Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Требуется Web- мастер, программист, дизайнер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 German online

German online
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:57

Требуется Web- мастер, программист, дизайнер для работ по созданию и поддержке веб-сайтов различной сложности.
  • 0

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 января 2008 - 00:26

German online, веб мастер = программист + дизайнер + верстальщик. Ты ищешь одного человека или по-одному на каждую вышеперечисленную должность? ;)
  • 0

#3 German online

German online
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 10:34

На данный момент нужен один человек для создания инфо портала.
  • 0

#4 German online

German online
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 10:55

Желательно что бы человек жил в Таллинне, хотя это не самое главное.
  • 0

#5 mindtakeR

mindtakeR

    редкий гость на форум.ее

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 19:43

За 30 000 EEK(нетто) в месяц пойду, пиши в ЛС:)
  • 0
Два студента разговаривают:
- Слышь, не знаешь как на латыни будет "член коммунистической партии"?
- "Пенис партикус коммунистикус"!

#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 января 2008 - 20:06

На данный момент нужен один человек для создания инфо портала.

По деньгам будет дешевле просто обратиться в фирму делающую сайты "под ключ" и за 10-20к тебе сделают сайт. (у эстонских фирм качество чаще всего отвратительное, но выбора другого особо нету)

Если наймёшь одного человека который сразу программист + дизайнер + верстальщик то качество получишь не лучше чем в прошлом случае, а вот денег угрохаешь больше (поначалу денег уйдёт возможно меньше так как можно найти таких даже за 15000/мес, но потом затраты на исправление того что этот пионер понаписал уйдёт в разы больше)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2008 - 00:15

поначалу денег уйдёт возможно меньше так как можно найти таких даже за 15000/мес

Да ты круто берёшь, можно за 6-7 найти в Ида-Вирумаа хорошего, который обставит все эстонские конторы!!! Но таких единицы. У меня знакомый так и работал за копьё...

Знакомый ещё на сайт подписался за 5 тысяч наличными под ключ... Клиент - далеко не бедный бизнесмен, но торгавался так, аж плакать хочется 4-4.5... Я когда ТЗ услышал, оценил работу на штук 10 со скидкой! В реале все 15 тыс.
  • 0

#8 German online

German online
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 00:16

Vladson, Не мог бы ты мне посоветовать какие нибудь из эстонских фирм?

Сообщение изменено: German online (29 января 2008 - 00:22 )

  • 0

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2008 - 00:20

На данный момент нужен один человек для создания инфо портала.

Один человек и инфо-портал... Если у него нет готового инфо-портала, то он будет делать его пол года :) Особенно улыбают те, кто говорит, что напишет всё с нуля...
  • 0

#10 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 01:11

мы занимаемся веб-разработкой, опиши в лс пожалуйста поподробнее, в чем суть заказа?
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2008 - 01:20

Не мог бы ты мне посоветовать какие нибудь из эстонских фирм?

Честно скажу что не мог бы, сам их услугами не пользуюсь, из тех фирм название которых я знаю не советую никого так-как узнал о них переделывая их работу.

Лучше не парься а просто поставь себе бесплатный двиг типа "нюки" и найди верстальщика который натянет на него твой дизайн.

Да ты круто берёшь, можно за 6-7 найти в Ида-Вирумаа хорошего

Возможно и можно, а вот хорошего не знаю, не встречал.

Сообщение изменено: Vladson (29 января 2008 - 01:21 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2008 - 01:28

Возможно и можно, а вот хорошего не знаю, не встречал.

Просто они сидят тихо работают, особо не вылазят и не заявляют о себе. Но их единицы. Большинство народа из других городов, особенно, из Таллинна - очень много берут денег, но делают так себе ;) Имхо, они лучше убазаривают клиентов, чем что-то сами делают.
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2008 - 01:51

Имхо, они лучше убазаривают клиентов, чем что-то сами делают.

