Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мальчик стал слышать после 9 лет глухоты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2008 - 03:10

Парень был инвалидом из-за ватного жгутика, застрявшего в слуховом канале
Елена ЧИНКОВА, KP.RU — 29.01.2008

11-летний англичанин Джером Бартенс уже было смирился с тем, что он наполовину глухой. А тут волей случая он неожиданно обрел стопроцентный слух!

Во время игры в правом, «глухом» ухе, вдруг раздался хлопок, и в руке у Джерома оказалось… солидных размеров нечто, в чем с трудом опознали ватный жгутик, «живший» внутри почти десятилетие. Слух к мальчишке вернулся в ту же секунду.

«Это невероятно, он сразу стал нормально слышать. И излечился так же внезапно, как в свое время и оглох, - рассказывает The Daily Mail дедушка Джерома. – Я всегда подозревал, что в раннем детстве ему в ухо мог попасть какой-то предмет».

Впрочем, старик сейчас испытывает противоречивые чувства: глухота внука показала вопиющую «слепоту» местных медиков, не сумевших понять истинную причину проблем со слухом у ребенка.

Много лет этот недуг мешал мальчику нормально чувствовать себя в школе, общаться с приятелями. Как теперь говорят врачи, с ростом ребенка предмету все труднее было находиться внутри, а подвижная игра в итоге довершила дело. «Это просто потрясающе, что людям теперь не нужно мне кричать, а я не кручу все время головой», - радуется Джером.

http://www.kp.ru/daily/24039/97869/
  • 0

#2 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 14:19

Рад за него =)
  • 0

#3 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 января 2008 - 19:27

хот 1 хорошая новост за сегодня..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#4 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 19:50

прикольно :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 февраля 2008 - 02:09

По мне так, остаётся задуматься о местных семейных врачах в Англии/Ирландии, как и в Америке. Именно так они и работают, что ничего не знают и не умеют.:(

Сообщение изменено: Waterrose (01 февраля 2008 - 02:10 )

  • 0