Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машины на солярке..


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 07 января 2008 - 13:41

Вчера как пол города встало на солярке, еду на бензинке и думаю как збз, что у меня бензинка и тут вечерком надо было помочь корешку отвезти гавна всякого в гараж, поехали за VW Transporter и тут я познал беды соляры...
Нагреваю спиральку 2 раза и не завести, аж афигел.... Акум содится после 4-5 нагревов и покрутки стартера... С дегача не хотела заводита вообще, схватывало пару котлов и дымило, а толку нолевато......
Сьездил купил эфира, запшикал, дёрнули буквально метра 2 и бах завелася... А теперь таже самая фигня... Пока не побызгаю эфира и не дёрну или с горки не спущю всё, не завести хоть убей...
ЩЯс подумал поставить акум от камаза там у меня есть и держать будет много и какраз на зиму стартёр прокручивать самое то...
Может кто знает ещё выходы на солярке или движок такой уже убитый, что компресии совсем нету..?
  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 января 2008 - 15:32

Вчера как пол города встало на солярке, еду на бензинке и думаю как збз, что у меня бензинка и тут вечерком надо было помочь корешку отвезти гавна всякого в гараж, поехали за VW Transporter и тут я познал беды соляры...
Нагреваю спиральку 2 раза и не завести, аж афигел.... Акум содится после 4-5 нагревов и покрутки стартера... С дегача не хотела заводита вообще, схватывало пару котлов и дымило, а толку нолевато......
Сьездил купил эфира, запшикал, дёрнули буквально метра 2 и бах завелася... А теперь таже самая фигня... Пока не побызгаю эфира и не дёрну или с горки не спущю всё, не завести хоть убей...
ЩЯс подумал поставить акум от камаза там у меня есть и держать будет много и какраз на зиму стартёр прокручивать самое то...
Может кто знает ещё выходы на солярке или движок такой уже убитый, что компресии совсем нету..?



Если замена свечей накаливания ни к чему хорошему не приведет, то двиг убитый, что компресии совсем нету.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 15:44

пусть помеяет свеци и поставит новый аккум.. у меня некоторые драндулеты воздух пропускают, приходится долго крутить, что бы топливо поднялось, так ни у одного ещё аккум не сел :)
  • 0
Нахур там ------>

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 21:50

ЩЯс подумал поставить акум от камаза

а там случаем не 24V ?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 22:04

помеяет свеци

у дизеля разве есть свечи?
  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2008 - 22:04

Пфф -не знаю... завелся с легкостью и ездил весь день... Соляра может голимая у вас?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 22:06

помеяет свеци

у дизеля разве есть свечи?

о да......

Пфф -не знаю... завелся с легкостью и ездил весь день... Соляра может голимая у вас?

наверно просто обслуживается и ухаживается за машиной....очен ,, хорошо,,
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 07 января 2008 - 23:07

Да мой то натк пипец я на нём вожу всякое Г, следственно ухода нету...
Нет, со свечами всё ок, если раз завёл и окатался потом весь день будет ок, а вот сутра после ночи глухо... Саляру зимнею залил по 17.50 щяс стоит...на олерексе
  • 0

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2008 - 23:17

у дизеля разве есть свечи?

Жжошь:) Прям как те свечи накаливаешься:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:21

Жжошь Прям как те свечи накаливаешься

млять) это все сессия:)
  • 0

#11 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:34

конденсат в топливном фильтре как вариант.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2008 - 23:51

basic,

конденсат в топливном фильтре как вариант.

Тогда бы и заводка с толчка не помогла. Заглох бы по новой, была у меня така фигня...
Свечи надо смотреть.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:54

У друга была ерунда-температура ниже 0, со стартера никак, с толкача заводится...всю прошлую зиму по утрам толкал:)
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#14 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 08 января 2008 - 00:01

У друга была ерунда-температура ниже 0, со стартера никак, с толкача заводится...всю прошлую зиму по утрам толкал:)


Спроси у друга, что ему помогло, а то я похоже по такому же пути иду...
2 метра с толкача и сразу схватывает, а вот если тупо крутить стартером то фигня... Если бы конденсат то реально глох бы... ТАк всё в норме движок вроде в порядке в сервисе сказали, а по утрам не завести хоть убейся... Сегодня его 4 часа гонял.. Завтро думаю после ночи опять таже история будет... ;)
А дорогие эти свечи накаливания ?
  • 0

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 00:36

Спроси у друга, что ему помогло, а то я похоже по такому же пути иду...
2 метра с толкача и сразу схватывает, а вот если тупо крутить стартером то фигня... Если бы конденсат то реально глох бы... ТАк всё в норме движок вроде в порядке в сервисе сказали, а по утрам не завести хоть убейся... Сегодня его 4 часа гонял.. Завтро думаю после ночи опять таже история будет... ;)
А дорогие эти свечи накаливания ?


Свечи накаливания 100%, на мерс стоят около 100 крон штука. Кстати у тебя может не все не работают, проверяют как-то B)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 08 января 2008 - 12:28

Вот это чудо, вчера погонял на микрике по бездорожью так можно сказать на чёрной речке, отвёз материала туда для строительства дома, по льду там погонял, обратно на землю заипался выесжать...
Однако сегодня сутра стартёр крутил как пепилац и котлы схватывали.... Кароче акум не сел и я завёлся... Дело видимо было с акумом и про свечи сказано в точку, если пару котлов схватывают а другие нет, значит свечи т.к пару схватит дадут талчок и другие начинают, а такого не должно быть.. Надо ехать свечи менять...
Посмотрим что будет завтро =)
  • 0

#17 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 января 2008 - 13:30

а там случаем не 24V ?


На грузовиках стоят 2 аккумулятора по 12 вольт.Вот оттуда и идет 24.

Сообщение изменено: sk00w (08 января 2008 - 13:30 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#18 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 13:38

нифигасебе!
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#19 finansist

finansist
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:JQHVI CITY

Отправлено 08 января 2008 - 22:56

У меня позавчера соляра замерзла. Типо "зимняя" на заправке взял и ппц. открыл фильтр,а там ледышки плавают. Во козлы,за 17.50 еще и с водой бодяжут.
  • 0
я не научился жить один и у меня на это пять причин...

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 23:01

У меня позавчера соляра замерзла. Типо "зимняя" на заправке взял и ппц. открыл фильтр,а там ледышки плавают. Во козлы,за 17.50 еще и с водой бодяжут.

:o
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 20:02

У меня позавчера соляра замерзла. Типо "зимняя" на заправке взял и ппц. открыл фильтр,а там ледышки плавают. Во козлы,за 17.50 еще и с водой бодяжут

Может проблема не в заправке а в конденсате в баке.
Если ты вчера заправился, то вся вода замёрзнет в баке. И в фильтр ледышки не пустит сетка заборника.

Если дизель не заводиться на холоде могут быть несколько проблем.
1 Неработают свечи.
2 плохо распыляют форсунки форсунки.
3 Нет компресии.

Перед зимой неплохо поменять топливные фильтры , иначе при запуске со стартера может нехватать топлива и машина не заведёться.
Неплохо подзарядить и проверить ёмкость акума.
Умирающий акум может не дать мощьности и стартер не сможет быстро прокрутить замёрзнувшее масло.

То что машина заводиться с толкача это не показатель.
С толкача она не заведёться лишь в том случае если движок убит совсем или нет подачи топлива.
Когда заводишь с толкача то обороты двигателя намного Больше, чем может дать стартер.
Если акум дохлый то и чуть ссат форсунки или неработает пара свечей накаливаия то мучения по утрам обеспечаны.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#22 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:08

у меня на стоянке стоит Ниссан Наварра, 2004 года, у неё похду летнее топливо было, в мороз завёл, дым пошёл чёрный, бороты более 1500 не раскручиваются, оставил поработать, походу обраткой нагрело, через 30 минут работал как и раньше, сразу залил средство в бак, типа зимней присадки, суко обидно почти полный бак соляры, хоть сливай, что бы зимнюю залить..
  • 0
Нахур там ------>

#23 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:45

А кто подскажет, как воду из топлива убрать? Там у меня на топливонм фильтре под капотом какойто влагозаборник, крайслер, когда там воду накопит, джолжна загореться лампа. А вот что дальше с ним делать, не знаю. Чтото нажимать надо, кнопка вроде понятна, а вот сколько раз и до какого предела, не знаю. Опишите, чтобы где не попасть с этим.
Вообще вода в дизеле чревата. Если в CRD попадет, может чтото там разорвать давлением, для этого эти фильтры сложные стоят. Вода могла накопиться где-то. А зимнее от летнего отличается колличеством содержания прафина. На морозе он застывает и закупоривает. Летом проскакивает. Вроде так.

Сообщение изменено: )l(oPuK (10 января 2008 - 11:54 )

  • 0

#24 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 10 января 2008 - 19:01

Хм у меня дело помоему было в акуме, т.к погонял я свой танк и всё встало в норме, сутра нагреваю 1-2 раза спиральку и начинаю заводить и лампочки не мигают и стартер отлично крутит, но слышно как пару котлов хвататют и чото дрдрдрдрд, даёш немного газку и всё начинает работать движок..., прогреваю минут 5 и еду вроде всё отлично... А вот насчёт

А вот мигает у меня лампочка Там типа термометра и водичка чото...
ЧТо это за лампочка, тасол или нагрев двигателя или чего??
Там стрелочка есть и она на приделе, поездеш 30 мин, перетсаёт мигать, а бывает и мигает и стрелочка на середине.. Глюк или это что-то серьёзно?
  • 0

#25 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 19:04

Всё равно если не все котлы схватывают надо свечи проверить, а так же возможно что с компрессией беда..
  • 0

#26 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:43

у меня на стоянке стоит Ниссан Наварра, 2004 года, у неё похду летнее топливо было, в мороз завёл, дым пошёл чёрный, бороты более 1500 не раскручиваются, оставил поработать, походу обраткой нагрело, через 30 минут работал как и раньше, сразу залил средство в бак, типа зимней присадки, суко обидно почти полный бак соляры, хоть сливай, что бы зимнюю залить..

Нагрелся фильтр растворился парафин. и солярка стала поступать.
Если средство залить на морозе, то работать оно не будет. Обычно средство нужно залить в тёплую солярки и размешать. Раньше когда средств не было в Солярку добавляли немного керосина или можно добавить немножко бензина. Это поможет растворить парафин.

Всё равно если не все котлы схватывают надо свечи проверить, а так же возможно что с компрессией беда

Так же могут и форсунки ссать. одна две форсунки не распыляют и смесь незагораеться.
Когда нагрееться всё начинает работать.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#27 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2008 - 21:57

У меня когда был дизель то в морозы тоже незаводился,поменял свечи,плюс акум,залил зимнее проблем небыло уже!!!Но всёравно когда температура была -15 и выше,то заводилась не спервого раза,такчто дизель есть дизель.
  • 0