Перейти к содержимому

AndreyD

Присоединился: 21 дек 2012
Оффлайн Последний вход: апр 04 2013 04:42
-----

Созданные мной темы

О числе "зверя", называемым числом "дьявола"

12 января 2013 - 04:47

Прежде чем ответить на этот так и неразрешённый в веках вопрос, к чести древних мудрецов скажу, что «число зверя» проявило себя лишь недавно, ближе к XX веку, причём, не в том виде, в каком прописывалось в Библии, а совсем в другом. А история этой таинственной метаморфозы такова….
….В ту далёкую эпоху, когда писался Апокалипсис, а именно так ещё называют последнюю книгу Библии «Откровение Иоанна Богослова», где сказано об этом числе, у иудеев не было десятичной системы исчисления с её цельными числами 10, 100, 1000 и т.д. За цельное, священное число они почитали число «Семь», поскольку именно на седьмой день Бог почил от Своих дел, создав совершенный Мир (Бытие, 2:2). Не случайно «Семь» ещё не раз будет упоминаться в Ветхом Завете, причём, прописанное не цифрой, а словом (см. Исход, 25:37; 29:29,30, 37; Левит, 4:6, 14:7; Иисус Навин, 6:3 и т.д.)
И вот когда через Иоанна курирующий людей Мир поставил цель предупредить земные народы об опасности их следования за некто «зверем», кто будет иметь человеческое лицо, чтобы распознать его и свернуть с навязанного им пути, было сказано, что «зверь» будет привязан к «числам». А то «число», которым он проявится во всей своей звериной и коварной сути, будет очень близко к цельному числу, т.е. к «семи», и что в историческом контексте было прописано, как «шестьсот шестьдесят шесть». Понятно теперь, откуда взялось это число?
А теперь взгляните на свой мир. Это мир развивающихся экономик, где каждый с малых лет обучается числам, чтобы стать частью гигантского производственного Механизме, кровеносной системой которого являются изобретённые Зверем и ставшие привычными для вас торговля и ДЕНЬГИ - это страшнейшее из зол, позволяющее жить за чужой счёт…. Ведь было известно, что живородящие люди, лишившиеся истинных духовных наставников и потерявшие знания о Душе, станут стремительно размножаться и занимать на Земле всё более трудные для проживания места. И когда-то попадут в зависимость тех из себя, кто ловчее других сумеют удовлетворять растущие потребности их животной природы в крове, в пище, в орудиях производства и т. д. И что эти ловкие создадут на человеческой нужде огромные капиталы, приобретя над себе подобными огромную власть, став, в итоге, тем самым «зверем», держащим народы мёртвой хваткой финансовой кабалы и догмами ложных религий. Ведь сказано в Писании, что число зверя «человеческое».
А теперь внимательно посмотрите на свои товарные ценники, как обязательную составляющую всякой торговли и скажите: в чём их похожесть? И окажется, что они похожи тем, что теперь почти на каждом из них в окончании стоит цифра «9». И не обманывайтесь, будто в девятках - уход от налога с более высокой ставки. Цифру «9» ставят в конце для того, чтобы создать иллюзию более низкой цены, а значить хотят обмануть, украсть, залезть в чужой карман. И если бы Откровение писалось сегодня, с утвердившейся десятичной системой исчисления, то «число зверя» было бы прописано не как «шестьсот шестьдесят шесть», что близко к цельному «семь», но не семь, а как «ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ», что БЛИЗКО к цельности ТЫСЯЧИ, НО НЕ ТЫСЯЧА.
На коварстве и воровстве построен этот воздвигнутый «зверем» мир товарно-денежных отношений, с которым не желают расставаться духовные наследники главарей разбойных орд, кто некогда разрушали Коммуны Матрической культуры, из которой в VI-V тысячелетии до н.э. вырастит древнейшая религия мира – Фундаментальный Индуизм. Приняв, согласно духу времени, респектабельный, лакированный вид, они смотрят теперь на вас через тонированные стёкла своих шикарных бронелимузинов. Им нужно много денег…. Вот за кем вы пошли. За врагами Бога!
То, что сложилось в людском мире – это позор, мерзость, ловкачество, потому и вынужденное усиленно охраняться не только грубой силой армий, но и ложными измышлениями духовенства и прирученных наук… Вас обманывают. Нельзя одновременно служить Богу и деньгам (Матфея, 6:24). Необходим новый формат жизни и межчеловеческих отншений, и почему их надо менять немедля и как, мы обязательно вскоре поговорим….

__________________________

О том, как священство обрезало Иисуса до Его рождения

29 декабря 2012 - 07:32

Уже давно стало традицией среди многих народов мира 1 января отмечать праздник Новый Год. Но известно ли вам, что в это время люди не просто провожают уходящий год и встречают новый, а становятся участниками старинного религиозного торжества, название которому - «Обрезание Господне». Именно так в христианском календаре именуется это историческое событие, приобретшее в силу ряда причин более светское, благозвучное звучание: «Новый Год».

Поскольку по древнему иудейскому обычаю детям мужского пола проводили обрезание через неделю от их рождения, то это объясняет, почему католическая и протестантская церкви отмечают Новый Год 1 января, т.е., спустя ровно неделю после Рождества Христова, празднуемого 25 декабря, по новому, григорианскому, календарю. У церкви же православной календарь сохранился прежний - юлианский, без астрономических поправок. Поэтому эти праздники она по-прежнему отмечает 7 и 14 января.

Таким образом, из-за непримиримого разделения священства, христиане тех стран, где традиционно православие, сами того не ведая, дважды празднуют Обрезание Господне, причем, в первый раз - до его рождения, по православному календарю, – 1 января. Т. е. когда Европа, перешедшая в XVI веке на календарь григорианский, празднует Новый Год.

Явление несуразное! И не стоит его упрощать или сводить к досадному недоразумению. Это та часть человеческой истории, в которой недопустимы никакие вольности, погрешности и наслоения. Следуя ей, празднование христианами, Нового, а затем и Старого Нового Года – это, прежде всего, их участие в религиозных празднествах, и ни в чем ином более! Если бы надо было отметить лишь смену лет, то ее, как условную веху, можно было объявить не зимой, а весной или летом. А еще лучше - осенью, сразу после сбора урожая, как уже однажды было на Руси (пока Петр Первый, большой любитель западных обычаев, не перенес ее на зиму). Но облаченные великой властью люди в сутанах, чтобы скрыть червивый плод своей непрекращающейся внутриусобной вражды, посчитали более правильным изменить название празднику на Новый Год, нежели укротить свои вельможные гордыни. Благо, что термин «Новый Год» был введен еще Юлием Цезарем, утвердившим смену лет как раз с 31 декабря на первое января. Понимая эту несуразицу, более косная к временным правкам православная церковь объявила празднование верующими 1 января Нового Года лишь очередной вехой от рождения Иисуса.

Но достойно ли манипулировать историческими датами, особенно, когда дело касается намного более значимого, чем просто очередной срок народных гуляний? Однако католики, протестанты и православные настолько поглощены растаскиванием Бога по кассам, что, если бы потребовалось, они «обрезали» б Иисуса и пять, и десять раз, коль смогли «обрезать» Его дважды. Но священство должно знать, что победой их будет истина совсем другого толка, не имеющая никакого отношения ни к имени Иисуса, ни к тому делу, которое Он вершил. И в этом, надо сказать, не будет ничего неожиданного.

https://forum.ee/blo...oderzhimij-mir/

Одержимый мир

26 декабря 2012 - 14:29

Однажды римский прокуратор в Иудее Понтий Пилат, допрашивая приведенного к нему по доносу духовенства человека по имени Иисус, спросил его: «Вот ты много говоришь об истине. А что есть истина?» На что тот ничего не ответил, а лишь сказал: «Истина приходит с неба». «Значит, нет истины на земле?» - усмехнулся прокуратор. «А ты взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле», - ответил Иисус (Евангелие от Никодима, III).

С той поры минуло почти два тысячелетия, но много ли изменилось на Земле? Всё ту же песнь поют поэты: «грубым даётся радость, нежным даётся печаль», словно напоминая о том, что человечество давно ведётся не теми поводырями и не по тому пути.
При огромном множестве отливающих золотом молитвенных домов много ли верующих знают, что основатели их религий – Будды, Учителя и Пророки, - исповедовали ненавистный для довлеющей над ними идеологии Коммунизм? Многие ли знают, что основоположник Христианства Иисус отрёкся от своей матери, канонизированной Церковью «богородицы»? Поскольку всё, что Он говорил о норме межчеловеческих отношений, было, в массе, чуждо слушающим Его, чуждо слушающей Его матери, как и остальные, не способной понять ни откуда Он пришёл, ни зачем Он разрушает устои их жизни, потому и считающей Его, как и другие, безумцем (Евангелие от Матфея, 12:46-50). Матерью, братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто понимали Его, кто верили Ему, кто в своём святом идеализме шли вместе с Ним вопреки этому жестокому и безумствующему миру...


(Продолжение темы читайте в моем блоге: https://forum.ee/blo...oderzhimij-mir/)