Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Потерял Тех. паспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 декабря 2007 - 19:30

Народ, такая проблема, где то дома посеял документы. Найду конешно, но вот вопрос когда. Надо короче делать новый, подскажите кто сталкивался, что говорить в регистре?
  • 0
один остался

#2 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2007 - 19:36

скажи что собака сгрызла и ты в этом уверен и тогда дадут новый
  • 0

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:14

едешь в ангар, показываешь машину, свой личный документ и всего делов :) потом идёшь в цент, платишь налог и делаешь дубликат своего тех.паспорта.. и ничего не придумывай, вот любит народ всякую чушь пороть..
  • 0
Нахур там ------>

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2007 - 18:31

а до ангара, без тех.распорта чтоли ехать?
  • 0
один остался

#5 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:04

А чего за тех паспорт зачем он нужен?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:38

Че в советском союзе живем чтоль ? уже давно вся информация в компьютере, сколько раз не останавливали у меня ниразу небыло с собой тех.пасспорта :) И перестал я его возить после того, как меня остановили первый раз, попросили его, я знал что он должен быть где-то с собой, искал, искал, и потом мент сказал что ладно типо не надо, я в компе посмотрю :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2007 - 21:44

Че в советском союзе живем чтоль ? уже давно вся информация в компьютере, сколько раз не останавливали у меня ниразу небыло с собой тех.пасспорта :) И перестал я его возить после того, как меня остановили первый раз, попросили его, я знал что он должен быть где-то с собой, искал, искал, и потом мент сказал что ладно типо не надо, я в компе посмотрю :)

Я знаю, что они могут посмотреть у себя в машине, но в правилах четко написано, какие докуметны ты должен возить с собой и предоставлять инспектору при проверке. И перед тем как написать мог бы и ознакомиться.
  • 0
один остался

#8 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2007 - 22:15

Я знаю, что они могут посмотреть у себя в машине, но в правилах четко написано, какие докуметны ты должен возить с собой и предоставлять инспектору при проверке. И перед тем как написать мог бы и ознакомиться.


Книжка написана во времена, когда не было единой базы данных :)

Def (свой комп на ремонте)

Сообщение изменено: Малинка (29 декабря 2007 - 22:16 )

  • 0

#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2007 - 22:28

Книжка написана во времена, когда не было единой базы данных :)
Def (свой комп на ремонте)


Мне вот это правельным кажется, но если кто то кинет линк, на отмену этого закона, то тогда можно и дальше говорить.

4. peatükk
MOOTORSÕIDUKI JUHTIMINE
§ 17. Mootorsõidukijuhilt nõutavad dokumendid
(1) Juhil peavad mootorsõiduki juhtimisel olema kaasas juhiluba või muu juhtimisõigust tõendav dokument, mootorsõiduki registreerimistunnistus ja selle haagise registreerimistunnistus või haagise registreerimistunnistuse koopia, mille on tõendanud selle väljastanud asutus, kohustusliku liikluskindlustuse poliis või tõend kindlustuslepingu sõlmimisest vabastamise kohta ja muud dokumendid, kui seda nõuab seadus.
Линк
  • 0
один остался

#10 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 00:58

А так вобще, зачем тех паспорт нужен, что там за инфо?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2007 - 01:23

Мне вот это правельным кажется, но если кто то кинет линк, на отмену этого закона, то тогда можно и дальше говорить.

угу. Да, старО, но таков закон :)
Шлангг, ты с какой планеты? :D
Марка, модель, знак, масса, мошность, отметки о ТО, вместимость, номера вин или кузова, владелец, имеющие право управлять итд.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 декабря 2007 - 11:40

Мне вот это правельным кажется, но если кто то кинет линк, на отмену этого закона, то тогда можно и дальше говорить.

4. peatükk
MOOTORSÕIDUKI JUHTIMINE
§ 17. Mootorsõidukijuhilt nõutavad dokumendid
(1) Juhil peavad mootorsõiduki juhtimisel olema kaasas juhiluba või muu juhtimisõigust tõendav dokument, mootorsõiduki registreerimistunnistus ja selle haagise registreerimistunnistus või haagise registreerimistunnistuse koopia, mille on tõendanud selle väljastanud asutus, kohustusliku liikluskindlustuse poliis või tõend kindlustuslepingu sõlmimisest vabastamise kohta ja muud dokumendid, kui seda nõuab seadus.
Линк



Тогда заказывай пампер и вези в ангар в арк, если такой осталоп. Без показа машины, тех пасспорт не восстановят. Или ищи дальше бумажку.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 декабря 2007 - 16:53

Тогда заказывай пампер и вези в ангар в арк, если такой осталоп. Без показа машины, тех пасспорт не восстановят. Или ищи дальше бумажку.


Болек, я и без техпаспорта могу ездить, машина на мне записана, любой кто остановит проверит (как ты и писал), но на этой машине еще и жена и отец иногда ездят (вообще- машина жены, у меня рабочая). Тема изначально была про то, как дешевле сделать дубликат. В нашей стране все очень весело: например, если ты приходишь в АРК и говороишь - потерял - то дубликат 600 крон. Если пришел и сказал собака сьела - 200 крон.

Сообщение изменено: Zero (05 января 2008 - 15:45 )

  • 0
один остался

#14 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2008 - 12:42

Короче, сделал я себе дубликат, за 200 крон. Сказал; "собака сьела".

И еще в лишний раз убедился в доброжелательности нашей страны. Короче, все знают, что при заключении сделок в АРК надо платить 25 крон за денежный перевод (не помню какой там банк), но есть еще один способ. Если ты имеешь дебитную карточку Ханса или Себ, то можно заплатить прямо в том окошке, в котором оформляются документы и стоит это 3 кроны! Короче развод по полной. Вместо 25-ти можно заплатить 3. Плять, как это называется.

Энд оф стори, можно клозить
  • 0
один остался

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2008 - 15:47

E36Ci, так можно заранее, зная цену услуги, опдатить через интернет-банк, например.
E36Ci,

но на этой машине еще и жена и отец иногда ездят

Так если они занесены в тп, какие проблемы...

В нашей стране все очень весело: например, если ты приходишь в АРК и говороишь - потерял - то дубликат 600 крон. Если пришел и сказал собака сьела - 200 крон.

и то круто :) Может, действительно, не по твоей вине...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!