Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наркотики легально


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 21:47

Я знаю, что у нас в Латвии продаётся такой препарат, как Колдерган, вроде правильно по русски написал, там содержится эфедрин, что является наркотком, у нас большая часть наркоманов на нём сидит, уже запарили на районе их обдолбанные рожи, что смешно, он продаётся без рецепта.... а даже аналгин без рецепта не продадут... просто интересно, в Эстонии таже фигня?
:) Кстати, если не запретят, могу описать способ перегонки эфедрина в эфедрон, чтоб внутревенно ....
Но вопрос скорее в том, это сознательная политика государства и уверен не только нашего или протекция криминальных структур, как думаете?

Сообщение изменено: Андрей. (07 декабря 2007 - 21:47 )

  • 0

#2 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 08 декабря 2007 - 02:43

... Кстати, если не запретят, могу описать способ перегонки эфедрина в эфедрон, чтоб внутревенно ..

эфидрин тоже можно внутривенно...выпаривай обычные капли от насморка и вмазывайся...

Но вопрос скорее в том, это сознательная политика государства и уверен не только нашего или протекция криминальных структур, как думаете?

человек при наличии дурости всегда найдёт от чего кайфонуть...нужно не с лекарствами бороться, а воспитывать, чтобы не употребляли...
  • 0
Per aspera ad astra

#3 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 10:46

Да что демогогии разводить все мы на чем то сидим , и на мой взгляд неважно ,На коксе или Шишках ,На кофе или чае ,На водке или пиве ,На сигаретах , или лекарствах Главное что все равно Все наркоши ,просто одни Наркотики вошли в нашу повседневную жизнь , и мы их считаем Безопасными - Хотя Это долеко не так Та же водка гораздо опаснее Шишек , На мой взгляб Употреблять можно все (не по вене ,так как считаю Это безсмысленным ,Ради Прихода и на 25% больше кайфа Не стоит Заморачиватся и подвисать ) Я За ЛИГАЛАЙЗ
Сктате давайте расмотрим Чтоб было в государстве еслиб был лиголайз на легкие наркотики
1 Доход государству (Процент от продажи )
2 Меньше Насилия (Так как например Обкурившись ,в драку неполезешь, тебе хочется дружбы и веселья ,Что не скажешь про водку ....
3 Вред от Шишек меньше чем вред от водки (Кто знает тот знает ,кто не знает и считает наоборот, советую Больше читать Научной литературы )
4 Полезные свойства : Улудшает зрение , Пополняет запасы кальция в организме , Так же помогает при раке и спиде ,Да и в конце концов Как говорится" Смех продливает Жизнь " Так же помогает при простуде и Ангине и многое другое Перечеслять времени нет


Да и самое главное от передозировки Шишек еще не кто ни умирал !!!Это научно доказанно!!! А вот от Водки ......
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 декабря 2007 - 11:04

просто интересно, в Эстонии таже фигня?

Нет, в эстонии нет эфедрино содержащих препаратов. Есть только с псеводоэфедрином, судафед и актифед в таблетках. Из него выходит дорого и практически бестолково.

Кстати, если не запретят, могу описать способ перегонки эфедрина в эфедрон, чтоб внутревенно ....

Не надо этого делать. Мулька, которая из этого получает, очень, очень, вредная.

Сообщение изменено: Turetskii (08 декабря 2007 - 11:05 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:00

©®®™, звёздно,от передоза шишек можно умереть,ток дозу в 50000 раз надо увеличить...а водки в 3-4 раза..
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#6 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 08 декабря 2007 - 16:15

©®®™, Ace XBase а вы хотели бы, чтобы ваши дети шишки курили ? конечно, кто о чём , а барыги о своём...алкоголь и табак такие же наркотики, как и ваши любимые шишки и не надо кричать о разрешении шишек тыкая на водяру и табак... водяру и табак надо запрещать постепенно именно потому, что это и есть самые настоящие наркотики - не бросит никто сразу, а будут бунты наркомаские - на то работает огромное табачное и алкогольное лобби, которое проплачивает все "научные выкладки" о полезности этого дерьма...и этот лепет насчет пользы наркоты ничего кроме умиления не вызывает... а свой популизм,©®®™, насчёт пользы шишек оставь - смешно ... я вырос, там, где это дерьmo везде растёт и ничего, кроме вреда, оно не приносит...
  • 0
Per aspera ad astra

#7 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 09 декабря 2007 - 12:20

БA3ИЛИO, нет,не хотели бы!Но факт остаётся фактом..с водкой нас тянет на подвиги,почему-то с печальным исходом (я не о всех говорю,но согласитесь если кто-то до вас докапался,то под водочкой вы врядли станете с обидчиком цацкаться,а просто дадите в рыло!)) . . ...с травой всё будет по другому,во первых просто будет в падлу драться,а во вторых язык более повёрнут в этом состоянии,я можно просто зачмырить быдло словестно!по себе сужу))
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#8 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 09 декабря 2007 - 12:33

БA3ИЛИO, нет,не хотели бы!Но факт остаётся фактом..с водкой нас тянет на подвиги,почему-то с печальным исходом (я не о всех говорю,но согласитесь если кто-то до вас докапался,то под водочкой вы врядли станете с обидчиком цацкаться,а просто дадите в рыло!)) . . ...с травой всё будет по другому,во первых просто будет в падлу драться,а во вторых язык более повёрнут в этом состоянии,я можно просто зачмырить быдло словестно!по себе сужу))

помню один колющийся торч как то под кайфом рассказывал что как вмажется, так у него сразу начинает работать голова, он умнее становится и сильнее и т.д. и т.п. :D ...
...я , например, раз дунул, так что чуть с крыши не свалился , поэтому не вижу большой разницы в этом побочном действии...бывает и пьяный ведёт себя очень спокойно..и под накуркой тоже тянет на подвиги...но то, что это всё разрушает организм и ни к чему хорошему не приводит - это факт... и зависимость от травы есть..
  • 0
Per aspera ad astra

#9 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 09 декабря 2007 - 12:41

БA3ИЛИO, зависимость и от сигарет есть,а о фенщиках и героинщиках я не говорю.

по себе сужу))

чесно говоря не припомню людей,которые покурят начинают быдлить...под водкой сколько угодно))
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#10 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 10 декабря 2007 - 01:30

БA3ИЛИO

эфидрин тоже можно внутривенно...выпаривай обычные капли от насморка и вмазывайся...

Можно и воду внутревенно, из эфедрина делают эфедрон и только потом колют, получить его занимает примерно пятнадцать минут.

человек при наличии дурости всегда найдёт от чего кайфонуть...нужно не с лекарствами бороться, а воспитывать, чтобы не употребляли...

Ты не понял темы, это примерно так же, как свободно продавать героин, под видом како- го лекарства.


http://www.rambler.r...
Посмотрите ссылку, посмотрите, что поисковик нерально ничего не выдаёт, попробуйте загнать любое другое лекарство и увидете сколько будет информации.
Поэтому как- то странно....
Turetskii

Нет, в эстонии нет эфедрино содержащих препаратов.

Про свободную торговлю говоришь?

У нас его кстати бери сколько унесёшь, стоит сравнительно дёшево, два лата, а это доза.
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:25

Ты не понял темы, это примерно так же, как свободно продавать героин, под видом како- го лекарства.

Дык так и делается, можно словить кайф от 99% лекарств в не зависимо от того с рецептом или нет, на моей памяти одно время мода была таблетки от кашля как-то по хитрому готовить и колоть.

Так-что полностью поддерживаю

человек при наличии дурости всегда найдёт от чего кайфонуть.



Даже от чая и кофе можно кайфануть (кофеин тоже наркотическое средство)

Сообщение изменено: Vladson (10 декабря 2007 - 02:27 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:54

имхо конечно, Но коли уж лопать, то лопать предназначенное для этого. Я не понимаю смысла в том, чтобы всяких непредназначеннных лекарств по-незнанию объедаться...

кашля как-то по хитрому готовить и колоть.

Могу ошибаться, но это либо тарен либо тот же эфедрин.

это примерно так же, как свободно продавать героин, под видом како- го лекарства

Во-первых, большенство наркотиков изначально использовалось, и частично используется, как лекарство. Во-вторых, описаное вещество и рядом не стояло с героином.

он умнее становится и сильнее и т.д. и т.п

Психостимуляторы вроде амфетамина могут давать такой эффект.

водяру и табак надо запрещать

Не имеет смысла. Из офицальной продажи перейдет в подпольную, только в налогах и потряем. Если человек хочет травиться, он будет травиться так или иначе...

Сообщение изменено: Salamandra (10 декабря 2007 - 02:58 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 декабря 2007 - 04:14

Salamandra,

имхо конечно, Но коли уж лопать, то лопать предназначенное для этого

Оль. давай лучше выпьем!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 10 декабря 2007 - 05:45

Можно и воду внутревенно, из эфедрина делают эфедрон и только потом колют, получить его занимает примерно пятнадцать минут.

ну и как? сильный кайф ты от воды получишь? если грязная будет ещё и труханёт... выпаривая обычные капли получишь концентрированный до скольки хочешь процентов эфидрин и тебя вставит не по детски.

Ты не понял темы, это примерно так же, как свободно продавать героин, под видом како- го лекарства.

да всё ясно...ещё раз повторюсь - кайф при желании можно из много достать ... и то, что продают, в таком виде это лекарство не проблема государства..а проблема в том, что нет механизма антинаркотического воспитания , хотя хотя бы фразу: "просто скажи наркотикам - нет", надо закладывать с наиболее раннего периода когда это возможно всеми действенными способами... иначе такую борьбу с лекарствами можно довести до абсурда...
  • 0
Per aspera ad astra

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:49

Про свободную торговлю говоришь?

Конечно.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:57

©®®™,

советую Больше читать Научной литературы )

а какую научную литературу по этому вопросу читал ты? какой-нибудь раста.ру?
Достали уже со своей пропогандой травы. Хотите травиться - травитесь, зачем других подбивать на это?
Убеждать, что то, что делает человека тупым - круто, это - пи3дец.
  • 0
Коша

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:19

Могу ошибаться, но это либо тарен либо тот же эфедрин.

Нет, торен это обезболивоющее (аналог морфия и амфетамина) а эфедрин не помню точно но тоже не то...

Хотите травиться - травитесь, зачем других подбивать на это?

+100 не понимаю тех кто других подбивает...

(понимаю когда барыги подбивают, они с этого деньги имеют, но и обычные люди тоже бывают подбивают, вот что мне не понятно)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 декабря 2007 - 07:59

Ещё раз повторю, что вы не поняли проблемы.


Vladson

на моей памяти одно время мода была таблетки от кашля как-то по хитрому готовить и колоть.

На твое памяти мог быть только теофедрин, но из него не выделяли эфедрин, слишком мало было, там просто смесь была 0,05 г теофиллина, теобромина и кофеина, по 0,2 г амидопирина и фенацетина, по 0,02 г гидрохлорида эфедрина и фенобарбитала, 0,004 г экстракта красавки и 0,0001 г алкалоида цитизина
Основной медикамент был для извлечения эфедрина- солутан, но достаточно сложный для выделения.

Salamandra

Во-первых, большенство наркотиков изначально использовалось, и частично используется, как лекарство. Во-вторых, описаное вещество и рядом не стояло с героином.

Это НАРКОТИК, а значит рядом стоят сопутствующие ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

А чего, ссылку на поисковик никто не посмотрел? Кстати, я пытался пользоваться поисковиками медицинских справочников, такого лекарства не существует.... такое впечатление, что какая- то фирма специально для Латвии производит. :)
Хотя можете сами поскать, у меня не получилось
http://medinfa.ru/search/

Всёж интересно, поспрашивайте а аптеках Эстонии, продаётся у вас coldargan или нет, хотя понимаю, "что свинья грязи" всегда найдёт.

Сообщение изменено: Андрей. (11 декабря 2007 - 08:06 )

  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:31

легально..нелегально... какая разница... главнео что щас кокс подешеветь должен... границы открывают - все нарики радуюцца 3 дня :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:32

легально..нелегально... какая разница... главнео что щас кокс подешеветь должен... границы открывают - все нарики радуюцца 3 дня :)

:) Он полюбому будет однозначно дороже и менее доступен.
  • 0

#21 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:44

кофеин тоже наркотическое средство)

а таблетки каффеиновые это ваще жОпа. от них так сердце колотит.)) брррр



харашшоо что в терафлю додумались псевдоэфеедриин мутить)) так-бы хана было-бы:D



Андрей, у нас аптечным мало кто убивается, проще взять телефон и позвонить и взять, чем шныряться по аптеке и искать таблы на основе Кодеина, или мутить дхм из сиропов от кашля:D:D

Сообщение изменено: kОт (11 декабря 2007 - 21:54 )

  • 0

#22 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:00

kОт

у нас аптечным мало кто убивается

У нас тоже, пока эта фигня не появилась... ещё Литовский след увидел, http://www.vaistai.l...rchword=sidabro
С полчаса назад связался со знакомым журналистом, передал информацию, очень заинтересовался, сказал завтра же уже эксперта подключит.

чем шныряться по аптеке и искать таблы на основе Кодеина, или мутить дхм из сиропов от кашляbiggrin.gif

А тут в этом и вся фишка, что ничего выпаривать, перегонять не надо, просто берёшь, добавляешь марганцовку, эсенцию... вытягиваешь и потребляешь, всё равно, как купил просто кристалы эфедрина.
:) Я уже явно ничего не накопаю, интересно, что журналист нароет.
  • 0

#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:07

Эфедрин, героин... Около моего дома раньше подростки клей "Момент" нюхали. Даже не подростки, скорее дети. Жутковато было идти через пустырь и наступать на пустые тюбики.
Все ацетоносодержащие клеи теперь запретить, что ли? Не поможет это. Всегда найдут что-нибудь другое. Такие проблемы примитивными методами не решаются.

А насчет вашего эфедрина, я согласен с Salamandrой. Уж очень размыта граница между наркотиком и лекарством. Можно сказать, что ее (границы) нету. Когда в обществе начинается сильное злоупотребление каким-нибудь лекартсвом, то его объявляют наркотиком и запрещают.
Тот же тарен. Если не ошибаюсь, основным источником его в свое время были аптечки из покинутых советскими (или уже российскими?) войсками военных частей.

Возможно, эфедрин у вас запретят. Хотя может быть, что кому-то этот запрет не очень выгоден.
  • 0

#24 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:10

а границы то уже открыли :)
и товар качественный :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#25 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:14

границы то уже открыли
и товар качественный

даже так )
  • 0

#26 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:21

Sergio

Возможно, эфедрин у вас запретят. Хотя может быть, что кому-то этот запрет не очень выгоден.

Вообще- то запрещён и очень давно

Уж очень размыта граница между наркотиком и лекарством.

Да ничего не размыта, для спецов и делятся они по категориям, от этого и зависит свобода доступа.

london update
:) Поздравляю! Но я пасс... в своё время всякую фигню пробовал... но не стоит и этим бравировать, очень много знаю, кто начинал с лёгких наркотиков, а заканчивали бомжеванием и тюрмой, хотя имели машины, дома.

:) Почитайте для истории
http://target-21.h1.ru/tocsik/44.htm
  • 0

#27 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:26

кстати с вашей же прекрасной Риги время от времени кочует в тлн самая вкусная картонка ))
а про твои опасения насчет аптечных явств скучны и неинтересны.
ваши соседи литовцы делают самый крутой амфетамин в Европе и вся нормальная Рига торчит на нем.
а аптекамаи балуются либо отчаянные романтики, либо тупорылые отморы, у которых нет денег и мозгов.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#28 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 12 декабря 2007 - 07:49

london update

а аптекамаи балуются либо отчаянные романтики, либо тупорылые отморы, у которых нет денег и мозгов.

Восновном да, которые и совершают основное количество преступлений связанных с доставанием денег на наркоту.
Знаешь, я таких, как ты высокомерных тоже встречал... у тебя спесь быстро слетит, как хотя бы пару раз попадёшь в поле зрения полиции... за второй раз сажают... :) ах да.... это тоже для тупорылых отморозов...

а про твои опасения насчет аптечных явств скучны и неинтересны.


Сообщение изменено: Андрей. (12 декабря 2007 - 07:52 )

  • 0

#29 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 07:53

На Рождество еду к другу в Ригу на пару дней, буду знать чем шЫряться :D :P
  • 0

#30 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:52

Тогда можно и бензин запретить в продаже наравне с клеем )))
А по теме, можно и обычными продуктами мазануться, если знать, сколько и чего сожрать.
  • 0