Перейти к содержимому

Outer Limits

Присоединился: 02 ноя 2013
Оффлайн Последний вход: ноя 02 2013 21:00
-----

Мои сообщения

В теме:старые газеты Эстонии на русском языке

02 ноября 2013 - 12:08

Наверное, в библиотеку ходят национальную. Это, не очень удобно в моем случае. Хорошо бы знать источники через Интернет.


В теме:Театр

02 ноября 2013 - 03:35

Из современного репертуара Русского театра смотрел все спектакли. "Вавилонская башня 1" , не понравилась. Вернее, понравился фрагмент про парня, который шар строил, а также этюд из событий Древнего Рима. В целом же, не понравилась "башня" своей несобранностью.

 

Зато, понравились "Пять вечеров"! Есть эффект присутствия в прошлом. Вот они, ходят вокруг тебя, герои и жители из пятидесятых-шестидесятых. сама же тема, вечная. 

 

"День космонавтики", понравился своей простотой, и конечно же, великолепной игрой актёров. 

Первая часть понравилась, но в итоге, разочаровала постановка название которой, даже вылетело из головы. Про быт и нравы советского периода. Парень из Сибири приезжает поступать на учебу в Москву. Останавливается у родственников. Общается со сверстниками - москвичами. Начало хорошее, но всё в итоге опошлили. 

 

"Собачье сердце", поставлено хорошо. игра актеров на высоте, но произведение Булгакова, вызывало щенячий восторг с выходом фильма. Сейчас понимаю, что противное оно, направленное на разрушение. 

 

Понравилась "Антигона" в целом. Могла бы быть отличнейшая трагедия, но испортили фарсом, и экспериментами шоу. Эксперименты хороши, но пересолили. Слишком их там много. Не оправдано много. Душа классики требует.

 

"Игроки", выше всческих похвал! 

 

"Можно, я буду Моцартом?" - для меня вообще, как откровение. Единственный минус: лишней была обнажёнка. Рекомендую рецензию на этот спектакль. "Сон разума рождает... ангелов!" http://tallinn.cold-...ождает-ангелов/ Она расставляет многое в понимании спектакля. В следующем году, обещают ещё показать его. Рекомендую сходить, кто не видел.