Перейти к содержимому

Len4ik_29

Присоединился: 19 ноя 2013
Оффлайн Последний вход: дек 24 2013 23:11
-----

Мои сообщения

В теме:Ветеринарные клиники

24 декабря 2013 - 22:42

Люди если вам дороги ваши животные ни под каким предлогомне водите их в клинику на Лыйме 19 и Вястрику!!! там нелечат, а только калечат и стараются как можно больше денег выкачать на горе владельцев приписывая животным всякие мнимые болезни!

 

Я расскожу свою историю

 

3,5 года назад в возрасте 5 лет и 4 мсяцев у меня на руках умер кот. Началось все с кастрации (коротко опишу, кота я подобрала у нас в подъезде еще котенком,не скажу что он был маленьким на тот момент ему было 9 месяцев его дворники прикармливали я шла с работы, а это черно-белое чудо увязалось за мной. Ну естественно я взяла его себе, думала девочка из-за густой шерсти было не монять назвала Дымкой, когда начались "брачные концерты" в марте кошечка "превратилась" в мальчика, кот был очень красивый и очень умный мне до сих пор его не хватает) sad.png и так по делу. Не скажу, что я опытная кошатница, но то что с котом после операции стало твориться что-то не ладное заметила сразу. Кастрировали мы его поздно, долго были споры в семье "за" и "против", наконец долго не могли выносить муки кота, который требовал невесту (таблетки от "кошачьих позывов" не помогали) и решили все же кастрировать, а тут как раз кстате у нас буквально под носом открылась (ругаться не хочу, чтобы бан не получить) клиника врача-живодера Алексея Ушанова (чтоб она сгорела)mad.gif нет бы нам в инет залезть да почитать о нем. Но мы же не думали, что обыкновенная кастрация приведет к летальному исходу. Вот принесли кота он на него поглазел-поглазел

"ой" - говорит "какой котик крупный", "что за порода"? (про породу я только после смерти Дымки узнала - Европейская длинношерстная) "не знаем". - "сколько лет", ну подсчитали примерный возраст - 3 года (на тот момент ему было столько) спрашиваем "а кастрировать не поздно" "да нет нормально".(уже после когда я обзавелась литературой про кошек я узнала, что кастрируют котов в 9-месячном возрасте, не раньше и не позже). "А губки-то у котика белые" "это"- говорит "анемия"(хотя для его породы это совершенно нормально), сделал какие-то уколы, кастрировал. Содрал за визит 50 крон (тогда еще кроны были), за каждый укол по 10 и за кастрацию 150 крон. Кот довольно долго отходил от наркоза. По прошествии времени, заметили что он большую часть своего времени стал проводить в ванной, лежа попой к батареии, стал часто пить и бегать по-маленькому, а после хуже, он стал терять в весе и постоянно мяукал на что-то жаловался.Обращались снова к этому доктору а у него одно на уме "котик крупный вот вам еще укольчик". Кота постоянно рвало (не часто) желтой или белой пеной еды в рвоте не наблюдалось. Зиму кое как пережил. Думали к лету оклеймается, а стало только хуже. Летом у него случился приступ эилепсии, кот и не выходил из припадочного состояния я звонить этому врачу мол так и так коту совсем плохо, и слышу в ответ "Я на операции соберите мочу на экспресс-анализ поставьте в холодильник до завтра я приеду и посмотрю", на следующий день он поставил диагноз от которого я была в Шоке - Почечная недостаточность. "Болезнь прогресирует и не лечиься проще усыпить". Полезли в инет нашли по совету "хороших" людей еще одну живодерню под названием Вястрику ломаклиник. Повезли туда, сразу вопрос "вы по записи", мы отвечаем "нет, но просим помочь кот умирает". Приняли вместо досканального осмотра и подтверждения диагноза, что у кота почечная недостаточность, бегло осмотрели две молодые куклы барби и поставили капельницу с физраствором (назначили прием на туже капельницу на следующий день), объяснили ситуацию рассказали все и просим подтвердения диагноза. Взяли у котика кровь на экспресс-анализ и сказали, что у него сахарный диабет. Спрашиваем, "а детальный анализ". Отвечают "не иеет смысла если это диабет". Я говорю, "а при диабете бывают эпилептические крисы" на меня посматрели как на дуру и ответили "у него не эпилепсия, а диабет". Я чуть ли не истерила "Посмотрите" - кричу "разве это диабет кот чуть живой, не ест и не пьет"cry.gif , а мне отвечают "Девушка вам успокаительное надо а котика мы подлечим не переживайте". Навыписывали инсулина почему-то человеческого (как выяснилось из той же литературы инсулин кошкам при диабете вписывают свиной, а не человеческий) и еще какие-то лекарства, которые в клинике у них нет, но есть в обыкновенных аптеках. Я обегала три аптеки и только в одной мне сказали, что лекарство еще в 2000 году снято с производства. (а вы говорите хорошая клиника). Запросили бумаги с анаизами естественно никаких бумаг не дали заставили заплатить 250 крон. Вообщем прокачали из нас только деньги а диагноз так и не поставили Вообщем провозили мы кота на физраствор 4 дня, он после просто лежал пластом и умирал, я не могла на него смотреть спокойно сердце сжималось от боли и помочь ему не могла, а хотела. Даже не урчал только глаза Живые и на мокром месте как будто сказать хотел "не мучайте меня". В последний день он так кричал, что сердце разрывалось. Не могли больше мучать его, усыпили. Я сейчас понимаю,что в этом еть и наша вина. Поэтому люди добрые не повторяйте наших ошибок и обходие стороной Алексея Ушанова и Вястрику и берегите своих животных!!!

