Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Из виртуального посольства Эстонии выгнали негра


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:37

Из виртуального посольства Эстонии выгнали негра

**************
Размещенное изображение

**************

Журналистский эксперимент, в ходе которого репортер газеты Eesti Päevaleht проверял работу виртуального посольства Эстонии в интернет-среде Second Life, закончился выдворением персонажа, задававшего банальные вопросы.

Известный репортер газеты Eesti Päevaleht Рейн Сикк создал своего персонажа в среде Second Life – чернокожую женщину, - и отправился проверять, как работает виртуальное посольство, об открытии которого министерство иностранных дел сообщило две недели назад.

«Стуча по клавишам, я захожу в посольство, выстроенное в виртуальном мире за деньги народа Эстонии – 250 000 крон. Задаю вопросы, которые мне годами задают люди, которые впервые слышат слово Эстония. В соответствии с персонажем «Второй жизни» общаюсь на английском языке», - пишет Сикк.

Сикк через своего персонажа начал беседу с персонажем по имени Рик Роогус, который утверждал, что является сотрудником эстонского МИДа. На вопросы Сикка (Является ли Эстония частью России? Действительно ли существует Эстония? Действительно ли это такая богатая страна, которая может позволить себе платить чиновникам за участие в компьютерных играх?) Роогус отвечал спокойно. Однако эстоноязычные комментарии других посетителей посольства, видимые всем пользователям на локации, отнюдь не были нейтральными.

«Вот и нашелся Фома Неверущий, точнее, Фома Закопченный, насчет которого можно поспорить, нужен ли он тут вообще», - такую ремарку выдал один из пользователей. Некоторые просто называли персонажа Сикка дурой. На совет Сикка не тратить деньги на виртуальное посольство и помочь детям Африки поступило контр-предложение отправить в Африку презервативы.

Когда на следующий день Сикк снова привел своего персонажа в виртуальное посольство Эстонии и начал разговор об отношениях Эстонии и России, то узнал от других пользователей, чьи персонажи находились в посольстве, что «русские живут по законам татаро-монголов».

«Вы не очень-то дружелюбно настроены по отношению к русским, да?» - спросил Сикк. Ответом стали реплики «Мы – расисты!» и «Are u nigga? (Ты негрила?)».

Сикк отмечает, что белого человека за подобную фразу в Гарлеме могут убить, но в посольстве Эстонии ничего не происходит, если не считать того, что изображение на экране компьютера мутнеет и появляется надпись «Virtual Estonia. You are banned from the region.» (Виртуальная Эстония. Вам запрещен вход в этот регион.).

Согласно правилам Second Life, вход может запретить только владелец виртуального региона. В данном случае – МИД Эстонии.

Вице-канцлер МИДа Мартен Кокк сообщил газете, что администрация виртуального посольства дважды «выставляла за дверь» пользователей, которые вели себя агрессивно или провокативно, и запретила им доступ в виртуальное посольство.

В виртуальном посольстве всегда присутствует представитель МИДа, общение между посетителями и администрацией идет на эстонском или на английском языке.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:19

«Вот и нашелся Фома Неверущий, точнее, Фома Закопченный, насчет которого можно поспорить, нужен ли он тут вообще»

На совет Сикка не тратить деньги на виртуальное посольство и помочь детям Африки поступило контр-предложение отправить в Африку презервативы

Неплохо сткапалис :D

Невижу тут нечего ужастногфо в етои ситуации. Сотрудник МИД а не оскорблал некого.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:18

Я не понял, они создали очередной чат или все-таки оффициальное посольство, в котором отношения должны быть на таком же уровне как и в настоящем?

И почему там разрешуют сидеть всяким малолеткам-дибилам без дела, провоцируя и показывая государство с плохой стороны?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:23

расисты
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:39

Мулгикапсат нажравшис, презирвативу увидив выслуживаются...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:12

Я не понял, они создали очередной чат или все-таки оффициальное посольство, в котором отношения должны быть на таком же уровне как и в настоящем?

И почему там разрешуют сидеть всяким малолеткам-дибилам без дела, провоцируя и показывая государство с плохой стороны?

Second Life - 3d игра - модель настоящего мира в которой можно и реальные деньги заработать... Регистрация бесплатна http://secondlife.com/

Зарегистрироваться может кто-угодно (как в любом чате/форуме), например - комментаторы (провокаторы) с DELFI ;)

250 000 крон.

Это пестетс!!! Тратить такие деньги на виртуальную игрушку...
Скоро они мечи во всяких там сетевых фентези-квестах покупать начнут... :) Скучно им там наверху, вот и игают в сетевые игрушки.
"Верхи не могут, а низы не хотят"

П.С. Скоро ограничивать надо будет - как в Китае
П.С. Вот куда уходят дегьги со всяких тем - типа "позвони на номер *** и пожертвуешь ***"
"Дети, вас не забудут - Товарищи!" ©

П.С.C. Скоро там "Наши" дружно зарегятся и заблокируют это посольство :D :P Я бы посмотрел эту комедь... :)

Сообщение изменено: POPEYE (18 декабря 2007 - 11:25 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 18 декабря 2007 - 13:53

Заходил к ним, у меня над ником была написана группа в которую вхожу "Russian Empire", мне сразу сказали что я тут забыл, причём на русском.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#8 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:05

А нах*й это виртуальное посольство надо?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#9 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:19

Лучше бы в варкрафте открыли посольство. На мосту перед аукционом.
  • 0

#10 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:26

Хммм, читал эту новость на дельфи. Если там могут регистрироваться каждый, кто хочет без обязательного указания личных данных, то конечно там только срань и будет. Сделали чат-позорище гос. масштаба. Идиоты :)
  • 0