Перейти к содержимому





- - - - -

Сиреневый куст в саду: уделяем внимание красоте

Автор: IsidaPark, 02 августа 2023 · 193 просмотров

саженцы сирени посадка сирени сирень куст сирени
Сиреневый куст в саду: уделяем внимание красоте

Большинство садоводов привыкли выращивать на участке плодовые культуры. Конечно, они имеют массу преимуществ. Но стоит найти место и для посадки декоративных растений. Например, кустов сирени. Они станут ярким украшением приусадебной территории, при этом не нуждаются в серьезном уходе.

 

Питомники растений готовы предложить разные сорта сирени, которые отличаются сроками цветениями, окрасом соцветий и другими параметрами. Выбор шикарный, поэтому предоставляется отличная возможность воплотить в жизнь интересные идеи ландшафтного дизайна.

 

Интересные варианты применения в ландшафтном дизайне

 

Декоративные растения используются с целью создать красоту на садовом участке. Если рассматривать сирень, то она отлично смотрится в качестве солитера. Пышные кусты сами по себе выглядят привлекательно. Можно создать сиреневую посадку, которая станет источником отличного настроения.
Также их можно высаживать и в комбинации с другими растениями. Это могут быть цветы, хвойники и другие декоративные виды. Обыграть пространство в саду можно по-разному. Стоит включить фантазию, и все непременно получится.

 

Живая изгородь из сирени выглядит великолепно. Можно использовать одноцветные или разноцветные виды. В любом случае «живой забор» станет изюминкой участка.

 

Рекомендации по посадке

 

Самый важный этап – это выбор сортов сирени. Стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • сроки цветения,
  • уровень зимостойкости,
  • наличие засухоустойчивости;
  • иммунитет к болезням и вредителям.
Высаживать саженцы сирени в горшках можно с весны и до поздней осени. За счет закрытой корневой системы они одинаково успешно адаптируется в течение всей вегетации. Что касается места для куста, то к его выбору надо подойти ответственно. Сирень может расти на солнечном участке или в легкой полутени. Что касается почвы, то она может быть любой.

 

После посадки сиреневого куста нужно продумать агротехнику. Рекомендуются поливы, обрезки и подкормки. Уделяя внимания сирени, можно рассчитывать на то, что она будет красиво цвести каждый год.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение


  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет