Перейти к содержимому

fr33zed

Присоединился: 18 сен 2012
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

страховка и полиция

18 сентября 2013 - 09:29

Ситуация такая:

 

машина была запаркована возле дома. Утром перед ней стоявшая машина сдавая задом ударила мою. Повреждения не самые серьезные: немного назад ушло крыло, сломалось крепление бампера, назад ушел капот и габаритка хочет замены (BCA оценили примерно в 500 евро ремонт).

Виновник же торжественно со шлейфами скрылся с места происшествия.

 

Спасибо бдительным соседям, которые увидели произошедшее и написали бумажку о том как это было, положив ее под дворник. Номера машины они не видели, но оставили описание самой машины виновника (цвет, модель, примерный год).

 

Я вызвал полицию, которая приехала и зафиксировала повреждения, и приняла заявление о том, что виновник скрылся с места ДТП.

На мой вопрос что делать дальше - они сказали погулять вечером по району и самому поискать машину подходящую под описание, после чего с ними связаться.

 

Собственно тем же вечером, пойдя на вечернюю прогулку по двору и окрестностям, я обнаружил под дворником уже другую бумажку, со словами "Palun vabandust, olin šokkis" и номером телефона. Я связался с этим товарищем, вскоре он подтянулся и полностью признал свою вину.

В общем договорились с ним, что будем делать без страховки, если у него есть толковый мастер. Сегодня он должен мне позвонить и рассказать в какой сервис можем поехать для оценки ущерба и решения о ремонте.

 

У меня есть 5 дней как я понимаю для подачи заявления в страховую, т.е. если его мастер окажется каким-нибудь левым типом, то заяву в страховку я подам и буду ремонтироваться через нее.

 

Вопрос вот чем, надо ли мне полицию в известность ставить что виновник нашелся?

С одной стороны, они зафиксировали нарушение (скрылся с места ДТП, что тянет на штраф и возможное лишение, т.е. у них свой карательный интерес может быть в этом), с другой стороны, чел сам обнаружился и хочет решить проблему мирным путем без привлечения полиции и страховой.

 

Не получится ли такой ситуации, что я, зная виновника, не сообщил об этом? Похоже на покрывательство вроде как....

 

Кто знает что-нибудь по теме?


Что оплатит страховка?

13 февраля 2013 - 16:36

Может кто толковый посоветует как лучше поступить.

Допустим, купил я машину за 1000 евро, и сразу сделал на нее страховку.
Если я попаду в аварию, и машина не будет подлежать восстановлению, мне вернут эту потраченную 1000 евро или среднюю стоимость машины на рынке?
Тогда по какому принципу высчитывается средняя стоимость?
Оно ж может в объявах на auto24 быть и за 500 евро и за 2000 евро, в зависимости от состояния и напичканности.

Далее, допустим я вложил в эту машину еще 1000 евро на шумоизоляцию/акустику/обвесы/оптику/бортовой компьютер и подобное.
Вопрос опять возникает: если мне ее разобьют до состояния когда восстановлению не подлежит, то какова выплата будет от страховки? Опять же эта средняя рыночная стоимость, которая не пойми как рассчитывается?

Знающие, просвятите.

нужен двигатель хонда

18 сентября 2012 - 17:51

нужен мотор на аккорд 95 года (купе)

все кто будет слать в литву или на свалки - лесом сразу, там ажиотаж тоже высокий на них, и если моторы и появляются, то их сразу скупают, а у нас таких вообще нет :)
в нете смотрел уже много чего, но нигде нет того что надо

может есть предложения у кого-нибудь где достать F22B5 двигатель?

ну или кто знает на что его можно свапнуть :)