P.S. я не единственная с таким случаем, у мамы на работе знакомый сослуживец понес кошку на стерелизацию к Ушанову, а через 3 дня унее швы разошлись и начался абцес, на вопрос о помоши "доктор" заявил, что "так и должно быть" и кошка умерла.

Сейчас у меня живет другое кошачье чудо по имени Фаня. Ни на Вястрику ни к Ушанову я не хожу. Брала кота (ему же был год) у знакомой с рук (отдала из-за того, что молодой Фаня задира по натуре и не давал житья старому коту. Отдали уже кастрированого,привитого даже с кошачьим туалетом и кормом Proplan Purina для кастратов) привык к нам сразу, прошлым летом возила его в ветклинику на Вильде тееhttp://www.vildeteeloomakliinik.ee/ посоветовала хозяйка кота, она сказала что своего старичка только там лечит, просто на "беглый" осмотр,

врач оказалась очень внимательной зовут Елена Егорова завела на котика карточку все распросила на все вопросы ответила, измерила температуру, общупала и сказала котик хорошо упитан (не толстый), здоровый. Я возила его из-за травмы на глазу (пострадал в драке со ветереном. с которым до этого жил), врач сказала, что глазик видит хорошо но надо промывать либо ромашкой либо водичкой, почистила ему ушки и выписала лекарство для читки ушей. Даже назвала какой породы котик (Фанька оказался у нас канадской короткошерстной, у него в роду либо папа лбо мама были из Египетских Мау) так что нам даже на выставке выступать можно.rolleyes.gif (Я после этого пошарила в интернете поискала информацию об этой породе). Клиника маленькая, но ухоженая и врачи внимательные не то, что на Вястрику  даже вспомнить страшно. Они предлогали нам еще кота похоронить (разрыв могилки - 100 крон, гробик - 190, памятник - 200be.gif ) сказали "спасибо вы уже и так помогли похороним сами" . Извените за длинную тираду накипело wink2.gif


В теме:Ваши Рисунки

23 декабря 2013 - 20:20

Работа мелками

Красота слов нет, ты настоящий художник :wink:


В теме:Ваши Рисунки

21 декабря 2013 - 18:21

Да, в карандаше у меня самые-самые ранние работы. Сейчас скину :)


15x7qlf.jpg - с правой стороны рисунок "маски" простой карандаш и цветные карандаши. С левой "цветы" сначала нарисовала карандашом, а после решила, что называется "одеть в цвт" :D


В теме:Ваши Рисунки

20 декабря 2013 - 22:38

Рисунки у вас классные, вот мое творение

 

6d411a757520fd32c0f81c48e57caa5c.jpg

 

3697695eadbbfbd8dcabee9d611da40a.jpg

 

3243acb8bba3543f8f7e15695b5c5bcf.jpg

 

46fda73738572a6cb563ac9ea3a1bb5c.jpg - картина выполнена в масле, промучилась с ней 2 недели и все равно так как, хоела не получилась. Не судите строго :(

 

a0349241d583530ca313a87ae09b847b.jpg - акварельный рисунок

 

3f9a9c7c5d287e3b3684eb8612b194a2.jpg - это тоже выполнено в масле. Срисовано со старой советской открытки.

:) :wink:


В теме:Лучшие кулинарные сайты

19 декабря 2013 - 20:00

http://allrecipes.com/  для меня ОЧЕНЬ хороший и вкусный сайт. Как-то искала рецепт маффинов настоящих маффинов, а не суррогатов и наткнулась на этот сайт. Рецептов приготовления маффинов и не только много, есть даже пошаговые видеорецепты. Все всегда получается вкусно и полезно. сайт англоязычный, но понять не сложно если сложно то Гугл Переводчик станет верным помощником.

http://www.gastronom.ru/ - мой первый кулинарный сайт, который я открыла для себя когда училась в кулинарной школе. Большенство рецептов брала оттуда для защиты диплома и не только.

smile.pngbiggrin.png