Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сша начинает распадаться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:33

после 2000-го года прошло всего 7 лет, что ты хочешь ? это Россия, а не Эстония ... там всё гораздо сложнее.


Ты думаешь, что чем крупнее шрифт будешь использовать для написания названия страны, тем больше у неё будет международный авторитет? Других аргументов не нашёл? А про 7 лет... голодомор тоже не сразу после первой волны раскулачиваний был, и 37-й год тоже через 5-6-7 лет после чего-то был. Поживём - увидим, чем руление "великого кормчего" Пу обернётся. Правда уже сейчас видно, что ничем хорошим, но, видать, не все смотреть умеют. Или увиденное обмозговывать отвыкли.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#32 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:00

Ты думаешь, что чем крупнее шрифт будешь использовать для написания названия страны, тем больше у неё будет международный авторитет? Других аргументов не нашёл?

нашёл - посмотри на глобус тогда... толщина и размер шрифта можешь списать на моё желание показать разницу в "весовых категориях" стран со всеми вытекающими...

Поживём - увидим, чем руление "великого кормчего" Пу обернётся.

вот вот - пживёмём - посмотрим кто прав :)

...но, видать, не все смотреть умеют. Или увиденное обмозговывать отвыкли.

ну не все же такие высокоумноглубокопроницательные полит аналитики :rolleyes: ... сколько лиц на планете Земля, столько и мнений и нет двух абсолютно одинаковых...
  • 0
Per aspera ad astra

#33 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:09

нашёл - посмотри на глобус тогда... толщина и размер шрифта можешь списать на моё желание показать разницу в "весовых категориях" стран со всеми вытекающими...


А разницу между глобусом и форумом ты улавливаешь, или как-то смутно?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#34 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:11

А разницу между глобусом и форумом ты улавливаешь, или как-то смутно?

прекрасно улавливаю..её нельзя не уловить :)
  • 0
Per aspera ad astra

#35 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 22:41

прекрасно улавливаю..её нельзя не уловить :)

Сомнительно, что улавливаешь, раз мерки глобуса пытаешься применить к форуму. Или великий Пу указ издал, чтобы слово "Россия" писать агромадными буквами жирным шрифтом?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#36 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2007 - 22:58

А повежливей не можешь выражаться? Или чувствуешь безнаказанность, раз модератор придерживается твоих политических взглядов?

Адекватный ответ ,да и подпись под его аватаром гласит,что он:Мальчик из трёх букв
А чего зто ты за него вступился,ась? :P
Я думаю мои политические взгляды поддержит большинсво! Это твои домыслы!

Чё так все хотят чтоб США расспались,взорвались,самоуничтожились и т.п.?
Что они вам плохого зделалил?
Макдональдсы? Кока-Кола?
Или то что они в Иран лезут? Ну правильно что лезут,бояца повторения событий 11ого сентября. :)

От того, что они везде лезут,навязывая свою демократию,и своё видение мира,и порядка в нём
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#37 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 декабря 2007 - 23:26

Сомнительно, что улавливаешь, раз мерки глобуса пытаешься применить к форуму. Или великий Пу указ издал, чтобы слово "Россия" писать агромадными буквами жирным шрифтом?

ну я же объяснил причину, это говорит лишь о размере головной боли - "большой корабль - большая головная боль" - что не ясно? если ты не улавливаешь быстроты решения проблеммы с "объёмом работы" я ничего поделать не могу. Россия - это большой объём работы. быстро только кошки родятся ...

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (25 декабря 2007 - 23:30 )

  • 0
Per aspera ad astra

#38 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 декабря 2007 - 23:48

БA3ИЛИO, я тебе тему дла штатов зделал) https://forum.ee/t101861/ .
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#39 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 декабря 2007 - 23:51

БA3ИЛИO, я тебе тему дла штатов зделал) https://forum.ee/t101861/ .

да? а зачем , Poder, ведь есть же уже эта тема ... да и другие, где в названии темы сша упомянуты ?

