Перейти к содержимому





- - - - -

Подготовка к весенней посадке саженцев: с чего начать?

Автор: IsidaPark, 01 февраля 2024 · 753 просмотров

саженцы саженцы плодовых деревьев купить саженцы
Подготовка к весенней посадке саженцев: с чего начать?

За окном уже февраль. Это значит, что весна совсем близко. Самое время начать готовиться к дачному сезону. Пришло время выбирать посадочный материал. Благо сегодня это можно сделать, не выходя из дома.

 

Богатый выбор сортов декоративных и плодовых культур можно найти в интернет-магазинах питомников. Их очень много, поэтому трудностей с поиском поставщиком нет. Единственное – стоит сотрудничать с садовым центром из своей местности. Это обусловлено тем, что в каждом регионе свои особенности климата.

 

Критерии выбора

 

При желании посадить новые кусты или деревья на садовом участке, стоит заранее продумать, что вы хотите получить в итоге. Популярностью пользуются саженцы ЗКС. Они выращиваются в емкостях, то есть их корневая система закрыта землей. Такой подход исключает повреждения корней, поэтому приживаемость практически 100%.

 

Важно обязательно ответственно подойти к выбору сортов. Не все они подходят для выращивания в средней полосе России. Если рассматривать Подмосковье, то здесь могут расти только выносливые культуры. Мы приведем список качеств, которые обязательно должны быть у выбранного растения:

  • высокая морозостойкость;
  • наличие иммунитета к основным заболеваниям культуры;
  • стойкость к атаке вредителей;
  • способность справится с засухой.
Если в планах покупка плодовых культур, то надо учитывать сроки созревания плодов. В нашем регионе стоит избегать посадки поздних сортов, потому что они могут не успеть созреть до прихода первых заморозков. Есть риск остаться без урожая.

 

Питомники растений – безопасные покупки

 

Заказывать саженцы плодовых деревьев или других культур надо напрямую у производителя. Многие питомники принимают предварительные заказы. Уже сейчас можно зарезервировать определенные сорта. Это удобно, поскольку можно быть уверенным в том, что к назначенному сроку будут доставлены желаемые растения.

 

Питомники следят за качеством посадочного материала, поэтому можно рассчитывать на то, что каждый саженец будет крепким и здоровым. Приятных покупок.



  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет