Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Спешиал фор Турецкий


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#31 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 00:02

детский садик в сборе :)))) ума канистра - катаемся и мечтает на Г мерседесе покрутиться по кругу...
застряли в 16 летнем возрасте? бугагааг :))))))
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#32 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 января 2008 - 03:03

+1 хочу видеть как на авд джипе полный круг в заносе опишут)



посмотри видео, умнег :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#33 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2008 - 18:02

Умнег, покажи)

Если ты про видео в начале топика - то его из заноса постоянно вытаскивает, и водитель его снова туда кидает.

Сообщение изменено: Dizzel (14 января 2008 - 18:03 )

  • 0

#34 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 14 января 2008 - 18:29

Умнег, покажи)

Если ты про видео в начале топика - то его из заноса постоянно вытаскивает, и водитель его снова туда кидает.



я дурак смотрю и думаю полтора круга в заносе мерсак отшпилил, а оказывается там куча их получается?!
  • 0

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 января 2008 - 19:38

я дурак смотрю и думаю полтора круга в заносе мерсак отшпилил, а оказывается там куча их получается?!

Много читал, долго думал. Не понял.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 14 января 2008 - 19:52

Turetskii,

я рад что я тебя озодачил. слава богу что моск несломал :D
торопился я просто
  • 0

#37 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2008 - 19:26

Занос прерывается 2 раза и длится по полкругапримерно. Присмотрись. Прерывается с противоположной стороны от оператора.

Врос знающим: у Г55 постоянный полный привод с замком заднего дифа?
  • 0

#38 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 15 января 2008 - 20:44

Dizzel,

занос прерывается - это значит машина прямо встаёт?
  • 0

#39 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 00:26

в книжке ПДД термин занос расписан :)

На полном приводе долгий дрифт невозможен. Если представляешь себе дрифт на заднем приводе - то срыв и поддержание заднего моста идет засчет резкого прироста тяги или разницы между скоростью вращение переднего и заднего моста(передний идет по дороге, задний двигателем). На полном приводе это невозможно, т.к. передний мост будет вытягивать задний.

Для срыва колес с дороги на полном приводе используется либо ручник, либо толчок пружин подвески(в основном раллийный прием, когда перед поворотом виляют в сторону, противоположную повороту. Тогда нагруженные пружины одной стороны резко разгружаясь толкают ее в другую(чаще всего срывая с дороги задний мост)

Но! Дрифт на авд возможен. Но он гораздо более сложен чем на рвд, и менее продолжителен. (на рвд можно по кругу в заносе ходить пока не лопнет резина). На видео ниже: Ауди S2. Уходит в занос засчет блокировки дифференциала на скорости+резкого прироста тяги. На переднем мосту дифф остается открытым, потому видно что дымит только 1 колесо, с внутренней стороны круга. Занос прекращается, т.к. чисто физически остается возможность либо выйти из заноса либо продолжить его по уходящей к центру спирали(а это не в интересах водителя, т.к. трек идет не по спирали =) ).



Итог: на авд можно крутиться на месте, можно скользить по уходящей внутрь спирали. Но нарезать ровный полный круг можно только засчет очень большой скорости, а этого гелик (как и многие ауди с-серии) не осилит. ПРосто соскользнет.
  • 0

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 11:36

если честно я бы после таких дрифтеров не покупал бы полноприводник..
  • 0
Нахур там ------>

#41 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 января 2008 - 13:21

Для срыва колес с дороги на полном приводе используется либо ручник, либо толчок пружин подвески(в основном раллийный прием, когда перед поворотом виляют в сторону, противоположную повороту. Тогда нагруженные пружины одной стороны резко разгружаясь толкают ее в другую(чаще всего срывая с дороги задний мост)

Этот же прием "раскачка" годится для авто со слабым двигателем.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#42 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 17:01

деф, а дрифтеры полноприводниками и не пользуются =)

Zero, раскачка применяется в основном на тех авто, на которых игрой газом сорвать колеса нельзя. т.е. авд и фвд. он в принципе удобнее чем ручник, т.к. ручник изменяет положение авто и тормозит его, а бросок пружин толкает массу автомобиля. т.е. для крутых поворотом он удобнее.
  • 0

#43 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 16 января 2008 - 18:33

в книжке ПДД термин занос расписан :)

На полном приводе долгий дрифт невозможен. Если представляешь себе дрифт на заднем приводе - то срыв и поддержание заднего моста идет засчет резкого прироста тяги или разницы между скоростью вращение переднего и заднего моста(передний идет по дороге, задний двигателем). На полном приводе это невозможно, т.к. передний мост будет вытягивать задний.

Для срыва колес с дороги на полном приводе используется либо ручник, либо толчок пружин подвески(в основном раллийный прием, когда перед поворотом виляют в сторону, противоположную повороту. Тогда нагруженные пружины одной стороны резко разгружаясь толкают ее в другую(чаще всего срывая с дороги задний мост)

Но! Дрифт на авд возможен. Но он гораздо более сложен чем на рвд, и менее продолжителен. (на рвд можно по кругу в заносе ходить пока не лопнет резина). На видео ниже: Ауди S2. Уходит в занос засчет блокировки дифференциала на скорости+резкого прироста тяги. На переднем мосту дифф остается открытым, потому видно что дымит только 1 колесо, с внутренней стороны круга. Занос прекращается, т.к. чисто физически остается возможность либо выйти из заноса либо продолжить его по уходящей к центру спирали(а это не в интересах водителя, т.к. трек идет не по спирали =) ).



Итог: на авд можно крутиться на месте, можно скользить по уходящей внутрь спирали. Но нарезать ровный полный круг можно только засчет очень большой скорости, а этого гелик (как и многие ауди с-серии) не осилит. ПРосто соскользнет.



всё бы хорошо, но ты неучёл один очень существенный фактор, асфальт сырой под геликом.
на сухом асфальте он несможет так ехать это 100%
  • 0

#44 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 20:40

учел. на сухом асфальте было бы много дыма и много шансов таки перевернуться, на мокром он же уже на 3х колесах поездил)
  • 0

#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 января 2008 - 20:50

Dizzel,

Zero, раскачка применяется в основном на тех авто, на которых игрой газом сорвать колеса нельзя. т.е. авд и фвд.

ну не скажи :) Например, ту же копейку только так в управляемый занос ввести можно (на нормальной скорости, в ралли), момент маловат.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 02:50

к копейкам, как и любым другим рвд авто, еще применим прием с резким влючением 2й передачи в повороте на скрорости 100 например. т.е. сильно пониженной. можно срывать ручником и после этого давить газ.

в ралли лады часто раскачивают потому, что они не поворачивают нифига)
  • 0

#47 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:59

в принципе проверил, правда не на гелике, а на Паэро Спорт, но один нюанс, у него подключаемый передний мост, поэтому всё равно около 60-70% крутящего идут на задние колёса. Из-за этого легко кинуть в снос, но дрифтить не хочется, машину у меня уже забронировали, завтра отдавать, что нить сломаю, потом делать придётся..
  • 0
Нахур там ------>

#48 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:52

в принципе проверил, правда не на гелике, а на Паэро Спорт, но один нюанс, у него подключаемый передний мост, поэтому всё равно около 60-70% крутящего идут на задние колёса. Из-за этого легко кинуть в снос, но дрифтить не хочется, машину у меня уже забронировали, завтра отдавать, что нить сломаю, потом делать придётся..

Дэф, поделись пожалуйста, а кто ездит на Пахерах Спортах, блин, он же как уазик!
  • 0
Выше нас только звезды

#49 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:18

Дэф, поделись пожалуйста, а кто ездит на Пахерах Спортах, блин, он же как уазик!


дизельный даже хуже уазика :) я дизели терпеть не могу, воняют, как когда то мой батя когда ездил на камазе :)
поэтому у меня 3.0 бенз с автоматом :) и с пробегом всего 50 000 км :)
  • 0
Нахур там ------>