Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

моя ситуация


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 16:52

Вобщем думаю купить машину. Денег никаких не скопил, значит прийдётся покупать в лизинг или брать кредит. На содержание машины могу себе позволить 3500кр максимум 4000кр в месяц. В эту сумму должны входить выпаты банку по лизингу/кредиту, топливо ( я думаю в 1500кр смогу уложиться), ну и обслуживание машины. Машина нужна для поездок на работу и обратно, ну и по мелоче ещё куда-нибудь.
От машины не требуется комфорта, скоростных характеристик, престижности. Годовой пробег будет составлять не более 15000км.
Жду от вас каких-нибудь советов/мыслей по этому поводу.
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 16:54

3500 еек на престиж - не серьёзно :)
  • 0
Нахур там ------>

#3 Guest_-Anton-_*

Guest_-Anton-_*
  • Гость

Отправлено 02 января 2008 - 16:55

Dacia Logan - возьмешь небольшой кредит, купишь новую тачку, затрат кроме как бензин совсем почти никаких, а она еще и на гарантии. Если на комфорт, скорость и престиж пофиг - идеальный вариант для передвижения своего зада на работу и обратно.

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2008 - 17:45

если нету первого взноса, то действительно вбыор очень и очень ограничен
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 17:59

если нету первого взноса, то действительно вбыор очень и очень ограничен


10 тысяч собрать получится

acia Logan - возьмешь небольшой кредит, купишь новую тачку, затрат кроме как бензин совсем почти никаких, а она еще и на гарантии. Если на комфорт, скорость и престиж пофиг - идеальный вариант для передвижения своего зада на работу и обратно.


У тебя есть опыт эксплотации?
  • 0

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 18:05

покупай у меня цивик... возмешь кредик 50 тонн и впуть... расход небольшой совсем... все поменяно вся резина есть... и удобно и красиво и динамично.. для города просто идеальнейший вариант. только на бензин да фильтры с малосом затраты..
  • 0

#7 Guest_-Anton-_*

Guest_-Anton-_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2008 - 17:16

У тебя есть опыт эксплотации?

Конкретно у меня - нет, но у чуваков тут есть.

Да и машина эта - очень дешевая, очень мало ест бенза, не ломаеться, на гарантии. Для того чтобы 15000 км в год проезжать это самое то.

#8 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 17:20

-Anton-


спасибо за совет вобщем
  • 0

#9 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 17:34

народ а чо скажете по Chevrolet Lacetti ? знакомый ездит, проблем не знает! отдают тачку без первого взноса, за все : выплта плюс на бензин ты как раз думаю уложишься в 4 штуки!
  • 0

#10 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 21:08

слушаи я так посмотрел подумал будь я на твоем месте взал бы дачу логан економично очень будешь 3000 на авто тратить не такая уж она страшная
  • 0

#11 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 21:54

слушаи я так посмотрел подумал будь я на твоем месте взал бы дачу логан економично очень будешь 3000 на авто тратить не такая уж она страшная


сам уже начанаю склоняться к этому варианту. Просто я понимаю, что жить нужно по средствам. А работать на машину совсем нет желания..
  • 0

#12 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:34

вот вот , а ето очень економичныи вариант да и как один сказал механик знакомыи к внешнему виду машыни привыкнут можно а вот к ве4но всплываюшим проблемам со стороны механики и електроники и дорогостоюшему ремонту привыкнут сложно
  • 0

#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:43

покупай у меня цивик... возмешь кредик 50 тонн и впуть... расход небольшой совсем... все поменяно вся резина есть... и удобно и красиво и динамично.. для города просто идеальнейший вариант. только на бензин да фильтры с малосом затраты..

масло чтоли жрёт?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:58

народ а чо скажете по Chevrolet Lacetti ? знакомый ездит, проблем не знает! отдают тачку без первого взноса, за все : выплта плюс на бензин ты как раз думаю уложишься в 4 штуки!


у меня был Авео.. сегодня продал.. надёзная рабочая лошадка!
  • 0
Нахур там ------>

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:59

у меня был Авео.. сегодня продал.. надёзная рабочая лошадка!

дану?
однокласник тоже купил новую с салона
и понту, фары потеть начали почти сразу...

=)) по мне уж лучше что постарее зато понадёжнее =)

да и покомфортнее чем в этой консервной банке
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:01

дану?
однокласник тоже купил новую с салона
и понту, фары потеть начали почти сразу...

=)) по мне уж лучше что постарее зато понадёжнее =)

да и покомфортнее чем в этой консервной банке


странно, у меня ничего не потело, ни ломалось, ни разу за 43 000 км :) и это по нашим дорогам!
насчёт комфорта, у меня была банка с фаршем - кондеем, ел.примочки и т.д.. и самое прикольное, что продал за 1 день машину :)
  • 0
Нахур там ------>

#17 Guest_-Anton-_*

Guest_-Anton-_*
  • Гость

Отправлено 04 января 2008 - 10:02

А почему продал, если не секрет?

#18 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 10:41

дану?
однокласник тоже купил новую с салона
и понту, фары потеть начали почти сразу...

=)) по мне уж лучше что постарее зато понадёжнее =)

да и покомфортнее чем в этой консервной банке

фары бывают потеют даже на новых люксовых тачках!
  • 0

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 14:54

А почему продал, если не секрет?


жена хотела машину автомат, шевик я купил ей.. поэтому оставил ей Митсубиси Галант, а на Шевик кинул обьяву, а на следущий день его забрали, аналогичной комплектации нету в продаже :)

кстати в Шевроле Авео боковая подержка лучше, чем в Галанте, в поворотах ни разу не скользил, сидел как влитой, хотя ремнями пользуюсь когда жена рядом сидит :) ибо ворчит, что не пристёгнут :)
в принципе Шевролетом я был доволен, надёжная, довольно дешевая машина, каких либо изьянов я не заметил, хотя и особых плюсов у машины нету. всё есть на месте, моё мнение, машина лучше, чем Дакия, хотя бы, потому что выбор моделей и вариантов больше, а Дакия Престиже стоит почти 200 000 еек, это охренеть :)
  • 0
Нахур там ------>

#20 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 17:13

а Дакия Престиже стоит почти 200 000 еек, это охренеть

хотел бы посмотреть на того, кто купит дацию за такие деньги
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 10:59

хотел бы посмотреть на того, кто купит дацию за такие деньги


люди разные бывают :) у кого то офигенная тачка (бмщ 530), а живёт в квартире без ремонта, а кто то ездит на Дакии, а имеет дом в меривяля :) всё зависит от потребительских требований, вот я ездил на авео, и было как то пох, что кто думает и говорит :) мне нужна была машина что бы жопу возила, покрасоватся я могу на яге, а погонять на старом мазике.. делов то, заморачиватся на рабочей лошадке :)?
  • 0
Нахур там ------>

#22 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 11:24

ВАЗ или иномарка 83-90 на которую еще реально найти запчасти на разборке. За 10-25 купишь гут тачку 90-93 год, плюс есть фирмы которые продают без кредита пол цены сразу, остальное в течении полугода.

Dacia Logan - возьмешь небольшой кредит, купишь новую тачку, затрат кроме как бензин совсем почти никаких, а она еще и на гарантии. Если на комфорт, скорость и престиж пофиг - идеальный вариант для передвижения своего зада на работу и обратно.

Да уж, если у чела нет денег ты хочешь чтобы он 3 года в рабстве был за эту второсортную тачку.

покупай у меня цивик... возмешь кредик 50 тонн и впуть... расход небольшой совсем... все поменяно вся резина есть... и удобно и красиво и динамично.. для города просто идеальнейший вариант. только на бензин да фильтры с малосом затраты..

А че продаешь если идеальный ездий.

сам уже начанаю склоняться к этому варианту. Просто я понимаю, что жить нужно по средствам. А работать на машину совсем нет желания..

А жить в долг это норма?
Тачка к стати крутая, напоминает кастрированный пассат...
Размещенное изображение


вот вот , а ето очень економичныи вариант да и как один сказал механик знакомыи к внешнему виду машыни привыкнут можно а вот к ве4но всплываюшим проблемам со стороны механики и електроники и дорогостоюшему ремонту привыкнут сложно

По моему при пробеге 15 000 в год новую брать нет смысла какой толк от гарантии если ничего вылетать все равно не будет при такой эксплуотации, на оборот на гарантии "нужно" брать если много ездееш.

Сообщение изменено: KickAssMan (05 января 2008 - 11:34 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#23 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 13:33

такую дацию он возмёт, будет много лет платить деньги банку. в итоге через 3-5 лет продаст ету машину за 20к, если повезет. плюс будет чувствовать себя на ней ушербным и окружен насмешливыми взглядами других участников движения.
соглашусь с КицкАссМан, при таком пробеге неубитая машина ломатся не будет. меняй масло да катайся. поетому гарантия не нужна.
причем любая японская машина ценой 20-40к будет комфортее чем ета дация. и в цене она так не потеряет как дациа.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 19:24

такую дацию он возмёт, будет много лет платить деньги банку. в итоге через 3-5 лет продаст ету машину за 20к, если повезет. плюс будет чувствовать себя на ней ушербным и окружен насмешливыми взглядами других участников движения.
соглашусь с КицкАссМан, при таком пробеге неубитая машина ломатся не будет. меняй масло да катайся. поетому гарантия не нужна.
причем любая японская машина ценой 20-40к будет комфортее чем ета дация. и в цене она так не потеряет как дациа.


это то точно, я уже писал о случае с Дакией, когда человеку после аварии (ему выплатила страховка) пришлось ещё и банку сумму доплачивать!
  • 0
Нахур там ------>