Перейти к содержимому

-----

Событие: Концерт Стинга, впечатления

в Мероприятия
Добавил: Александра, 12 сен 2010


Дата: 11 сен 2010 05:00 (Однодневное событие)

Просмотр Темы Обсуждения Александра


Странно, что поисковик не выдал тему о концерте, где можно было бы поделиться впечатлениями. А впечатления следующие...

Simply Red, извини... (просто до этого лучшим концертом, на котором мне довелось присутствовать, был концерт группы "Simply Red". И никому, даже Мадонне, которая была моим кумиром долгие годы, не удавалось произвести на меня более яркое впечатление. Но Стинг превзошёл все ожидания!)
Не помню такого ни на одном концерте - чтобы я настолько не стеснялась эмоций!
Места были только сидячие. Оно и понятно - живьё, оркестр, все дела. Не рок-концерт... Классика с чертовщинкой Стинга. И вот у меня, как не у самого ярого фаната (песни наизусть не знаю, не слушаю на нон-стопе), но как у преданного почетателя, уже по окончанию первого акта было впечатление, что он спел уже все хиты свои, которые только можно! Но откуда-то вдруг появлялись ещё и ещё... И я мысленно била себя по лбу как Семён Семёныч из "Бриллиантовой руки" каждый раз, мол, как это я про эту песню могла забыть?
И чем было ближе к окончанию концерта, тем чаще это происходило. Уже в конце под песню "I'll be watching you" все повставали, апплодировали стоя... Явно читалось, что это завершающая композиция. Часть людей через проход потянулась к самой сцене, ну и мы не прозевали. В итоге - Стинг был метрах в 10ти от меня, хотя изначально у нас был 30-й ряд. И уж казалось, что на этой песне всё. Ан нет! Дальше он исполнил Desert Rose. Народ завизжал. И теперь уже эта песня казалась отличным логическим завершением. Но когда после неё он начал играть на своей гитарке Fragile (Tears from the Star), зал просто сошёл с ума! Я как дикая завизжала, слёзы покатились... И если обычно я пытаюсь их как-то утерать, стесняюсь того, что они даже просто проступают на глазах, то тут они катились всю песню - от чувств, от восторга! Глаза не хотелось прятать! Хотелось смотреть на него и жадно поглощать происходящее глазами, ушами, сердцем! И даже после этого он сперва ушёл, потом вышел, спел что-то акапеллой (я не знаю эту песню) и тогда уже окончательно попрощался и исчез за кулисой...

Очень грамотный концерт с точки зрения подачи, порядка песен, профессионализма. Стинг - просто умница! Голосяра обалденный у него! Артист отличный, харизма очень сильная! Очень коллектив сплочённый, бэк-вокалистка с таким вокалом - дай Бог многим соло-исполнительницам! Вообщем много чего можно ещё сказать! Но слава Богу, что в 3й приезд Стинга, он позволил мне не пропустить концерт этого великого музыканта! Я в безумном восторге!
  • 0



0 Комментарии