Перейти к содержимому

Дневник Dolphin



Spring Equinox 2010 Lasnagalaxy

Автор: Dolphin, 27 марта 2010 - - - - - - · 664 просмотров




праздник "внутреннего я"

Автор: Dolphin, 23 марта 2010 - - - - - - · 625 просмотров

сила мысли

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение



Смена времен года. Весеннее равноденствие

Автор: Dolphin, 14 марта 2010 - - - - - - · 703 просмотров

Весеннее равноденствие 2010 года
[Рисунок созвездия Рыб]

20 марта 2010 года, в 20 часов 32 минуты по Московскому времени наступит весеннее равноденствие! С момента весеннего равноденствия начинается астрономическая весна, которая продолжается до дня летнего солнцестояния. Проект поздравляет всех с этой датой. Солнце при этом будет находиться в созвездии Рыб - см. картинку.
Размещенное изображение
Начало основных времён года: 2010 год (Время Московское)

Весна 20 Март 20:32 Лето 21 июня 15:28
Осень 23 Сентября 07:09 Зима 22 Декабря 02:38

http://ru.wikipedia....i/Равноденствие


праздновать жизнь

Автор: Dolphin, 06 марта 2010 - - - - - - · 788 просмотров

* Goa Gil:

«Дух Гоа — это больше, чем танцы под кокосовыми пальмами. На самом деле Ди-Джей предстает перед людьми в роли современного шамана, превращающего стол для вертушек в алтарь (с индуистскими символами, к примеру) и берущего участников таинства в духовное путешествие сквозь ночь, переписывая историю человечества: треки, легкие и медленные в начале, сменяются все более и более цикличными и тяжелыми. На рассвете музыка достигает апогея, после которого переходит в более счастливое и мелодичное звучание, чтобы встретить восход солнца. Эта эволюция музыкального сета символически представляет собой разрушение эго перед тем, как созданная пустота заполнится светом».

В состоянии транса, альфа-ритмы человеческого мозга (открыл Бергер, Ганс) колеблются на частоте от 8 до 12 Гц, а постоянный поток 16-х нот, имея темп, в среднем, 145 Bpm в свою очередь приводит поток музыкальных событий к частоте как раз 10 Гц. Здесь есть, о чём задуматься.
[править] Специфические психоделик-звуки

Одежда трансеров

Другим часто встречающимся предметом их одежды является «кенгуруха» — теплая кофта на молнии с капюшоном, которая является предметом одежды унисекс.

Кроме того, очень широко распространены различные кофты и майки с изображениями на них индийских божеств, и остальных атрибутов, перечисленных в предыдущем разделе.Нередко встречается различная этническая одежда и другая атрибутика, особенно украшения. В качестве нашейных украшений часто используются кулоны, например, в виде Ома, различные деревянные, чаще всего сандаловые-индийские или металлические-африканские, бусы. Также транс-молодёжь носит разного рода «феньки» и браслеты, и, опять же, в данном случае предпочтение отдается сделанным из дерева.

Одежда для вечеринок представляет собой тоже своеобразный элемент дизайна. Очень часто встречается одежда, выполненная в стиле psychedelic, и отличающаяся все теми же яркими флуоресцентными цветами рисунков, специальными геометрическими дизайнами для термопереноса, способными не только светиться в свете ультрафиолетовых ламп, но и отражать обычный свет, и другими декоративно-психоделическими атрибутами.

Кульминационный момент вечеринки сопровождается не только особой музыкальной напряженностью, он также обладает и визуальной стороной. Во время выступления наиболее популярных музыкальных проектов на сцене начинаются различные шоу-представления, имеющие своей целью придать апогею вечеринки особый акцент значимости. Это могут быть, например, танцоры в невероятных fluoro-костюмах, или факиры, устраивающие представления с огнем. Все эти выступления в полной мере совпадают с музыкой, звучащей в их момент — они являются отработанными годами на транс-вечеринках, поэтому имеют особый успех. Все участники таких «show-performance» сами непосредственно принадлежат к транс-культуре и создают искусство именно в рамках транса.
Кроме танцевальных и огненных шоу, на транс-вечеринках можно встретить и музыкальные выступления, связанные с игрой на живых инструментах, например барабанах. Как правило такие выступления происходят не на главной сцене, а в чиллауте
Напоследок можно упомянуть здесь и запахи индийских благовоний, которые неизменно сопутствуют всем транс-мероприятим, да и всей транс-культуре в целом.

Как уже было замечено ранее, в рамках транс-культуры существует немало творческих сообществ, творящих для неё и зарабатывающих этим себе на жизнь. Чаще всего, люди начинают заниматься искусством, осознав, свою обособленность от остального общества, не желая работать так, как это делает большинство людей в мире. Эту, достаточно распространенную точку зрения трансеров уже можно было проследить в первой главе, где приведены цитаты транс-музыкантов относительно того, как изменилась их жизнь после того, как они оказались в культуре. Транс-культура становится для этих людей чем-то вроде второго дома, она же вдохновляет их в делах, она же кормит их. Так, творческая сторона оказывается одной из самых развитых в культуре.

Самыми распространенными видами искусства в транс-среде, несомненно, являются музыка, шоу и различные виды изобразительного искусства. Так как о музыке было уже немало сказано выше, следует подробнее остановиться на изобразительном искусстве.

Роспись по ткани — самый часто встречающийся тип. Художники рисуют так называемые «флюро-полотна» на различные темы, также уже описанные выше — в главе «Атрибутика транс-культуры». Готовые работы либо продаются частным лицам или промо-системам, либо сдаются их владельцами организаторам мероприятий на время их проведения. Кроме флюро-полотен эти люди могут также заниматься росписью помещений или рисовать картины в стиле psychedelic-арт. Другой тип изобразительного искусства связан с векторной компьютерной графикой. В транс-культуре существует немало web-дизайнеров или просто графиков, занимающихся созданием интернет-сайтов или других графических объектов. Этот вид деятельности немаловажен для организаторов вечеринок, которые в целях анонсирования своего мероприятия нанимают таких людей для создания «флаеров» — небольших карточек рекламного типа из достаточно плотной бумаги и имеющих декоративное оформление, на фоне которого размещается вся необходимая информация о предстоящем мероприятии.
И, так же, уже упоминавшейся творческой деятельностью в рамках транса, является создание одежды и различной атрибутики для транс-молодёжи. Кроме одежды, это могут быть и различные кулоны, серьги, браслеты, сумки, кошельки, рюкзаки и даже флуоресцентные поделки-статуэтки, сделанные из специального застывающего пластилина или целые произведения искусства из папье-маше.

Множество людей, отказавшись от карьеры в рамках общества, начинают заниматься искусством в рамках транс-культуры. Таким образом, культура сама себя кормит. Деньги, зарабатываемые таким путём, редко бывают большими, но те, кто именно так зарабатывает на жизнь, чаще всего достаточно спокойно относятся к деньгам. Таким образом, по их словам, они занимаются тем, чем им хотелось бы, при этом, не боясь умереть с голоду

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение



про позапрошлую систу

Автор: Dolphin, 27 февраля 2010 - - - - - - · 716 просмотров

нет там никакой стройки..просто не пустят туда больше трансеров =)
это не потому ли что кто-то там корочку ментовскую просеял в восьмом году?
своими глазами видела объявление про утерянную ксиву. вознаграждение обещали даже).
Тоесть милиционер не может быть любителем трансу? Тем более , если он потерял ксиву, значит не плохо затусил
А то Видела мента, наполовину раздетого, спотыкающегося о пенёк и падающего со словом "извините", пьяного и счастливого. Не его ли ксива-то?)
;D;D;D


pool

Автор: Dolphin, 16 февраля 2010 - - - - - - · 395 просмотров

3000

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение



схожу

Автор: Dolphin, 13 февраля 2010 - - - - - - · 464 просмотров

Дорогие искатели истины и любители творчества.
Приглашаем на музыкально познавательную программу:
САХАДЖА ЙОГА - ПУТЬ К ГАРМОНИИ ДУШИ И ТЕЛА.

Вы сможете узнать много нового о самих себе, получить пробуждение вашей
внутренней потенциальной энергии, попрактиковаться в медитации и
насладиться классической индийской музыкой в исполнении ансамбля
Нирананда (г.Нарва).

Ждем всех желающих в воскресенье 14 февраля 2010 года по адресу Raekoja
plats 18 (Matkamaja), 3 этаж.
Начало в 15:00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

www.sahadzajooga.ee


Festival of Holi

Автор: Dolphin, 09 февраля 2010 - - - - - - · 386 просмотров

поплескаться бы)))

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение







Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Искать в моем блоге

Новые комментарии

1 посетителей

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Последние посетители