Перейти к содержимому





- - - - -

Как выбрать живую ёлку на Новый год: обратите внимание на датские пихты

Автор: IsidaPark, 24 ноября 2023 · 877 просмотров

Как выбрать живую ёлку на Новый год: обратите внимание на датские пихты

Сложно представить зимние праздники без ёлки. Она является главным источником приятного настроения. Востребованными считаются натуральные ёлки, которые обладают приятным ароматом. Но многие семьи отказываются от их покупки, потому что надо постоянно убирать осыпающиеся иголки.

 

Датские пихты – это идеальный вариант новогодней елки. Речь идет о хвойном растении, которое адаптируется к домашним условиям. Можно выбрать экземпляр как в горшке, так и в срезе. В случае покупки пихты в горшке, можно рассчитывать на более длительный срок её жизни. Срезанные экземпляры стоят меньше, но они ничем не хуже. В среднем пихтовая радость будет длиться несколько недель.

 

Особенности хвойного растения

 

В качестве новогодней живой елки часто используют пихты их Дании, а именно Нордмана или Фразера. Их отличие в том, что второй вариант характеризуется более выраженным ароматом. Преимущество датских ёлок заключаются в наличии следующих качеств:

  • симметричная форма: со всех сторон дерево выглядит превосходно;
  • пушистость: никаких проплешин или зон, где отсутствует хвоя;
  • насыщенность: иголочки окрашены в ярко зеленый цвет;
  • безопасность: неколючая хвоя позволит нарядить хвойник вместе с малышами.
Еще одно свойство, о котором надо знать, — это стойкость иголок. Даже когда растение засыхает, они остаются на ветках. Именно поэтому многие семьи по всему миру выбирают датские ёлки на Новый год. После них не надо постоянно убирать иголки до весны. После окончания праздников растение утилизируется вместе со всей хвоей.

 

Полезные рекомендации

 

Выбирая натуральную ёлку на Новый год, надо быть уверенным в том, что у вас будет время уделять ей внимание. Мы рекомендуем использовать пульверизатор для того, чтобы хвоя как можно дольше оставалась зеленой. Также в комнате надо поддерживать комфортную температуру: не слишком жаркую. Резкая смена температурного режима отрицательно сказывается на состоянии пихты, поэтому сквозняки противопоказаны.

 

Можно использовать специальные средства для ухода за хвойными растениями. Они продлевают срок жизни. Успейте сейчас купить пихту Нордмана или Фразера с доставкой на дом. Пора уже начинать подготовку к Новому году.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение


  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет