Перейти к содержимому

botja

Присоединился: 04 сен 2005
Оффлайн Последний вход: мая 31 2016 00:45
-----

#4132641 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: botja на 26 марта 2014 - 09:48

какие?
думаю,поменять машину на бензин.,чтобы поставить ГБ.теперь вопрос,какую лучше взять машину для этого дела?

 

 

Надо не машино под ГБО подбирать, а ГБО под машину! :)

 

Подумай,какая машина тебе нравится, сделай запрос-возможноли и за какие деньги установить ГБО....


  • 1


#4125052 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: botja на 12 марта 2014 - 22:40

Я про Латвию....кстати,наши спецы по ГБОна сколько я знаю обучаются имеено там....

 

 

Так вот когда прошлым летом ставил газ в Риге в www.agsystems.lv , там в цеху стояло машин 10 одновременно,на которые устанавливали ГБО.....

 

Поговорили с хозяином на счет цен- он узнав про цены в Эстонии поржал -"ну-ну,мы тоже сначала лупили цены,народ ставил неактивно,поялялись конкуренты,которые сбивали цены- по этому в Латвии пошли по сценарию НЕДОРОГО,МАССОВО,КАЧЕСТВЕННО и к чему это привело-мы видим сегодня: огромное количество авто уже ездит на газу. Огромное количество авто переходит на газ. Огромное количество авто ездит раз в 10000км на обслуживание ГБО,которое стоит 50евро....Вот на чем мы зарабатываем"..........

 

В Эстонии наши типичные "бизнесмены"(вчераоткрылся-завтрабанкрот) хотят с трех машин хапнуть миллион......Из-за высоких цен и далеко не идеального качества установки автогаз в Эстонии не сильно популярен...Надеюсь со временем ситуация изменится... 

 

Почему на одну и туже систему с одинаковой комплектацией КМЕ ДИЕГО с форсуками ХАНА цена в Эстонии 1250евро,а в Латвии 700? Я в этом вижу 550 евро желаемого барыжнечества...И спонсировать я их не буду.....

 

 

Сегодня делал запрос на установку ГБО на V6  в разных латвийских конторах: ценник 700-1100евро......за 850 будет отличное оборудование.....В Эстонии за 4 цилиндра многие порядком дороже возьмут........


  • 1


#4118749 Где самые вкусные суши?

Автор: botja на 27 февраля 2014 - 12:47

вчера Ред Дракон порадовал!

 

 я доверяю только армянскому шашлыку(и то не в лемане или ластраде),а вот армянские суши даже пробовать страшно!


  • 1


#4111755 Бензин, дизель или газ?

Автор: botja на 11 февраля 2014 - 23:39

все четко и ясно-если не брать гаражную солярозаправку(+берем не всегда хорошее качесьтво топливо, а иногда льют вовсе не топливо+вероятный попадос на ремонт движка и тд), а покупать все официально-то газ выгоднее. Если не брать дизельный тихоход с расходом 5 литров в городе и мощностью 50 киловатт...

 

Можно позволить автомобиль помощнее и пообьемистее и впринципе не сильно переплавчивать за топливо,если поставить ГБО....

 

нюансов много,но я за газ..


  • 2


#4109471 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: botja на 06 февраля 2014 - 15:32

Я при своём пробеге в такси уже давно забил на изменения цен топлива,а у Вас какая экономия ?

 

Экономия небольшая,конечно, но все-такие за месяц экономишь даже несколько десятков евро, и то хорошо....Я заправляюсь по 0.61 на Бетоони.


  • 1


#4107692 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: botja на 02 февраля 2014 - 21:23

нечасто последнее время ктото радует ценами, но вот на Бетоони и Алексекла На Питерке снизили цену газа аж на 5 центов. 

 

0.69 евроцентов


  • 1


#4100673 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: botja на 20 января 2014 - 03:07

а заправок все больше! Лукойл подтягивается в LPG систему......Пока видел на Катлери и в Юри на Тарту мнт.....Цена 0.70

 

Олерекс в Виймси тоже имеетб газовую колонку...


  • 1


#4024893 Бензин, дизель или газ?

Автор: botja на 16 августа 2013 - 13:36

я соглашусь, т.к. для меня газ-это самое лучшее и удобное топливо...

 

Кто в этом сомневается-пусть сомневается дальше. А я буду нормально и недорого заправляться.


  • 1


#4021731 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: botja на 08 августа 2013 - 12:20

в сантимах естественно


Ботя, а ты цену на газ в Латвии указал в Евро или Латах? Ибо когда я туда последний раз ездил, то была такая же цена, но Латах, а один лат это примерно 1.3 еур. Если перевести твою цену в евро, то получиться тоже самое, чтои и у нас, только на па центов дешевле. А вообще в Литве газ дешевле чем у нас и в Латвии

 

 

botja, то же самое и с ценой на газ, это местные хотят жить хорошо, а рынок сбыта маловат.........от сюда и ценообразование

 

Я тоже вижу только такой ответ....Зажралися!


  • 1