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (25 декабря 2007 - 23:53 )

  • 0
Per aspera ad astra

#40 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 декабря 2007 - 00:22

Чё так все хотят чтоб США расспались,взорвались,самоуничтожились и т.п.?
Что они вам плохого зделалил?
Макдональдсы? Кока-Кола?
Или то что они в Иран лезут? Ну правильно что лезут,бояца повторения событий 11ого сентября. :)

Poor Tom , я, лично, не хочу, а вот как раз таки владельцы Макдональдсов, Кока-Колл и проч. очень даже этого хотят и как видно им это скоро удастся...
Иран говоришь? Иран это стратегический партнёр России, союз с которым жизненно важен для для всего региона(включая Россию и сам Иран). это тебе не Ирак - если сша туда полезут, это будет жесть для всех. а на счёт 11-го сентября - тут больше вопросов к цру, чем к Осаме - давнишнему бизнес партнёру джорджа буша...

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (26 декабря 2007 - 00:29 )

  • 0
Per aspera ad astra

#41 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 декабря 2007 - 03:17

Иран это стратегический партнёр России,

А тебе от этого горячо или холодно? Ты вроде как местный... Какой-нить Зимбабве страт.партнер Судана, а ООН туда продовольствие направляет (ЮСАшное)... Потеплело?..
  • 0

#42 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 декабря 2007 - 04:14

А тебе от этого горячо или холодно? Ты вроде как местный...

а Эстония граничит с Россией - одним из центров на планете - и при этом пляшет под дудку антипода России запада в лице сша - лидера аж атлантического блока!... чево же тут непонятного? если будет напряжённость, то отгадай, кому будет неуютно?
  • 0
Per aspera ad astra

#43 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:21

А чего зто ты за него вступился,ась? :P


Не люблю хамов. Причина достаточно веская.

Я думаю мои политические взгляды поддержит большинсво! Это твои домыслы!


Добавь "большинство на этом форуме". В масштабах Эстонии вы - меньшинство, зомбированное российским дуроскопом меньшинство.

От того, что они везде лезут,навязывая свою демократию,и своё видение мира,и порядка в нём


СовСоюз тоже везде лез, навязывая свой "социализм" и своё видение мира и порядка в нём. И как куда влезет - тут же депортации и чистки устраивал массовые. Всё, понимаешь, врагов искал. Ну и развалился. Штаты сейчас по той же дорожке пошли. Тоже развалятся. Ты хочешь, чтобы Россия ещё раз прогуляться по этому пути попыталась? Опять ведь пупок развяжется!

ну я же объяснил причину, это говорит лишь о размере головной боли - "большой корабль - большая головная боль" - что не ясно? если ты не улавливаешь быстроты решения проблеммы с "объёмом работы" я ничего поделать не могу. Россия - это большой объём работы. быстро только кошки родятся ...


Большому кораблю - большая торпеда. А пока объём работы не сделали, порядок у себя под ж.... не навели, нечего на роль "сверхдержавы" претендовать. И когда наведут - нечего. Ибо все претенденты на сверхдержавный статус (посмотри историю!) сворачивали себе шеи, причём часто с последующим распадом "соискателя". Что неясно?

а Эстония граничит с Россией - одним из центров на планете - и при этом пляшет под дудку антипода России запада в лице сша - лидера аж атлантического блока!... чево же тут непонятного? если будет напряжённость, то отгадай, кому будет неуютно?


А Эстония уже один раз пробовала "плясать под дудку ближайшего центра силы". Вспомни историю, кому было неуютно? Если у "центра силы" любимые слова "депортация" да "враги народа", от такого "центра" держаться лучше подальше.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#44 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:17

Большому кораблю - большая торпеда. А пока объём работы не сделали, порядок у себя под ж.... не навели, нечего на роль "сверхдержавы" претендовать. И когда наведут - нечего. Ибо все претенденты на сверхдержавный статус (посмотри историю!) сворачивали себе шеи, причём часто с последующим распадом "соискателя". Что неясно?

сейчас другое время - мир не стоит на месте. глобализация, батенька! кто не успеет, тот будет в той само ж..пе. Россия, как бы кому это было неприятно, один из мировых полюсов всего и хочет успеть - это нормально.

А Эстония уже один раз пробовала "плясать под дудку ближайшего центра силы". Вспомни историю, кому было неуютно? Если у "центра силы" любимые слова "депортация" да "враги народа", от такого "центра" держаться лучше подальше.

я не думаю, что Эстонии лучше держаться подальше от России. другая ситуация нынче. нужно сближаться и как можно ближе (но сша не дают "самостоятельной" Эстонии это сделать). знаешь, не думаю, что эстонцев в этом случае будет ожидать депортация и статус "врагов народа" - ведь Эстония суверенное государство ... да и вообще разговоры на тему боязни эстонцев депортации и т.п. в случае сближения с Россией в современных условиях, для меня, лично, смешны - это моразм какой-то. всё будет хорошо. нужно думать о будущем, а не ворошить грязь прошлого - ничего уже не вернуть - только в будущее и на уровне высшем.
  • 0
Per aspera ad astra

#45 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:11

я не думаю, что Эстонии лучше держаться подальше от России. другая ситуация нынче. нужно сближаться и как можно ближе (но сша не дают "самостоятельной" Эстонии это сделать). знаешь, не думаю, что эстонцев в этом случае будет ожидать депортация и статус "врагов народа" - ведь Эстония суверенное государство ... да и вообще разговоры на тему боязни эстонцев депортации и т.п. в случае сближения с Россией в современных условиях, для меня, лично, смешны - это моразм какой-то. всё будет хорошо. нужно думать о будущем, а не ворошить грязь прошлого - ничего уже не вернуть - только в будущее и на уровне высшем.


"Сближаться"? А какие выгоды от этого "сближения" Эстония получит? Если "сближаться" без потери независимости, то выгод абсолютно никаких. Что Россия может предложить? Льготные цены на газ? Так Лукашенко вон вплоть до размещения российских ракет досближался, а цены на газ ему всё равно подняли. А если "сближаться с потерей независимости"... что, российским офицерам надоело российских призывников гнобить, эстонских захотелось? И при таком "сближении" Эстония будет влачить жалкое существование, как какой-нибудь Мухосранск, когда все деньги уходят в Москву, а население провинции выживает как может. Нам оно надо?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#46 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:47

Не люблю хамов. Причина достаточно веская.

Я тоже не люблю,поэтому,тем же самым,по тому же месту,и жахнул ;)

Добавь "большинство на этом форуме". В масштабах Эстонии вы - меньшинство, зомбированное российским дуроскопом меньшинство.

А в мировых масштабах?,эомбирование эстонского дуроскопа,ты можешь испытать включив телевизор,или в эстонской прессе :)

СовСоюз тоже везде лез, навязывая свой "социализм" и своё видение мира и порядка в нём. И как куда влезет - тут же депортации и чистки устраивал массовые. Всё, понимаешь, врагов искал. Ну и развалился. Штаты сейчас по той же дорожке пошли. Тоже развалятся. Ты хочешь, чтобы Россия ещё раз прогуляться по этому пути попыталась? Опять ведь пупок развяжется!
Большому кораблю - большая торпеда. А пока объём работы не сделали, порядок у себя под ж.... не навели, нечего на роль "сверхдержавы" претендовать. И когда наведут - нечего. Ибо все претенденты на сверхдержавный статус (посмотри историю!) сворачивали себе шеи, причём часто с последующим распадом "соискателя". Что неясно?

Мой пожелания выше,всё понятно,Россия этой дорожкой уже не пойдёт

А Эстония уже один раз пробовала "плясать под дудку ближайшего центра силы". Вспомни историю, кому было неуютно? Если у "центра силы" любимые слова "депортация" да "враги народа", от такого "центра" держаться лучше подальше.

Вот и держутся другого центра,ради чего?ради одноразового использования!

Сообщение изменено: Sprayer (26 декабря 2007 - 19:48 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#47 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 декабря 2007 - 20:17

"Сближаться"? А какие выгоды от этого "сближения" Эстония получит?

а какие выгоды Германия получает ? :) ...

... А если "сближаться с потерей независимости"... что, российским офицерам надоело российских призывников гнобить, эстонских захотелось? И при таком "сближении" Эстония будет влачить жалкое существование, как какой-нибудь Мухосранск, когда все деньги уходят в Москву, а население провинции выживает как может. Нам оно надо?

Эстония - суверенное государство, член ЕС ... какие эстонские призывники ?!..какой мухосранск?! Эстония это сейчас мухосранск, когда стала посмешищем благодаря глупой нац.политике, когда молодёжь мечтает уехать отсюда навсегда (как эстонцы, так и русскоязычные), а даже если и не навсегда, то являются госторбайтерами ! Германия много независимости потеряла от сотрудничества с Россией?! думать головой надо, а не ж0пой политикам местным. это не по теме разговор пошёл.
  • 0
Per aspera ad astra

#48 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 21:33

а какие выгоды Германия получает ? :) ...