Вот с этим я сталкиваюсь постоянно, как обсуждалось в одном из топиков (ты вроде тоже читал тот топик) "рубить бабки с лохов - принцип любого бизнеса"
Увы тех кто просто качественно делает свою работу единицы не только в программировании, такая фигня везде. Просто вместо того чтоб вкладывать деньги в повышение качества (обучение персонала и.т.д.) фирмам выгоднее вкладывать деньги в рекламму. Увы в условиях рыночной экономики рубить-бабло важнее чем следить за качеством услуг.
(топик про колбаску кстати довольно показательный пример)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:05

Хватит меня цитировать :)
Я уже по-моему говорил тебе, что программирование ради программирования - дохлый номер, есть заказ на продукт - есть продукт, он работает - ну и отлично! А все остальное ебись оно конем!
Ты можешь затратить кучу времени и усилий на проработку деталей, которые по сути никому не нужны будут. К тому-же человек, способный грамотно все расчертить и построить денег стоит, а кто контингент типичных веб-фирм в .ее? правильно! негры, и что от них ждать?
Владсон, ты можешь вздыхать сколько угодно, люди тем временем будут рубить бобло, пока есть возможность :) Мировой рынок огромный, а цены у нас пока еще привлекательные, как только они сравняются со среднеевропейскими - тогда и будем говорить о качестве того, за что уплочено :)

Сообщение изменено: zedirtybastard (29 января 2008 - 11:07 )

  • 0

#15 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2008 - 12:54

Можно с мной договориться :D ... обещаю все выше описаное плюс бонусы в виде добывания информации о/у конкурентов ... деморолизацию противника ... вплоть до полного уничтожения его ресурсов :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#16 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2008 - 13:23

он работает - ну и отлично

До первого глюка (или взлома) работает, после него заказчик теряет бабло и репутацию.

Я уже по-моему говорил тебе, что программирование ради программирования - дохлый номер

Я не говорю ради программирования я говорю ради качества (отсутствие backdoor-ов сделанных новичками по незнанию)

К тому-же человек, способный грамотно все расчертить и построить денег стоит

В том то и дело что сейчас такие люди и ламеры одинаково стоят (я иногда согласен заплатить тройную цену за качество, так не найти людей просто не найти, одни "школьнеги")

Сообщение изменено: Vladson (29 января 2008 - 13:30 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#17 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 января 2008 - 21:13

Vladson, Setor.. лебедец, читать ваши посты противно.. сколько в них говна.. короче говоря депресняк, кувые вы проггеры.. думаете самые умные, хех.. брр

german, если надо - сделаем, обращайсяь в личку. ;)
  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#18 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 21:33

ваши посты противно

Не читай, я со стволом над тобой не стою и не заставляю.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#19 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2008 - 21:35

Vladson, Setor.. лебедец, читать ваши посты противно.. сколько в них говна.. короче говоря депресняк, кувые вы проггеры.. думаете самые умные, хех.. брр

alx4ever, что-то ты попутал... покажи мне хоть один конкретный пост, где ты нашёл говно. Я без оснований никогда ничего не говорю.
  • 0

#20 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 10:44

alex4ever все по теме написал! Читаю ваши посты создается впечатление, что Эстония это страна недоношенных IT-придурков, которые ничего, не умеют, кроме того, как требовать больших денег, портить код и вам жизнь! Чуваки! Где позитив? Хоть бы одно доброе слово про кого-нибудь сказали бы, а то ведь просто всех обсираете!!! Релакс! Тейк ит изи!!!

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 февраля 2008 - 10:45 )

  • 0

#21 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 11:09

создается впечатление, что Эстония это страна недоношенных IT-придурков

То что вы не умеете читать ничего не значит.
В Эстонии есть спецы, просто тот факт что "недоношенных придурков" так много (и не только в Эстонии, их вообще везде много) сильно затрудняет поиск качественной рабочей силы !!!
(именно качественной, а не дешёвой, её то как раз полно, только доверить таким людям свой сайт я бы побоялся)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#22 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 11:24

Хоть бы одно доброе слово про кого-нибудь сказали бы, а то ведь просто всех обсираете!!!

Ок, говорю позитив.

(Чтоб не быть голословным говорю исключительно то что видел я, сухую статистику не привожу так как за её достоверность ручаться я не могу)

Из нескольких сотен OpenSource скриптов в разработке которых принимали участие жители Эстонии есть парочку действительно хороших (хотя в большинстве из них всё что эстонцы делали это локализацию)

Среди платного софта тоже есть пару штук хороших в которых принимали участие Эстонцы.

Сообщение изменено: Vladson (11 февраля 2008 - 11:26 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#23 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 12:40

Vladson, не изменяй традициям, твоя задача здесь - писать, что все говно :) таким образом ты создаешь необходимый контраст, на которым мы имеем свои заказы :) Поэтому ты брось тут хвалвеликолепные деферамбы сочинять, давай, затягивай свою волынку, мол спецов нет, работать никто не умеет и т.д.

На самом деле, я знаю немало очень толковых ребят здесь, прослойка слабых программеров безусловно есть, и немаленькая, но какой смысл обращать на нее внимание? Если мы крутые ребята, то и сравнивать себя надо с теми, кто стоит выше, а то ведь пока тратишь время на обсирание неучей, можешь и не заметить, как они тебя догонят и перегонят.

Сообщение изменено: zedirtybastard (11 февраля 2008 - 12:43 )

  • 0

#24 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 12:54

Да, конечно, ты у нас спец что нивротибацца, никто не спорит :D

(не веди себя как ребёнок, переход на личности это лишь признак отсутствия аргументов)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#25 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:10

alex4ever все по теме написал! Читаю ваши посты создается впечатление, что Эстония это страна недоношенных IT-придурков, которые ничего, не умеют, кроме того, как требовать больших денег, портить код и вам жизнь! Чуваки! Где позитив? Хоть бы одно доброе слово про кого-нибудь сказали бы, а то ведь просто всех обсираете!!! Релакс! Тейк ит изи!!!


есть, но они работают не на Эстонию (:
  • 0

#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:12

Срач (с)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:13

Vladson Аргументы в пользу чего ты хотел бы услышать?
Из последних нескольких постов я смог уловить только одну тему: Vladson, сцуко, всех задрал своим пессимизмом :)
И вот знаешь, может уже закроем тему то касательно овощных программеров.
Ты приведи аргументы, с примерами кода, мы повозмущаемся, поржем, по-поддакиваем и забудем об этом, а то честное слово, уже парит смотреть, как засирается любая тема, касательно ИТ работы или ИТ заказов.

Сообщение изменено: zedirtybastard (11 февраля 2008 - 13:17 )

  • 0

#28 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:30

Ты приведи аргументы, с примерами кода

Приводил, ты их не читал (с примерами кода, с суммами которые за них заплачены, и даже списками тех кто платил)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#29 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:07

А я вообще не понимаю, в какое русло заходит обсуждение... Ну реально, читаешь посты российских коллег на той же хабре и диву даёшься глядя на то, что пишут наши программисты. Честно скажу, за все годы я видел лишь 2 эстонских проекта, которые мне понравились. Но дело всё в том, что чаще всего нам доводится работать с поделками "молодых" программистов, ведь клиент обычно хочет сэкономить, а новички так умело заговаривают зубы... Хорошие программисты однозначно есть, просто они делают закрытые приложения, исходники которых мы никогда не увидим, и не трепятся о них на форумах ;)

Пойду сейчас создам интересную тему... передумал :)

Сообщение изменено: Setor (11 февраля 2008 - 15:24 )

  • 0

#30 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:17

Setor,
да, хорошие программисты, мы такие :) :) :)
  • 0
Да, я такой!