Перейти к содержимому





- - - - -

Авианосцы НАТО вошли в Персидский залив: третья мировая начинает

Автор: haRe, 12 августа 2008 · 394 просмотров

Как сообщает Middle East Times, в Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было.

Издание не сообщает, планируется ли ротация авианосцев. Middle East Times не добилось комментариев от министерства обороны США.

Bзраильский сайт Debka также сегодня со ссылкой на свои военные источники сообщил о выдвижении в Персидский залив трех групп американских авианосцев, а также британских и французских кораблей. Debka отмечает, что в регионе сконцентрируются 40 западных военных кораблей.

Сайт пишет, что цель концентрации флотов в регионе заключается в следующем: блокировать иранское побережье и полностью лишить Исламскую республику возможности морского экспорта; предоставить помощь ВВС Израиля в случае атаки на иранские ядерные объекты, и собрать на Ближнем Востоке значительные военные силы на случай масштабной войны после нападения на Иран.

Debka указывает, что, пока Россия направила свои силы на войну в Осетии, США собрали мощный флот против Ирана.

"Мы находимся при начале третьей мировой геополитической войны", - констатирует эксперт портала "Евразия" Владимир Дмитренко, - "никакие договоренности больше не действуют, все правила и соглашения обнуляются, руки развязаны у всех. Российская власть открыто говорит о противостоянии с атлантистами: наконец-то пришла в себя. Сейчас важно опережать соперника на всех фронтах. Чем раньше наши танки войдут в Тбилиси, тем быстрее мы сможем оказать помощь братскому Ирану".

Слушаю: Песню про то что Россия идет
Настроение: Круттое

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение


  • 0



Верни меня в МСН и не истери. Я лох. Да. Лох! Признаю.
ТЫ мой друг и не честно так издеваться. Да.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители