Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа тестера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 28 января 2008 - 11:53

d^^.b, то есть 14-ть это нормальная цифра?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#32 d^^.b

d^^.b

    birdMan~muthaFucka

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Откуда:квартира

Отправлено 28 января 2008 - 11:54

d^^.b, чем же он ниже?


к кодерам куда больше требований, чем к тестерам, нужно иметь куда больше образования, да и получки у них на порядок выше ;)

одно дело написать, а другое дело ковырятся потом в UI и искать оплошности кодеров или программеров.
  • 0
sum1

#33 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 28 января 2008 - 11:56

d^^.b, не согласен ... у тестеров работа позапаристее, чем у прогероф.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#34 d^^.b

d^^.b

    birdMan~muthaFucka

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Откуда:квартира

Отправлено 28 января 2008 - 11:56

d^^.b, то есть 14-ть это нормальная цифра?


не понял тебя что-то. короче если твой кореш действительно сечёт (то есть получше, чем рядовой тестер), а что-то он сечёт раз ему 10 предложили на испытательном, то я думаю его не обидят.
  • 0
sum1

#35 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 января 2008 - 15:05

Тут ты загнул ... в разработке каждый спец на своем месте ... и каждый выполняет свои задачи ... нельзя так грубо делить ... кто выше, кто ниже ... если так подумать, то программисты выше всех ... так как выполняют всю черную работу. Но я знаю тестеров которые получают по 30-40 кб ...

Incubo, я понимаю, что у каждого своё место и хороший тестер может быть намного лучше половины кодеров, вопрос в том, почему он хочет работать тестером... Т.к. нам в вебмедии говорили, что у них тестеры (в своём большинстве) на ступеньку ниже кодеров. Мол, кто ещё боится кодером работать, идут на тестера. Может быть бывают разные тестеры. Например, один ищит возможные баги, а другой смотрит код и говорит как его лучше отрефакторить, или бывает такое, что кто-то напишет код через одно место, но код будет работать, а тестер скажет, не годится - переделывай :) Или находит медленные куски кода... Даже не приходит на ум как такого тестера назвать, у буржуев это очень опытные программисты.
  • 0

#36 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 28 января 2008 - 15:15

Setor, ладно ... не буду доказывать обратное. Но у меня своё отношение к тестерам ... да и вообще ко всей ИТ братии. Я считаю, что каждый должен быть на своем месте ... и глупо говорить, что кто-то выше другого ... :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#37 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2008 - 01:39

Мол, кто ещё боится кодером работать, идут на тестера.

А если не боится а именно не хочет ? (ему вот не по душе писать код, ему в кайф находить его слабые места, в душе он например хакер)

каждый должен быть на своем месте ... и глупо говорить, что кто-то выше другого .

+100

Тестирование это очень важный этап в разработке, без него на свет появляются кривые и дырявые программы.
Ладно когда глючит тетрис или солитёр, но если заглючит например серверное ПО, или вовсе какая нибудь внутренняя система шифрования, то фирма которая использует его может на огромные бабки попасть. (а потом засудить и фирму изготовителя за одно)

Так что тестер должен мало того просто "быть", но и желательно его обучать чтоб он мог максимально чётко определять все недостатки и находить ошибки. И уж он точно должен быть "мотивирован" (чтоб он сам хотел работать, а не приходил на работу просто штаны просиживать)

Сообщение изменено: Vladson (29 января 2008 - 01:43 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen