Перейти к содержимому

Ruckus

Присоединился: 28 апр 2013
Оффлайн Последний вход: июн 15 2021 19:59
-----

#4497537 Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Автор: Ruckus на 24 мая 2021 - 02:42

Чипировался - Янсен

Как чипизация работает, управляющие команды уже шлют?  :rolleyes:
  • 1


#4117390 Некачественные продукты

Автор: Ruckus на 24 февраля 2014 - 15:40

Ruckus, покажите мне хоть одно европейское пищевое предприятие, где НИКОГДА не возникало проблем с "живностью" (тараканы, мухи, мыши).
Я вам даже больше скажу - по самому высшему BRC стандарту (всемирный стандарт пищевой безопасности BRC) на пищевом предприятии должны быть ловушки для тараканов, мух, мышей и тд, т.е. это считается нормальным, если держится под контролем.

Не покажу. Но, есть добросовестные предприятия, и те, продукции которых стоит избегать. В этом и суть обсуждения. Ловушки должны быть на каждом подобном предприятий в целях мониторинга, если появляются паразиты проводят соответствующие мероприятия по очистке, до тех пор пока отсутствие паразитов не подтверждено независимым лицензированным предприятием. Если же возможность избавиться от паразитов отсутствует объект утилизируют и полностью обеззараживают, за тем вновь возводят. Эта одна из причин почему подобные объекты делаются из легко демонтируемых материалов и конструкций.

Одно дело когда предприятие делает всё необходимое чтобы сохранять безопасность и благополучие потребителей, другое дело когда паразиты или иные факторы влияют на качество продукции, а главное безопасность и благополучие потребителей данной продукции.

Насчёт того что возникали проблемы когда-нибудь или нет, для этого эта тема и существует, если не лень, заметили что-то подобное, отпишитесь сюда. Ничего сложного.
Но если кто-то не понимает зачем сюда сообщать о нарушениях или некачественной продукции, им стоит задуматься над этим.
  • 1


#4116077 Некачественные продукты

Автор: Ruckus на 21 февраля 2014 - 18:02

Похоже это какая-то акция.
http://rus.postimees...j-saljami-krysu
Но это всё равно не означает что на этих предприятиях нет ничего стрёмного.
По-моему, старых игроков Эстонской пищевой промышленности давно уже пора поставить на место. И тюрьма подходит им как нельзя лучше.

У меня знакомая работала на AS Leibur, которая в том числе изготавливает kirde sai, которую я до сих пор покупаю, т.к. она не дорогая и вкусная.
Так вот в чём дело, знакомая недавно приезжала в Таллинн и как-то в разговоре упомянула что в AS Leibur бегают мыши жрут муку, что она больше не покупает продукцию AS Leibur, говорит, что когда увидела своими глазами что там происходит, это было стрёмно. Я у неё спросил а работала ли она на пив-заводе саку или на фазере? Она ответила, что не работала там, а я ответил ей что там приблизительно так же стрёмно.

Alisia, а теперь вопрос, чем вы вообще питаетесь?

А теперь подумайте насколько выгодно импортировать в Эстонию еду приготовленную с соблюдением европейских стандартов. И что можно предпринять чтобы понизить себестоимость такой продукции.
  • -1