А как Германия "сближается"? Она что, из НАТО вышла? За Nord Stream Шрёдер высказывался? Так газопровод-то не им экологию испортить может. А вот как Газпром решил пошантажировать Европу и под шумок прикупить европейских газораспределительных трубопроводных сетей, та же Германия сказала "nein"!

Россия этой дорожкой уже не пойдёт


Россия этой дорожкой уже пошла под "мудрым руководством великого кормчего Путина!"
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#49 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 27 декабря 2007 - 00:53

А как Германия "сближается"? Она что, из НАТО вышла? За Nord Stream Шрёдер высказывался? Так газопровод-то не им экологию испортить может. А вот как Газпром решил пошантажировать Европу и под шумок прикупить европейских газораспределительных трубопроводных сетей, та же Германия сказала "nein"!

да это ввсё рабочие моменты. скажут и "ja". дело в том, что существует как бы два центра в европе: германия и великобритания. но всё дело в том, что великобритания является, образно выражаясь, лоббистом сша в европе , а германия - лоббистом самой европы... вот и получается, что в результате союза сша/великобритания , великобритания имеет поддержку в лице сша, а германия остаётся на обочине...а вот с поддержкой россии всё резко меняется для неё. ибо с такой поддержкой именно она (германия) станет лидером в европе. для этого необходимо сотрудничество во многих сферах ... всего мы врядли узнаем =).. и пресловутая "газовая труба" это всеголишь один из моментов такого сотрудничества..и всё будет там хорошо со временем. вот увидишь, - договорятся :)
  • 0
Per aspera ad astra

#50 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 05:57

да это ввсё рабочие моменты. скажут и "ja". дело в том, что существует как бы два центра в европе: германия и великобритания. но всё дело в том, что великобритания является, образно выражаясь, лоббистом сша в европе , а германия - лоббистом самой европы... вот и получается, что в результате союза сша/великобритания , великобритания имеет поддержку в лице сша, а германия остаётся на обочине...а вот с поддержкой россии всё резко меняется для неё. ибо с такой поддержкой именно она (германия) станет лидером в европе. для этого необходимо сотрудничество во многих сферах ... всего мы врядли узнаем =).. и пресловутая "газовая труба" это всеголишь один из моментов такого сотрудничества..и всё будет там хорошо со временем. вот увидишь, - договорятся :)


А Францию ты куда в своей схеме задвинул? Типа, нет такой страны? Германия же и без "поддержки" России вполне себе уважаемый и влиятельный член Евросоюза. И трубопроводы Газпрому отдавать никто не будет, ибо ценовой диктат им нафиг не нужен. Насчёт "всё там будет хорошо" - кто бы сомневался. Но - без России.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#51 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 27 декабря 2007 - 17:17

А Францию ты куда в своей схеме задвинул? Типа, нет такой страны? Германия же и без "поддержки" России вполне себе уважаемый и влиятельный член Евросоюза. И трубопроводы Газпрому отдавать никто не будет, ибо ценовой диктат им нафиг не нужен. Насчёт "всё там будет хорошо" - кто бы сомневался. Но - без России.

франция не рулит =) .. а Германия без поддержки России не может выйти на лидирующую позицию без поддержки России . ...вот и посмотрим, кто из нас прав окажется ;) :)

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (27 декабря 2007 - 17:20 )

  • 0
Per aspera ad astra

#52 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 декабря 2007 - 22:18

БA3ИЛИO, "Im just a dreamer...i dream my life away..." /Sabbath/
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#53 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 28 декабря 2007 - 01:45

our cause is right. time will tell who is right. :P
  • 0
Per aspera ad astra

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 января 2009 - 01:36

что то как т оен активно амеркиа распалась...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 января 2009 - 15:45

ага, а добавила еше 1 штат :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#56 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 20:05

Ну.. Русь Хан Батый раздолбал именно за счёт многочисленным "штатов" :) Америка развалится, а завтра или послезавтра - вопрос времени

:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#57 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2009 - 20:22

ситуация может развиться по эстонскому сценарию. это когда 2 колхоза в прошлом году объявили независимость. все очень опасно.
  • 0

#58 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 20:39

Aero, а что.. эти колхозы получили автономию? :))))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#59 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2009 - 22:51

Зайчик, не знаю, все равно стремак. вдруг терроризм, хуторские вылазки ... :(
  • 0

#60 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 10 января 2009 - 14:09

Aero, ето находилас в ленинградскои области вообшето и протест делали местные коммунисты.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis