Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Истинное учение Христа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
147 ответов в этой теме

#61 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 10 февраля 2008 - 03:38

Человек не может очиститься без помощи Бога.

это кто сказал?
  • 0
Per aspera ad astra

#62 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:02

БA3ИЛИO, об этом в Новом Завете написано. Не в одном месте, правда.

"...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех." (Рим.3:20)

"И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1Кор.6:11)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#63 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:16

Jesus is Lord, правда что по Библии, умерший в Пасху всегда попадает в рай?

Сообщение изменено: Chaosqaal (10 февраля 2008 - 16:17 )

  • 0

#64 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:26

Ruboko_Sho

Все сказано было еще в Ветхом Завете.

Всё, да не совсем.

В частности - этот:
- 2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте
заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую."
(Второзаконие,гл.4,2)

А что было прибавлено?

Если можно - то что-то конкретное, кроме просто вашего мнения.
Вот сколько ищу - ни одного подтверждения существования Христа...
археологического, текстововго или какого-то еще - не обнаружил.

То есть вообще существования Иисуса, как исторической личности? Ну о нём даже в Талмуде есть упоминания.
Могу предложить одну книгу. Её автор, в бытность свою агностиком или атеистом, что одно и то же в принципе, задался целью доказать ложность евангельских свидетельств. Но пришёл к прямо противоположным выводам.

Джош МакДауэлл, Неоспоримые свидетельства

А что касается библейской археологии, то об этом можно прочитать здесь:

У.Джексон, Изучение Библии в свете археологии

Можно сказать так - группа авторов, выполняя заказ римского истеблишмента,
сочинила легенду, которую и внедрили в массы рабов , с целью добиться их покорности.

А этому есть какие-нибудь доказательства? Письменные источники?

Вы видимо имели ввиду, что христианство кое-какие идеи восприняло от буддизма? Ведь буддизм - много древнее.

Нет.
Во-первых, из того, что буддизм древнее, не следует, что он был источником каких-то идей христианства.
Во-вторых, основные цели христианства и буддизма всё-таки совершенно разные.
Ну и отношение к Богу, это в-третьих.

А вы можете предложить варианты доказательств существования Христа?

Это разные вещи.
С одной стороны возможное отсутствие доказательств. С другой – откровенная подтасовка данных. И попытка выдать измышления за истину.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#65 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:53

Не могу знать о ком написано. Существование чего-либо должно быть подтверждено независимой верификацией. Раз пять-шесть я писал это предложение, каждый раз его игнорируют. Что думается про упомянутый пример - цитиривание Тация (до 15 столетия - никто, а после - наиглавнейший исторический источник). Может, ну просто, ну вот, вдруг - это признак фальсификации, нет? Происки лукагого? Забавен факт, что более мелкие и незначимые детали нашли подтверждение в сводках, а деяния Христа - нет (священные писания - не являются не-за-ви-си-мой верификацией). Чтобы ответить на вопрос "все ли лебеди белые" - можно мильонами пересчитывать белых лебедей, но нужен-то всего один черный экземпляр. Все, он найден, может, уже прекратить считать?

Один философ, вроде бы Планк, но не берусь утверждать, заметил - очень трудно переубедить, поменять точку зрения, которая зависит от мировоззрения. Нужно, чтобы те, или иные идеи умерли вместе с поколением, что их практикует.

Так что, удачи жисусизлорду.

А правы, как говорится, были мормоны.

Сообщение изменено: цицко (10 февраля 2008 - 18:26 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#66 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 10 февраля 2008 - 17:13

БA3ИЛИO, об этом в Новом Завете написано. Не в одном месте, правда.

я, лично, не верю в то, что эти "заветы" дошли до нас с тем содержанием, которое вкладывал Иисус в своё учение.
  • 0
Per aspera ad astra

#67 Ruboko_Sho

Ruboko_Sho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 20:50

Ruboko_Sho
Всё, да не совсем.

Т.е Всевышний был настолько недальновиден, что дарованный им В.Завет нуждался в корректировке?
Вы берете на себя смелость это утверждать? А как же упомянутая мною заповедь Всевышнего?

А что было прибавлено?

Ничего? Т.е. Н.Завет - такая мелочь и безделица, что о ней и говорить нечего?
Тогда зачем она нужна. И о чем вы тогда намекали в пердыдущей фразе?

Не дружите вы, уважаемый, ни с логикой ни с собственными словами.

То есть вообще существования Иисуса, как исторической личности? Ну о нём даже в Талмуде есть упоминания.

В Талмуде? В каком? В Вавилонском или Иерусалимском?

Могу предложить одну книгу. Её автор, в бытность свою агностиком или атеистом, что одно и то же в принципе, задался целью доказать ложность евангельских свидетельств. Но пришёл к прямо противоположным выводам.

Джош МакДауэлл, Неоспоримые свидетельства

Ссылка не открывается. Процитируйте сами...поанализируем...посмеемся.

А что касается библейской археологии, то об этом можно прочитать здесь:

У.Джексон, Изучение Библии в свете археологии

От вас я такого даже не ожидал.
И о чем этот глубокомысленный труд - %% на 70 о верности Ветхого Завета.
Ну это для меня не вопрос. Я сам живу в ветхозаветном городе под названием Беер-Шева.
Именно в этой области праотец Авраам поселился по приходу в Израиль.
Не однократно бывал в Иеруссалиме. И даже на могиле Праотцев - в г.Хевроне.

Оставшийся кусок - вот о чем.
- строк 10 посвящены упоминаниям предателя Фоавия о Пилате. Интересно...а кто с этим спорит???
- еще строк 10 - доказательствам того, что римляни использовали распятие - как способ казни.
А кто-то в этом сомневается? Об этом достаточно есть свидетельств римских историков ...
Например при описаниях восстания Спартака.(Кстати...восстание Спартака - нашло отражение
в трудах римских историков. А вот такой яркий факт, как жизнь Христа - нет! Вам не странно?)

А этому есть какие-нибудь доказательства? Письменные источники?

Нет. Это мой взгляд на проблему. Но в нем есть логика.

Нет.
Во-первых, из того, что буддизм древнее, не следует, что он был источником каких-то идей христианства.
Во-вторых, основные цели христианства и буддизма всё-таки совершенно разные.
Ну и отношение к Богу, это в-третьих.

Еще бы. Буддизм не несет людям рабства.

Это разные вещи.
С одной стороны возможное отсутствие доказательств. С другой – откровенная подтасовка данных. И попытка выдать измышления за истину.

Вот вот...Н.Завет - и есть та самая подтасовка фактов и фантазий ловких авторов.

БA3ИЛИO

Не расстраивайтесь. Существует не учение Христа, а всего лишь
несколько книг его якобы учеников, часть из которых церковь
признала, часть - не признала. Поэтому и заветов Христа - нет.
Удовольствуйтесь же 10 Заповедями из В.Завета.

Сообщение изменено: Ruboko_Sho (10 февраля 2008 - 20:47 )

  • 0
Снова по бедрам
Взбегаю губами
Стан твой лаская
В трепете быстрых крыл
Ласточка промелькнет

#68 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 февраля 2008 - 09:43

Chaosqaal

правда что по Библии, умерший в Пасху всегда попадает в рай?

Нет. Такого в Библии нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#69 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:09

цицко

Что думается про упомянутый пример - цитиривание Тация (до 15 столетия - никто, а после - наиглавнейший исторический источник).

Не знаю, откуда взялся 15-й век. Сейчас старейший список Анналов Тацита датируется 11-м веком. Можно проверить при желании.
Есть кроме этого упоминания у Светония, Иосифа Флавия.
То, что широко используемая цитата Флавия могла быть дописана, с этим сейчас соглашаются практически все. Но есть это же место в арабском источнике. Там оно звучит несколько иначе, но в основе практически то же.

"В то время был мудрый человек, называвшийся Иисусом. Был Он праведен и известен добродетелью. И многие из числа евреев и других народов стали Его учениками. Пилат приговорил Его к смерти на кресте. И те, кто стал Его учениками, не отвергли Его учения. По их словам. Он явился к ним живым через три дня после распятия; потому и был Он, возможно, тем Мессией, о Котором говорили пророки, описывая чудеса".

Кроме того, есть упоминания об Иисусе и в Талмуде.

Забавен факт, что более мелкие и незначимые детали нашли подтверждение в сводках, а деяния Христа - нет.

Ну и что же здесь забавного?
Надо учесть, что до нас дошло не более 1 % написанного в то время. Возможно, что и 0,1 %.
Так что, какие записи сохранились, а какие нет – дело случая.
Ведь до сравнительно недавнего времени не было источника, кроме библейского, который подтверждал бы существование Понтия Пилата. Согласись, имя прокуратора области должно было бы встречаться в разных документах империи.
Оспаривалось существование города Назарет. Причина: в перечне городов Иудеи у Иосифа Флавия этот город не упомянут.
Следовательно, не всё было описано, и не всё описанное сохранилось.

И другой момент: важность события. Событие, которое мы считаем наиважнейшим в истории, могло не быть таким в глазах современников.
Приговор и факт распятия должны были быть зафиксированы в документах раимской администрации Иудеи. Но 0,1 %... Если даже имя Пилата не сохранилось.

А вот в факте воскресения большую роль играет, как ты написал, мировоззрение. Если верить Евангелиям, то превосвященники всеми силами постарались скрыть этот факт. И это вполне логично.
Те, кто не поверил в Иисуса как в Мессию, постарались забыть эти события как можно скорее. Тем более, что и других забот хватало. Драчки за власть, разбойники, восстания...

А вот те, кто поверил, те и записали то, что видели. Или то, что слышали.

Ты упоминал восстание Спартака. О нём действительно известно. Но тоже не всё.
Если сравнивать эти два события, то в глазах римской власти они были несоизмеримы по важности.
В Иудее не было восстания, просто распяли какого-то человека. Это было далеко от Рима, и не грозило ничем.
Восстание Спартака было в, как говорят, коронных землях, то есть в самой Италии. И грозило самой власти. Так что естественно, что о восстании было написано гораздо больше. И сохранилось, соответственно.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#70 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:43

БA3ИЛИO, а знаешь, если внимательно посмотреть, то всё учение Христа укладывается в две фразы:

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

я, лично, не верю в то, что эти "заветы" дошли до нас с тем содержанием, которое вкладывал Иисус в своё учение.

Если ты думаешь, что истинное учение Иисуса содержит что-то "такое-эдакое", что-то типа наивысшей просвящённости, методов достижения духовных уровней, тайных знаний и прочего, чего так много в различных восточных учениях и современных "римейках", то думаю, что ты ошибаешься.

Ruboko_Sho, сразу не смог ответить, так что извини.
Хотя особо отвечать не на что, но несколько моментов затрону.

Т.е Всевышний был настолько недальновиден, что дарованный им В.Завет нуждался в корректировке?
Вы берете на себя смелость это утверждать? А как же упомянутая мною заповедь Всевышнего?

Ну почему я? Это сам Господь сказал. Тем более, что никакой завет, то есть обещание, договор, не бывает на века.

Но вот что говорит Божье слово:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Теперь, что касается приведённого тобой места (Втор. 4:2). Но прежде хорошо бы посмотреть на один стих выше и прочитать их оба:

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
(Втор.4:1,2)

Речь, во-первых, идёт не о завете, а о заповедях и законах. Во-вторых, как уже было сказано, Бог сам обещал заключить новый завет.
А что касается заповедей, то сами иудеи к ним много чего прибавили. Про Талмуд слышал? :)

Ну это для меня не вопрос. Я сам живу в ветхозаветном городе под названием Беер-Шева.

Поздравляю. :)
Но это сейчас ты можешь сказать, что для тебя это не новость. А ещё сравнительно недавно ставилось под сомнение существование города Назарет в первом веке. Считалось, что он был основан гораздо позже.
И со многими другими фактами из Библии была та же история.

строк 10 посвящены упоминаниям предателя Фоавия о Пилате. Интересно...а кто с этим спорит???

А интересно, что бы ты сказал о Пилате в 1960 году?

Дальше про восстание Спартака, на это я дал ответ в одном из предыдущих постов.

Нет. Это мой взгляд на проблему. Но в нем есть логика.

Ага, интересно.
Про существование заговора спецслужб ни единого намёка, но это логично, поэтому принимаем.
Но по поводу существования Иисуса требование предоставить документы. Может быть ещё и нотариально заверенные?

На самом деле в том, что Новый завет и христианская вера – итог работы неких римских спецов нет никакой логики. А вот в Евангельской истории – есть.
Начать с того, что очень трудно заставить человека поверить во что-то без достаточных на то оснований. Причём поверить так, чтобы человек был готов отдать свою жизнь за веру. И Евангелия как раз и рисуют такую картину: Иисуса распяли, его ученики, кто отрёкся и пошёл рыбу ловить опять, кто пошёл в свои родные места, некоторые спрятались опасаясь репрессий со стороны римлян и своего религиозного начальства.

Во-вторых, если предположить, что всё это придумали римляне, то получается нестыковка: с одной стороны они должны были бы быть гениями, а с другой стороны – конченными тупицами.
Ведь создавая такое высоконравственное учение, как ты пишешь для рабов, они не должны были бы не понять, что оно станет привлекательным также и для граждан Рима. Если учесть состояние нравственности в то время.
И кстати, для каких рабов оно писалось? Для римских? Тогда почему в Иудее? Для иудеев? Но к иудеям римляне относились весьма пренебрежительно. И говорили с ними при помощи своих легионов. О чём говорит и 70-й год.

Так что не только с документами, но с логикой в твоих предположениях слабовато.

Еще бы. Буддизм не несет людям рабства.

Угу. Щааз...
Одно дело называться буддистом, а другое – стремиться выполнить то, что написано в учении и попытаться достичь нирваны.

Удовольствуйтесь же 10 Заповедями из В.Завета.

Только 10-ю?
Если уж на то пошло, то и их выполнить весьма и весьма непросто. А как же быть с ещё 613-ю другими заповедями?

И знаешь, христиане верят своему Господу не потому, что имеются какие-то доказательства. Самое главное, они имеют личное откровение от Бога.
Христианская вера реально изменяет жизни людей, и часто не вера сама по себе, а какое-то сверхъестественное вмешательство.
Когда человек в момент получает освобождение от наркотической или алкогольной зависимости, или перестаёт материться и вообще забывает матерные слова, когда мат был естественной составляющей речи – вот это и есть главное доказательство того, что Иисус Христос не только жил 2000 лет назад, но и сейчас является живым Богом.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#71 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 26 марта 2008 - 11:53

половина учения христа было искажено вы знаете кем! о чом тут говорить!!?
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#72 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 марта 2008 - 12:22

Ещё бы. Буддизм не несёт людям рабства.

В смысле?... Буддизм, в принципе, накладывает на человека очень много запретов. Это нельзя, то не можно, тут не смей, там не вздумай... Через усмирение желаний плоти, буддисты достигают совершенства духа... Добровольное рабство на пути к истинной свободе...


Одно дело называться буддистом, а другое – стремиться выполнить то, что написано в учении и попытаться достичь нирваны.

Это можно справедливо применить к любой конфессии. :)
  • 0

#73 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 26 марта 2008 - 13:11

Добровольное рабство на пути к истинной свободе...

ну не убивать всех подряд и унижать что б достигнуть!
так что запреты это в себе разумеющегося человека который живёт по божески!
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#74 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 марта 2008 - 13:57

ILsDauns, да, пожалуй буддизм единственная религия обошедшаяся без кровопролития...
Хотя и у них, между различными направлениями были конфликты... но внутренние...

Меня сейчас ситуация в Китае поражает... Китайцы нашли кого в беспорядках обвинять - Далай-Ламу... я в шоке... хотя от коммунистической партии чего ещё ожидать?...
  • 0

#75 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 26 марта 2008 - 14:06

Sansero, пытаются копать под буддистов т.к. они имеют сверх способности! вспомни туда и гитлер ходил потом появилась такой клан АНЕНЕРБЕ! потом китай! теперь ещё ктото прикрываясь китайем да ещё пытаясь убрать вообще тибет!!!
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#76 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 марта 2008 - 14:19

Аненербе существовала и до походов в Тибет... Она собственно говоря туда и ходила... не сама конечно...но по её воле :)
  • 0

#77 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 марта 2008 - 15:40

ILsDauns

половина учения христа было искажено вы знаете кем!

А если не знаем? Тогда можно уточнить, кем и когда?

И которая половина была искажена. Можно поподробнее?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#78 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 26 марта 2008 - 15:45

кстате христос тоже был в тибете! слышал такое?Sansero
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#79 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 марта 2008 - 16:36

ILsDauns, ага, пропавшие годы жизни Христа... Знаем, знаем... обсуждал уже... не было Ийсуса в Тибете, всё фальсифицировано :) Нет НИ ОДНОГО документа подтверждающего что он там был... Всё выдумки какого то человека, я не помню как его зовут...
  • 0

#80 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 26 марта 2008 - 16:56

а ты уверен на все 100%? :rolleyes:
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#81 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 марта 2008 - 17:02

ILsDauns, да. Я уверен в том что реально нет документов подтверждающих то что Ийсус бывал в Тибете. Нет таких записей в самом Тибете. Тибетским монахам, знаете ли, выгодно было-бы приврать на тему что он у них был.... да только не врут они... В этом я тоже уверен.
  • 0

#82 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 26 марта 2008 - 17:32

и однако ж никто доказать неможет того что его там небыло! всё ж может был!
от того что мы спорим ничего не изменится! хотя б посмотри вот эту документалку! тогда и посмотрим кто где был! ;)
Потаенные годы Иисуса
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#83 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 марта 2008 - 10:42

ILsDauns

а ты уверен на все 100%?

Хорошая отмазка.
Только одно НО. Невозможно строго доказать отсутствие чего-либо. И поэтому бремя доказательств возлагается на того, кто утверждает, что нечто существует.

Так что у Ильи позиция более обоснованная: ни одного доказательства, что Иисус был в Тибете нет.
И, к тому же, есть кое-что, что говорит о том, что в Тибете Иисус никогда не был.

И кстати, вдогонку. Ты говоришь, что часть (половина) учения Христа была искажена. Но чтобы утверждать такое, надо точно знать содержание неискажённого учения. Это как в измерениях: чтобы утверждать, что прибор показывает неправильно, надо знать, что он должен показывать. То есть какой-то эталон.

А так твои слова – пустой звук.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#84 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 марта 2008 - 11:53

ILsDauns
А если не знаем? Тогда можно уточнить, кем и когда?


я вполне допускаю, что церковь могла изменить что угодно в в любых писаниях, во имя выгоды...
выгода заключалась в формировании выгодного церкви взгляда на жизнь ....

ведь мы не удивляемся читая , что древние жрецы разводили народ используя мифы , природные явления и проч.

Или люди вдруг стали не такими как были всегда ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#85 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 12:41



Красивый дебатъ.

Сообщение изменено: цицко (27 марта 2008 - 12:47 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#86 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 марта 2008 - 12:44

Дмитник_жив, в принципе, можно допустить и такое. И такой подход сейчас довольно популярен.

Но есть одно НО. Какая церковь и что изменила? Обычно, когда говорят о церкви, имеют в виду католическую церковь. То есть организацию с сильной централизацией, имеющей влияние на правителей и т.д.

Однако в течение первых трёх, если не 4...5 веков, церковь была отнюдь не такой. До Константина (начало 4-го века) христиане не то что не обладали какой-то властью, но и жили при периодических запретах и гонениях. Не было единого центра и руководства. Так что в этот период как-то не до того было думать о том, чтобы что-то скрыть, или что-то изменить.

Однако очень много рукописей Нового Завета именно этого периода дошло до нашего времени. Слишком много, чтобы говорить о возможности изменений.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#87 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 марта 2008 - 12:50

Jesus is Lord, я ничего не буду утверждать ..я не видел ни рукописей , ни присутствовал на определениях их древности да и вообще не особо проникался вопросом религии....

но я не верю что никто не добавил своей изюминки в то откуда все это пошло.

Да и вообще ... тема интересная ...Истинное учение Христа ... да кто сейчас вообще может говорить об истине ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#88 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 27 марта 2008 - 17:37

повесили на крест ! занчит было непонраву то что он говорит ! соответственно исказили!
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#89 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 27 марта 2008 - 19:00

я считаю,что баптизм-истинное учение
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#90 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 марта 2008 - 19:19

А прочие направления христианства и другие религии пусть горят в аду вечно, как не истинные учения...? :)
  • 0