Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

утка по-пекински


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 января 2008 - 13:01

Пробовали? Как вам? У нас в Таллинне настоящую утку по-пекински конечно не поесть, но всё же, если вы ели её, то где ?:)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#2 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2009 - 15:22

Juliko, а где ты покупала утку? :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#3 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 22:58

Размещенное изображение

Знаменитая утка по-пекински

Перед началом трапезы повар выносит утку гостям и демонстрирует ее как произведение искусства, а затем снова уносит на кухню. Там, специальными ножами ее разделывают так, чтобы на каждом кусочке кожи было небольшое количество мяса. По канонам кусочков должно быть 108. Премудростям разделки утки по-пекински поваров учат несколько лет. Раньше, когда утку таким образом, готовили только для императоров, в пищу шла только кожа, все остальное считалось едой для простолюдинов. Чтобы получить наивысшее наслаждение от утки по-пекински надо взять тончайший блинчик из теста, положить в него несколько кусочков утки, смазанной сладкой пастой Тиань Тиян, несколько кусочков сладкого лука и тонко нарезанного огурца и свернуть это все трубочкой. Запить блюдо лучше всего Маотай – самой знаменитой и дорогой в Китае рисовой водкой. Маотай считается дипломатическим напитком, его по традиции пьют на самых высоких приемах и правительственных банкетах. В домашних условиях этот алкогольный напиток подают только в особо торжественных случаях – на юбилее, свадьбы и т.д.


Надо будет попробовать.
  • 0

#4 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 00:25

Пробовали? Как вам? У нас в Таллинне настоящую утку по-пекински конечно не поесть, но всё же, если вы ели её, то где ?:)

http://www.restaurants.ee/velvet/ тут))
  • 0

#5 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 30 октября 2009 - 01:57

Jasmin, около сегиплатса на пярну мнт. Там утка зашибись) и даже больше, там вообще ресторан отменный

Сообщение изменено: Lantana (30 октября 2009 - 02:04 )

  • 0