Перейти к содержимому





- - - - -

Провинция Лангедок

Автор: Mag123, 12 января 2018 · 382 просмотров

Лангедок Франция туризм

На юге Франции находится провинция Лангедок. В этой прекрасной провинции присутствуют как горы, так и море. Лангедок с его живописными пляжами и голубыми лагунами с видом на скалистые горы является идеальным местом для отдыха.

 

В Лангедоке можно заметить следы пребывания римлян. От них остался амфитеатр в Ниме и великолепный мост Пон-дю-Гар.

 

Мост стал гордостью римских архитекторов. Высота моста составляет 49 м – он является самым высоким мостом древнеримской эпохи. Для строительства моста римляне использовали огромные блоки, вес которых достигал 6-ти тонн. Эти тяжелейшие блоки втягивали наверх рабы. Благодаря трехуровневой конструкции, запас прочности акведука получился достаточно большим. Его непрерывно использовали на протяжении нескольких веков. Лишь в ΙΧ веке его перестали использовать как водопровод. Но в качестве моста эту конструкции активно использовали до ΧVΙΙΙ века.

 

Золотой век Лангедока наступил во времена Средневековья. В тот период и был возведен Каркассон, который стал могучим оборонительным центром. В наши дни старая часть города по-прежнему окружена двойными крепостными стенами и бастионами. Нарбоннские ворота как бы связывают современный город с его прошлым. Чтобы попасть в старую часть города необходимо преодолеть подъемный мост и железные ворота.

 

Главной достопримечательностью старой частью города является замок Шато Комталь, который имеет собственную систему укреплений. Кроме замка внутри крепости находится много интересных зданий и чудесная романско-готическая церковь Сен-Назэр, в которой хранится символ осады города крестоносцами в 1209 году.



  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет