения а скажем найти новую работу.

 

Вообщем я сваливаю вину за отсутствие роста зарплаты в саму специфику работы, в которой не может быть кардинального роста. Вот врач может обучаться и делать операции все сложнее и сложнее и получать все больше и больше. Юрист, финансист и ИТ там все это может быть.

 

К 2016г моя зарплата вместе с бонусом превышает 10 тыс.

Супер, ну а как иначе если все составляющие успеха есть: обучение+язык+опыт и конечно успешные выполненные проекты. Мне было бы интересно узнать твою историю, интересен момент, какие навыки позволили тебе так быстро расти в зарплате и был ли это 1-2 компании, или ты чаще менял работу как только достигал потолка? Или это сразу была крупная фирма?


  • 0


#4374837 школьный фонд

Автор: O_Vlad на 06 августа 2016 - 10:16

Оу..

Что Оу...Ты знаешь кто такой Alexey_L, это человек который всего добился сам. И написал он свою автобиографию, потому что сам поехал учиться, выучился, устроился на работу за большую зарплату.

банифаций,

в сведбанке школьный фонд

Слушай, а ведь все это уже было, прям как дежавю, в СССР мне при рождении клали на книжку 100 советских рублей, так было принято, которые потом с перестройкой пошли коту под хвост!


  • 1


#4373172 Давайте знакомиться на улицах.

Автор: O_Vlad на 27 июля 2016 - 20:37

Punsher, ты бы спросил сперва, никогда европейца не возмут на работу в РФ просто так. Это геморой неописуемый для работодателя, а именно нужно заполнить кучу бумаг, сделать тебе регистрацию и разрешение на работу. Только начиная с должностей CEO фирма представительство в России запускает всю процедуру оформления для директора, которого присылают из материнской компании.


  • 1


#4373075 Давайте знакомиться на улицах.

Автор: O_Vlad на 27 июля 2016 - 18:43

Красивые девушки на улицах с вами хотя бы разговаривают

Как же ты заипал - убери слово красивые! Ты не можешь знакомиться с просто девушками? Эти просто девушки с любым будут разговаривать на улице.

 

Если есть у бабы рот,
Значит, баба - не урод.
Если есть пи*да и жопа,
Значит, далеко пойдет...


  • 1


#4371378 Обсуждение жилья на рынке

Автор: O_Vlad на 19 июля 2016 - 22:41

это же сколько надо жить с родителями чтоб купить квартиру за наличные ? сколько вы в месяц сможете откладывать ?

Ну скажем зарплата 1500 или 2000 евро, жить с родителями, объедоть их и не платить квартплату, зато помогать на даче.

Каждый месяц откладывать по 1000 на счет и через 5 лет имеем 60 000 евро на однушку, без кладовки и паркинга.


  • 1


#4371133 Обсуждение жилья на рынке

Автор: O_Vlad на 18 июля 2016 - 20:03

часто кредит выплачивать ещё дешевле, чем снимать

Можно пожить с родителями, а потом купить квартиру за наличные


  • 1


#4367347 ходатайство о гражданстве

Автор: O_Vlad на 26 июня 2016 - 16:45

выучить еще один язык уже не проблема...

Так если ты умный человек, то выучи немецкий или английский, ну или французский да хоть итальянский - там за работу платить нормально будут.


  • 2


#4367310 Где самые вкусные суши?

Автор: O_Vlad на 26 июня 2016 - 11:07

а что для русского?

Виски и пр. самогон


  • 1


#4367300 Ищу Людей С Бизнес Идеями

Автор: O_Vlad на 26 июня 2016 - 07:57

Купить и сварить куриные яйца, а потом продать но навар себе


  • -2


#4364902 Что нужно женщинам?

Автор: O_Vlad на 11 июня 2016 - 10:37

Gra4, а ты вообще в принципе допускаешь, что все твои "проблемы" можно решить?
Только представь, покупая бананы за 1 евро с хреном в Сельвере, где-то в Эквадоре бананы бесплатные и местные жители едят карликовые бананы, а большими кормовыми кормят слонов.

Тут ты сааб, а для другой девушки ты можешь быть иномаркой.
  • 2


#4364710 Чо все такие недоступные то?!

Автор: O_Vlad на 10 июня 2016 - 13:45

O_Vlad, А мне тоже достанется кто-нибудь?

У Вас своеобразная внешность, все тело в волосах кроме головы, хммм... Да, для Вас идеальный вариант - девушка иностранка из какой-нибудь экзотичной и далекой страны типо Белоруссии, где девушки любят за то что ты хороший и добрый внутри а не за внешность.

 

Я Грачу миллион раз предлагал, давай тебе королеву найдем в России - нет не хочет...

 

 

 

Ёк-макарёк. Я пингвин! :(

Внимание, у пингвинов есть жулики, которые за  счет других все хотят. Прям как у нас

 


  • 1


#4364685 Чо все такие недоступные то?!

Автор: O_Vlad на 10 июня 2016 - 13:17

Все знают про собеседования - что бы получить работу, нужно произвести первое приятное впечатление о себе, опрятно выглядеть и еще доказать, что ты лучше всех. На собеседование можно прийти и в шортах и с порога поставить свои условия, но это уже частные случаи.

 

Знакомство и общение с девушкой, это обоюдное собеседование.

 

Итак, как мы ищем работу, - сайты, агентства, реальная жизнь, чудо, знакомые - девушку ищут так же. Если Вас заинтересовала какая-либо вакансия - что Вы делаете? На сайте Вы оставляете отклик с кратким описанием себя, а в реальной жизни нужно общаться и произвести приятные впечатления.

 

Девушка, это как-будто Ваш работодатель. Девушка должна понять почему нужно выбрать именно Вас, ну и узнать Ваши ожидания от неё.

 

А вот как заинтересовать девушку, это уже естественный отбор и законы природы:

-Одни самцы дерутся за самку, (некоторые девушки любят своего парня, за то что тот отмудохал всех остальных претендентов)

-У птиц побеждает тот самец, у кого более яркие перья и раскраска. (внешние атрибуты типо БМВ Алиена или новенкого Айфона в руке)

-У лягушек кто лучше и громче квакает (если язык подвешен, заболтаешь любую)

-У розовых фламинго - побеждает самец кто лучше танцует перед самкой (вылитый Скайфолл)

-У пингвинов, самка выбирает кто из самцов седлал лучше гнездо, а значит создал условия (есть девушки, которые любят умных и трудолюбивых, что в итоге дает хорошую финансовую составляющую)


  • 2


#4364584 Чо все такие недоступные то?!

Автор: O_Vlad на 10 июня 2016 - 07:20

Можт, ты на них тоже как-то так своей энергетикой влияешь.)

Энегретика байкера-дрища

 

Автор, сука гладь, одень костюм, купи айфон 6s, машину хотя бы 3-х летку, квартиру в Таллинне и тогда ты начнешь представлять интерес для девушки. А если ты к ней как бомж подкатываешь - то нафиг ей нужен твой внутренний мир.


  • -1