Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь и бытовуха. Как не утратить первое?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Oletta

Oletta
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:42

Так одиноко мне не было еще никогда... Любимая семья, чудесный муж и дочка чудо! Ей только 2 годика. Я не работаю, и стараюсь дома создать уют и радость дочке и мужу. Муж работает чтобы обепечить нас, он старается, но работа так выматывает его, что вечером после ужина он просто засыпает.. И снова долгий вечер одиночества, пока уложу малышку спать, а потом хоть на луну вой. Бабушек у нас нет, которые посидели бы с малышкой, вот и получается что мы практически ни куда даже не ходим... А молодость играет внутри. От такого безумного одиночества рушатся все наши отношения с мужем.. Все меньше остается общих тем и желаний... Что делать? Подскажите как не потерять любовь в рутине жизни? Конечно в переди дет.садик и что-то изменится, но сохранится ли наша семья до того....
  • 0

#2 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:46

Вот-вот... Морали читать не буду. Но наверное выводы надо было раньше делать и готовность к семейным обязанностям оределять.
У нас тоже бабушек нет. Оба работаем. Проходим через всякие огонь-и-воду-с-трубами. И идём дальше.

Сообщение изменено: Ионика (20 декабря 2007 - 22:47 )

  • 0

#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:50

Любовь проходит по любому.
остается привязанность, нежность и дружба. Если они родились в процессе общения.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 декабря 2007 - 00:02

Любовь проходит по любому

нипалюбому .. любовь разная бывает , как и люди..
иногда она трансформируется в чета более серьёзное
а иногда и правда придёт/уйдёт, опять придёт/и снова уйдёт :)


... Что делать? Подскажите как не потерять любовь в рутине жизни?

вот ни по адресу ни разу обратилась , Oletta ;) тут особо нету спецов по "рутине и любви"
есть ведь специальные глобальные форумы , где исключительно такие вот "проблемы" обсуждают с утра до вечера тысячи таких же точно женчин
причём делают они это годами :D поэтому там результат в разы быстрее и качественней будет.
дело ведь нешуточное. любов, рутина, жизнь, одиночество там , и всё такое сопутствущее.. :)

хотя , если искренно и если по-честному хотеть что-то изменить , то может и получиться чета . при правильном отношении к вопросу..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 21 декабря 2007 - 00:45

Oletta, у меня сейчас точно такая же ситуация!
ждать, перетерпеть..что ещё?
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 декабря 2007 - 01:06

Руссо Tуристо, у нас тут очень много специалистов универсальных :)

Сообщение изменено: Дмитник (21 декабря 2007 - 08:09 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:14

нипалюбому .. любовь разная бывает , как и люди..
иногда она трансформируется в чета более серьёзное
а иногда и правда придёт/уйдёт, опять придёт/и снова уйдёт :)..

согласна с тобой!

Еще от себя добавлю,что надо уметь приспасабливаться к обстоятельствам,если изменить ничего нельзя.Пустьм уж другую работу ищет тогда.Нет?Н так кушать хотите...
Вы главное сейчас это на корню не загубите.то первые ласточки итолько.

Дикси
Настоящая любовь не проходит...просто человек вырабатывает другое отношению к человеку.Ну,допустим смиренно любит.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#8 Oletta

Oletta
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:58

Спасибо вам ребята! Мне даже легче стало!! Думаю что вы правы, надо идти вперед, стараясь любить и понимать. Наверное более активную позицию надо принять уже мне самой. Спасибо вам всем))
  • 0

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:34

Настоящая любовь не проходит...просто человек вырабатывает другое отношению к человеку.Ну,допустим смиренно любит.

Не каждый умеет смиренно. Просто можно вырвать её с куском сердца, да останется дыра, но кто знает, может это лучше.
...И я горевал, но не умирал,
Не резал вены в сортире,
И если тонул, то сам умел выплывать.
Вот только от каждой убитой любви
В душе остаются дыры.
И прав был старик дон Хуан -
Их уже не залатать.
Но жизни река наверняка
Течет по единым законам,
И то, что убавилось там -
Прибавится тут.
Зато я без страха теперь
Летаю над любым полигоном,
И твердо знаю, что даже случайно
Они меня не собьют!

Сообщение изменено: Dixi (21 декабря 2007 - 12:34 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:15

на самом деле приклйцухения можно сделат из всего...главное ето не закрытост в себе, оригиналност и хут чут чут желания, тогда усталост не помеха. Интересных занятий может быт начиная прогулкой по городу с посишением макдака, коншая проведением рождетсва и нг загородом в домике ил в деревне какой нит. мне например очен рнавицо мыт машину с подругой, я прям свечус от счатя, пока жду свою махсины и беседую, гуляю,. пю чай с кошечкой. а ей нравицо море, позовнит в 2 ночи, рабудит и поехали шлайца....и пофиг на усталост абсолютно.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:21

а я думала тут речь о тех людях,которые уже ЖИВУТ ВМЕСТЕ и как они борятся с повседневной бытовухой и усталостью на работе...

ну бытовуха? вскочи ночю, скажи...рыбы хочу и поехали искат.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#12 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:22

вас почитаешь и жениться расхочется накорню
да здравствует свободная любовь и свингеры !
  • 0

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:22

вас почитаешь и жениться расхочется накорню
да здравствует свободная любовь и свингеры !

+1, короч ранше хотелос, мама сказала, куда сопля...тепер вообше не хочу, как посмотрю на друзей, все злые, ушербные, усталые...ну наф
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:40

Любовь проходит по любому.

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:27

Все в ваших руках.

+1024
Главное, чтобы руки не из жоппы росли:)

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Именно. Если любовь не находит ответа и поддержки, она перегорает, остается только зола.
Ну, есть взаимность. Если не возникает привязанность, взаиморасположенность и желание делать друг другу приятное(во всех сферах жизни) - любовь гаснет. (как там было... "Если в костер любви не подкидывать палки, он гаснет").
Любовь, как и все в нашем миреразвивается. Если она не развивается - она деградирует. Нельзя в реке жизни стоять на месте - течение вымоет почву из-под ног.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:09

+1024
Главное, чтобы руки не из жоппы росли:)
Именно. Если любовь не находит ответа и поддержки, она перегорает, остается только зола.
Ну, есть взаимность. Если не возникает привязанность, взаиморасположенность и желание делать друг другу приятное(во всех сферах жизни) - любовь гаснет. (как там было... "Если в костер любви не подкидывать палки, он гаснет").
Любовь, как и все в нашем миреразвивается. Если она не развивается - она деградирует. Нельзя в реке жизни стоять на месте - течение вымоет почву из-под ног.

Если любовь сильная,то она от ветра разгорится а если слабая,то ветер затушит ее.
Стоять никогда не надо...но если идти это действие,то сердце никуда не идет,оно всегда с тобой..его не выкинешь,не отрежешь кусок.Любовь или есть или нету.Сильнуюб любовь ничем убить нельзя...Любовь не проходит.А вообще люди разные и любят по своему в силу своего темперамента.Вот Иуда Искариот тоже любил Иисуса,а предал его всеж...правда раскаялся потом.У каждого своя цена,свои принципы,своя любовь...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#17 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:16

Если любовь сильная,то она от ветра разгорится а если слабая,то ветер затушит ее.
Стоять никогда не надо...но если идти это действие,то сердце никуда не идет,оно всегда с тобой..его не выкинешь,не отрежешь кусок.Любовь или есть или нету.Сильнуюб любовь ничем убить нельзя...Любовь не проходит.А вообще люди разные и любят по своему в силу своего темперамента.Вот Иуда Искариот тоже любил Иисуса,а предал его всеж...правда раскаялся потом.У каждого своя цена,свои принципы,своя любовь...

Ууу, Иуда и Иисус любили друг друга по-братски - зачем же путать понятия?
Любовь между М и Ж явно не платоническая, так и хочется получить право на владение! И вот отсюда возникают проблемы. Проблемы воспринимаются влюблёнными с рвением, супругами - с мудростью, заплуталыми любовниками - с расстановкой. И всё же, будь любовь куском или чувством, бесследно она не проходит. Я вот до сих пор свою детсадовскую любовь помню. Мальчика кусила собака, а я её спугнула камнем. Помню до сих пор.
Что касается ветра, который любовью правит, то ветром этим являются наши мозги.
  • 0

#18 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:11

V bitovuhi mozna zastrat konkretno.Ja dumaju nado delat kake-nibud surprizi, ustraivat kakieto intimnie ve4era(eto mozna delat daze doma)Da esli podumat kakto mozna raznoobrazit svoju zizn :huh:
  • 0

#19 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:12

играйте в ролевые игры )
  • 0

#20 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:25

А я вот не согласна что любовь проходит, знаю несколько семей где в 40-50 муж и жена любят друг друга. На них смотреть приятно!
Из бытовухи надо выбиратся обоим, одна ты ничего не сделаешь. Мы тоже работаем, учимся, устаем, но придумываем что нибудь. Сюрпризы друг другу устраиваем, пытаемся куда то сорватся вместе, вместе убирать,готовить, душ принимать наконец, ну или паззл собирайте всей семьей. Выходные вместе проводим. Вообщем включайте воображение.
  • 0

#21 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:59

я не совсем про эти ролевые игры )
кстати, насчёт вашей восточной игры.. ты была гейшей и станцевала-таки или вы просто ограничились декорациями ?
просто ролевая игра подразумевает за собой некоторую артистичность, исполнение роли
мне так кажется )
  • 0

#22 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 20:06

спасибо ) я просто хотел подчеркнуть, что ролевая игра - это не просто декорации, это исполнение роли ))
  • 0

#23 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2007 - 20:32

sposobov udivit muz4inu o4en mnoga tak 4to deistvui :D
  • 0

#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 декабря 2007 - 22:54

ну или паззл собирайте всей семьей

:D
тогда ужo бутылки сразу собирайте. толку хоть побольше будет..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#25 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 00:16

:D
тогда ужo бутылки сразу собирайте. толку хоть побольше будет..

Гыгы, да ладно, прикольно собирать с бокальчиком вина. Ты наверное не пробовал :P
  • 0

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 января 2008 - 16:14

Для создателя темы впервую очередь выйди на работу, тогда будете устовать одинаково, появится чуть больше тем для разговора. Правильно Дур-Дом, написала такое внимание мы мужщины ценим и можем оценить по достоинству. Если честно как бы я не работал, сколько не спал всегда есть время на жену и на секс.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 12:03

Так одиноко мне не было еще никогда... Любимая семья, чудесный муж и дочка чудо! Ей только 2 годика. Я не работаю, и стараюсь дома создать уют и радость дочке и мужу. Муж работает чтобы обепечить нас, он старается, но работа так выматывает его, что вечером после ужина он просто засыпает.. И снова долгий вечер одиночества, пока уложу малышку спать, а потом хоть на луну вой. Бабушек у нас нет, которые посидели бы с малышкой, вот и получается что мы практически ни куда даже не ходим... А молодость играет внутри. От такого безумного одиночества рушатся все наши отношения с мужем.. Все меньше остается общих тем и желаний... Что делать? Подскажите как не потерять любовь в рутине жизни? Конечно в переди дет.садик и что-то изменится, но сохранится ли наша семья до того....


а как проходит ваше общение с мужем в выходные? оставить ребенка с ним и подругой сходить куда-нибудь?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:35

Мда, тоесть муж на семью работает, а им ещё и недовольны...:(
  • 0

#29 Чикса

Чикса
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:54

вам нужно както разнообразить свою жизнь
неужели у мужа нету выходных?
Попробуйте найти время и сходить куда недь, даже можно и с ребеночком.
Встречайся тогда с друзьями, пригласи их в гости и проведите время вместе
Остается наверно только ждать когда дочка пойдет в садик
  • 0
Erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich kein Engel sein

#30 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:19

хватит себя жалеть, это раз.
иди работать, это два.
будешь работать, будет лишняя копейка нанять кого то с девочкой посидеть а самим отдохнуть, эт три
  • 0